Страницы: 1 2 След.
Вело аксессуары
Уважаемые,
В связи с покупкой велосипеда возник вопрос, какие дополнительные аксессуары необходимо приобрести в первую очередь помимо шлема? Может ремкомплект какой или смазки? Буду благодарен за дельный совет.

Крепление для бутылки
Бутылку
Сумку под седло
Запасную камеру
Монтажки
Насос
Набор шестигранников
Смазка для цепи
+ Задний фонарь красного цвета (бывают с зарядкой по USB)
+ Простенький велокомпьютер с датчиком скорости и каденса
Много хороших советов есть в http://www.trilife.ru/forum/forum21/topic1673/
Цитата
artursh пишет:
Крепление для бутылки
Бутылку
Сумку под седло
Запасную камеру
Монтажки
Насос
Набор шестигранников
Смазка для цепи
Цитата
Eugene пишет:
+ Задний фонарь красного цвета (бывают с зарядкой по USB)
+ Простенький велокомпьютер с датчиком скорости и каденса
Спасибо.
Что касается велокомпьютера. У меня есть часы Ambit 3, они могут заменить велокомпьютер, но как я понимаю надо датчик дополнительный приобретать?
Цитата
rokh пишет:
Много хороших советов есть в http://www.trilife.ru/forum/forum21/topic1673/
Отлично, спасибо!
Цитата
Vasilymsk пишет:
У меня есть часы Ambit 3, они могут заменить велокомпьютер, но как я понимаю надо датчик дополнительный приобретать?
Часы на запястье, а компьютер (даже за 800 рублей) прямо под носом на руле - это значительно удобнее.
Датчик надо.
Цитата
Eugene пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
У меня есть часы Ambit 3, они могут заменить велокомпьютер, но как я понимаю надо датчик дополнительный приобретать?
Часы на запястье, а компьютер (даже за 800 рублей) прямо под носом на руле - это значительно удобнее.
Датчик надо.
так часы прекрасно синхронизируются с телефоном, который можно установить под нос и выводить на него все показатели.
Если телефон Нокия 3310, то норм, а смартфон жалко   ;)  
У меня тоже Ambit 3 - езжу с компьютером.
Сейчас сделал заказ себе на Вигле, а теперь думаю, те ли я педали заказал или нет  :)  
http://www.wiggle.co.uk/shimano-pd-r540-spd-sl-sport-pedals/#tabCustReviews

Похоже, что это не контактные педали, а просто какие-то спортивные... В чем разница не понимаю. И есть ли принципиальная разница? Стоит ли сделать отмену заказа?
Цитата
Vasilymsk пишет:
Сейчас сделал заказ себе на Вигле, а теперь думаю, те ли я педали заказал или нет  :)  

Похоже, что это не контактные педали, а просто какие-то спортивные... В чем разница не понимаю. И есть ли принципиальная разница? Стоит ли сделать отмену заказа?
обычные контактные педали
Цитата
Vasilymsk пишет:

а с чего ты так решил?
принципиальная разница от чего?

контакты бывают разные =) выбирал по совету друга или наобум?
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:

а с чего ты так решил?
принципиальная разница от чего?

контакты бывают разные =) выбирал по совету друга или наобум?
Да я начал смотреть видеоролик потом, и обратил внимание, что они как-то по-другому крепятся. Вот меня и смутило.
Выбирал по звездочкам в Вигле и по бюджету. Они вроде не дорогие и очень хорошие отзывы о них. По сравнению со 105 значительно дешевле, а по отзывам, ничем не хуже.
Изменено: Vasilymsk - 20:43, 7 Мая 2015
Цитата
Vasilymsk пишет:
Да я начал смотреть видеоролик потом, и обратил внимание, что они как-то по-другому крепятся. Вот меня и смутило.
Выбирал по звездочкам в Вигле и по бюджету. Они вроде не дорогие и очень хорошие отзывы о них. По сравнению со 105 значительно дешевле, а по отзывам, ничем не хуже.
ну это стандартные шимановские SPD-SL - так что если нацеливался на 105 то эти самое то ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
ну это стандартные шимановские SPD-SL - так что если нацеливался на 105 то эти самое то  ;)
Ну замечательно ,)
На самом деле я ни на что ни нацеливался. Т.к. особого понимание, что сейчас нужно - нет. Думаю, что нужно время и километры за плечами, чтобы начать понимать разницу. Сейчас даже сравнивать не с чем :-)

Пока педали едут буду на обычных привыкать к шоссейник.  
Цитата
Vasilymsk пишет:
В чем разница не понимаю. И есть ли принципиальная разница? Стоит ли сделать отмену заказа?
Если тапки шоссейные/триатлонные, то все в порядке, а вот если тапки МТБ, то ой. =)
Цитата
Alff пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
В чем разница не понимаю. И есть ли принципиальная разница? Стоит ли сделать отмену заказа?
Если тапки шоссейные/триатлонные, то все в порядке, а вот если тапки МТБ, то ой. =)
Тапок еще тоже нет. Буду только покупать ,)
Цитата
Цитата
Тапок еще тоже нет. Буду только покупать ,)

в МТБ тапках можно почти нормально ходить, шип SPD обычно утоплен в подошву. дырок под SPD-SL шип нету.

в шоссейных, с шипом SPD-SL, много ходить не получится. и они, как правило, с жесткой негнущейся подошвой.
обычно, имеют дырки для крепления обоих типов шипов.
Я когда взял шоссер, по началу не успел купить тапки, но  у меня были контакты от моего КК велика.
Не в топталках же ездить.Нацепил на время, немного потролили меня на треке в Крылатском, а так ниче.
Потом конечно взял SPD-SL. С учетом жесткой туфли для шоссе, конечно разница есть.  
Цитата
stask пишет:
обычно, имеют дырки для крепления обоих типов шипов.
Это "дешевые" тапки, или "тапки начального уровня" имеют два типа крепления и то не все. Ну и ставить на шоссейные тапки МТБ шипы - это совсем беда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)