Страницы: 1
насморк после открытой воды
тут многие писали, что у низ проблемы после бассейна и что возможно это связано с хлором.

У меня наоборот - после 50 минут в бассейне - все нормально. Но если поплаваю в открытой воде - то потом начинается насморк, нос отекает, начинаю много чихать и голова начинает немного побаливать.

На что грешу:
- вода затекает в нос и в уши. Что с этим делать?
- возможно переохлаждаюсь. В бассейне сразу идешь под теплый душ, а после открытой воды - в авто с кондеем.
- возможно аллергия на какие-нибудь водоросли.

Буду признателен Вашим советам.
Проблема такая же, началась после частых заплывов в бассейне и открытой воде. Увы, аллергия скорее всего, Сергей(
Лечится отёк-насморк просто: таблетка лоратадина или любого другого антигистаминного препарата, в аптеке полно, около 20р.) Только учтите, что около часа после таблетки может слегка клонить в сон. Но эффект 100%)

Выход из ситуации - купить зажим для носа (прищепку) Плаваю в такой во всех тренировках и стартах, вплоть до 5км)
всё дается с трудом :)
спасибо.
Сталкивался с таким, причём в одном и том же водоеме, вначале лета ничего, а потом начинается, я связал с цветением, помогает Аква Морис - пшикалка для носа, или обычной питьевой водой промывал нос, просто короче вымыть нужно то что раздражает слизистую. Удачи
Вы насухо вытираетесь после воды?)
Мне лично противоаллергические средства не помогли, использую зажим. Но нашел интересный совет на забугорном сайте. Там один участник посоветовал использовать ибупрофен. Пробовал на себе, когда плавал без зажима - работает.  
А в каком виде вы использовали ибупрофен !? Просто знаю , что есть : таблетки 200 мг и 400
мг, свечи 60 мг, гель и мазь 5%, сироп !
И как ?!
Абсолютно идентичная ситуация, лило из носа сутки после любого заплыва в открытой пресной воде, перед сезоном с апреля начал прыскать НАЗОНЕКС, почти не помогло. Во время приступа тоже ничего не помогало (антигистаминные таблетки, капли в нос..) просто нужно было перетерпеть одну ночь. Помогла только прищепка на нос, но раньше с ней не получалось плавать, сейчас привык и просто счастлив, что избавился от этой проблемы, а то каждый раз в сопливом бреду думал пора заканчивать с триатлоном...
Цитата
andrei-mitin

Ибупрофен брал любой в таблетках, который под руку попадется (Ибупрофен, Пенталгин и тд). Пользовался три раза - всегда помогало. Но увлекаться этим не стоит, лучше пользоваться прищепкой
Изменено: rzykov - 16:41, 4 Августа 2016
Цитата
rzykov
А какой курс приёма (что и как)?!
Курса приёма нет. Просто 1 таблетку после плавания.
всё дается с трудом :)
В пенталгине содержится 0.0 ибупрофена
в завязке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)