Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Тренировка заплывов на открытой воде в бассейне, А вдруг кто-то плавает в ФитнесМании?
Павел, а откуда почерпнуты такие методы?
сколько общался с триатлетами - от уровня СДЮШОРов до уровня Сборных команд РФ и не только - ничего подобного не слышал. Отдельный вопрос у меня вызывают натертые вазелином пятки.
Вы пробовали бегать босиком со стопами, покрытыми лубрикантом? Это я имею в виду выход с воды в транзит с ногами, покрытыми вазелином.
Кроме того, я ни разу не видел, чтобы кого-то "хватали" за пятки. если уж "подтягиваться", то, обхватив лодыжки. И то - я такого не видел ни разу и ни от кого не слышал.
Даже если поймал тебя сзади плывущий - 1 кик и ты свободен. Нет ни у кого (даже у триатлетов) такой хватки, чтобы вытянутой рукой удерживать намертво лодыжку человека, плывущего кролем.
В общем интересует первоисточник, так сказать.
в завязке
Цитата
koi пишет:
Блин, прямо война какая- то...
А где такое происходит- то? Что б не дай Бог не собраться на такой старт...
Особенно понравилось вот это:
Цитата
Ichinskii пишет:
топим чтобы соперник не утопил вас
Жесть!
на олимпийках так плавают =)
Мощно, в общем. На любительском уровне, сдается мне, это удел "первой пачки".
У Вас больше опыта, так что Вам виднее
Изменено: Pmmd - 07:47, 28 Марта 2014
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Павел, а откуда почерпнуты такие методы?
сколько общался с триатлетами - от уровня СДЮШОРов до уровня Сборных команд РФ и не только - ничего подобного не слышал. Отдельный вопрос у меня вызывают натертые вазелином пятки.
Вы пробовали бегать босиком со стопами, покрытыми лубрикантом? Это я имею в виду выход с воды в транзит с ногами, покрытыми вазелином.
Кроме того, я ни разу не видел, чтобы кого-то "хватали" за пятки. если уж "подтягиваться", то, обхватив лодыжки. И то - я такого не видел ни разу и ни от кого не слышал.
Даже если поймал тебя сзади плывущий - 1 кик и ты свободен. Нет ни у кого (даже у триатлетов) такой хватки, чтобы вытянутой рукой удерживать намертво лодыжку человека, плывущего кролем.
В общем интересует первоисточник, так сказать.
ну это все на личном опыте я написал, на счет бега обычно на стартах с выбегом с телят коврики и на них чисто так что песок не прилипает.
Ок. Личный опыт каждого однозначно информативен.
Про ковры согласен, думаю, что это поможет.
в завязке
Да,мб не так меня поняли если мазать пятки то только заднию часть то есть без стопы это также спасает от тех кто плывет на волне и бьет по ногам руками (навазелиненые руки перестают цеплять воду и человек отстает)
Так же на коротк дистанциях все замесы происходять только в начале до первого буя восновном ето 200-300 м
Потом уже образуются групы и начинается командная работа...
А про жеское рубилово оно происходит само собой прям на старте т.к в большенстве стартов участники стартуют с пантона
(Также расказываю про реальные случаи из личного опыта)
Почти на каждом старте ктота на кавота прыгнет с верху и участник  которого нечаянно притопили попадает в мясорубку...  
А насколько легально мазаться вазелином? в том плане, что нет ли пункта в ITU правилах, который бы это ограничивал/запрещал?
Это мой праздный интерес, не сочтите за допрос или попытку кого-то в чем-то уличить)
в завязке
Все легально я знаю что обсалютно все мажут под гидриком ноги и руки чтобы его быстрее снять и чтоб не мазнуть пару см еще ниже :)
Эх... Рекомендую тренировать плавание, а не мясорубку и всякие вазелиновые воины:)
Цитата
Ichinskii пишет:
навазелиненые руки перестают цеплять воду
?????????????
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
koi пишет:
Цитата
Ichinskii пишет:
навазелиненые руки перестают цеплять воду
?????????????
У меня вопросов не вызвало это утверждение - кто мажется кремами и всякими bodyglides не в перчатках потом жирными ладонями субъективно хуже чувствуют воду и у многих (кто не супер пловец) ломается захвает и гребок. Да и гидрофобное действие слоя жира никто не отменял. Вода, как говорят, "сваливается" субъективно.
в завязке
Цитата
Saramutin пишет:
Эх... Рекомендую тренировать плавание, а не мясорубку и всякие вазелиновые воины :)
Да тебе-то хорошо - ты там себе в "отрыве" в одно лицо)))
Я на самом деле интересуюсь с чисто позиции какие есть подходы. Юра, ты же знаешь, я мажу только шею)))
так что если что, то за мои пятки можешь браться безо всякого страха!)))
в завязке
Цитата
Ichinskii пишет:
Все легально я знаю что обсалютно все мажут под гидриком ноги и руки чтобы его быстрее снять и чтоб не мазнуть пару см еще ниже  :)
Да, точно, лодыжки и запястья всегда обрабатываем же... давно не стартовал, забыл))
в завязке
А я мажу только пах, в качестве подготовки к длинному велу:)
Цитата
Saramutin пишет:
А я мажу только пах, в качестве подготовки к длинному велу :)
я тоже цинковой мазью памперс промазываю. дешево и сердито)))
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
в бассейне есть такое понятие, как минус-волна, кажется, когда ты плывешь параллельным курсом, чуть поотстав, и волна от рассекающего чуть впереди попадает в резонанс с твоим режимом дыхания, то есть у тебя захлестывает лицо регулярно.
Последние несколько недель тренировка в бассейне пересекается на чуть чуть с аквааэробикой, на которую по весне стало ходить безумное количество народа. Вместо одной дорожки они занимают две, из двух оставшихся получается только одна для быстрого плавания и на ней в результате вместо обычных 3-4 человек максимум, появляется 8-9 человек. Две дорожки аквааэробики на каких-то своих попрыгушках создают волну вполне осязаемую + постоянно толчея либо тебя обгоняют по дорожке либо тебе приходится :) Это конечно не триатлонный старт, но тоже "весело".
Цитата
Pmmd пишет:
жирными ладонями субъективно хуже чувствуют воду и у многих (кто не супер пловец) ломается захвает и гребок.
Надо будет просто пропробовать. Никогда не озадачивался...
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Мясорубка бывалых детский лепет, по сравнению с "войной" начинающих. Несколько раз неудачно вставал на старте, а точнее сказать поздно приходил. В общем начинающие или любители со стажем (но те кто неважно плавает) пытаются реально утопить. Плаваю средненько. Дерганья за ногу, пяткой в глаз, по ребрам - вполне естественно. Грубым считаю, когда специально напрыгивают сверху, намеренно бьют (это из злобных советов "перевернись на спину и заряди коллеге под дых", ну зачем так делать?), намеренно талкают на дно за плечи.
Если попадаешь с быстрыми пловцами, проблем борьбы не возникает...ситуация разряженнее и возможно опытные пловцы прекрасно отдают отчет своим действиям (к каким печальным последствиям может привести жестокое поведение в воде).
Из рекомендаций:
учитесь плавать быстрее
оплыть мясорубку рядом энергетически выгоднее и безопаснее
"Ребята, давайте жить дружно" и не придумывать садистских методов борьбы на соревнованиях. А то так через несколько лет дойдет, что на велосипедах будет ехать с битами, а на беговом этапе с боксерскими перчатками.
Да уж, главное чтобы никто не додумался ниппель в транзитке выкрутить)))
Изменено: Pmmd - 16:09, 28 Марта 2014
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 1)