Страницы: Пред. 1 2 3
Где тренироваться на шоссейнике в СПб., Участок хотя бы 10 км., желательно с подъемом.
Цитата
y.ganusyak пишет:
Когда вас собьют (когда, а не если), вина будет 100% ваша и водителя даже не накажут. Хотя вам то что уже будет от этого?
Никогда.
Юрий вы не знакомы с ситуацией и делаете поспешные выводы.
Ездить по КАД в СПб на том участке намного безопасней чем по любым другим дорога. Скорее вас собьют на пешеходном переходе чем там.
На это есть несколько причин
- траффик там не большой, по сравнению с той же приморкой.
- поток движется всегда, никогда не бывает заторов и пробок
- на этом участке нет отворотов и съездов
- широкая тех полоса, с ровным и чистым асфальтом, до проезжающей машины минимум 2 метра, а не 0,5м как на обычном шоссе.
Лёша, а как тебе финт дебилов конченых с опережением справа по такой хорошей, широкой и чистой обочине?
Цитата
Carbobubl пишет:
Лёша, а как тебе финт дебилов конченых с опережением справа по такой хорошей, широкой и чистой обочине?
Таких тысячи, я регулярно наблюдаю когда еду на даче, даже при небольшом заторе когда скорость потока километров 50, находятся те кто обгоняет по обочине.
На том участке где я еду нет возможности обогнать справа, там справа по окончании тех полосы -рельс.
Обнаружил отличную велодорожку на Софийской ул. (от Автозаводской до Колпинского шоссе) около 10 км в одну сторону.
А выезд на нее из СПб пока все также, через дыру в заборе? Или появились какие-то цивилизованные варианты (если через развязку на КАДе не ехать)?  
Цитата
А выезд на нее из СПб пока все также, через дыру в заборе? Или появились какие-то цивилизованные варианты (если через развязку на КАДе не ехать)?
Т.к. ехал на MTB, то возможности помесить грязюку было побольше. Как туда на шоссейнике добираться теперь сам думаю.
Я перебегал Софийскую напротив Автозаводской, ждал когда поток машин схлынет. Ну, не рискуя, минуты 3-5 придётся подождать на каждую полосу, чтоб дождаться момента (обычно это фуры разворачиваются в другую сторону и перегораживают целиком всю дорогу, притормаживая поток). Конечно, не люблю так делать, но главное никому не помешал.
Цитата
Обнаружил отличную велодорожку на Софийской ул.
Велодорожка, к сожалению, становится всё менее пригодной.
Строят всё больше выездов, бензоколонок и пр., соответственно дорожку пересекают машины и поребрики.
Вторая проблема это люди на роликах с детьми и собачками на поводках. На велодорожке есть четкая разметка на две полосы и полосу для пешеходов, но кто будет это соблюдать?
Для неспешного катания подойдет - быстро ехать, нужно быть очень внимательным.

Цитата
А выезд на нее из СПб пока все также, через дыру в заборе?
Я как-то там бегал, и решил проверить этот путь. Бежал с той стороны железной дороги, так что пробежал за гаражами, через рельсы, а со стороны города увидел огромную лужу и грязь - развернулся и добежал до московского шоссе. Там ведь теперь можно добежать до города по пешеходным переходам (или безопасно проехать на велосипеде, раза два-три-четыре побегав по лестницам)

А на Софийскую я тоже еду под КАД, мимо ТЭЦ и там уже перебегаю дорогу, там где разрыв для разворота.  
Изменено: Petr001 - 18:48, 12 Декабря 2015
Цитата
Велодорожка, к сожалению, становится всё менее пригодной.
Строят всё больше выездов, бензоколонок и пр., соответственно дорожку пересекают машины и поребрики.
Вторая проблема это люди на роликах с детьми и собачками на поводках. На велодорожке есть четкая разметка на две полосы и полосу для пешеходов, но кто будет это соблюдать?
Для неспешного катания подойдет - быстро ехать, нужно быть очень внимательным.
Вчера в районе 14-16 часов я встретил лишь трёх лыжероллеров.) Летом и в выходные наверно побольше будет.
Согласен, что есть пара заправок ближе к Автозаводской, которые мешают.
Но есть ли на юге что-то более подходящее?
Цитата
встретил лишь трёх лыжероллеров
Лыжероллеры ехали по своей полосе и не вставляли палки в колёса :)
Цитата
Но есть ли на юге что-то более подходящее?
Вопрос про то, для чего подходящее? Я иногда туда бегаю.
Велодорожек для скоростных тренировок, кажется, что нет у нас нигде:(
Короткие интервалы поделать, видимо пойдет и эта, если время правильное и траву скошенную не раскидали на асфальт.
Кстати, после речки, на круговом движении отворотка в сторону путепровода через железную дорогу. Летом путепровод не был еще построен. Дорога очень широкая, пустая и ровная. Можно ускорения вполне тренировать. Но опять же нужно перебегать дорогу.

Весной подкатывайте к Орловским воротам в Пушкине, покажем известны на юге места. Следить за новостями здесь: http://www.trilife.ru/forum/forum10/topic1522/
Я по Суздальскому езжу, в сторону дороги на Каменку, оттуда в сторону Камендантского и Долгоозерной.
На выходных получится потестировать Шлисельбургское шоссе - участок от Отрадного до Кировска.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)