Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 156 След.
Плавание - план тренировок на неделю
Цитата
deminaa
ну не могу я вроде как быть феноменом) все на два плывут а я на три)
тут наверно запас есть и кислорода больше
Цитата
ну не могу я вроде как быть феноменом) все на два плывут а я на три)  
во времена моего детства для средневиков и дистанционщиков пропагандировалось плавание 3/3.
Так что все нормально, можно не париться)))
Цитата
Oblomoff
Цитата
Сделал 3х200 с 1,5 мин отдыхом и интенсивностью медленнее 400, но быстрее 1000.
Все три раза вышли по 2:55-58 примерно, а частоту выставлял 58/56/54.
Плохо, что от увеличения частоты не было улучшения результата. Получается, эффективность с ростом частоты падала. Возможно, зажимался сильнее, поэтому и комфорт терялся.
Я как-то тоже пытался "играться" с частотой гребков, получалось, что-та аналогичное интенсивности. Чаще "крутишь" - быстрее плывешь - быстрее устаешь.
Выполнить протокол от swimsmooth одному вообще не реально, поэтому быстро забросил эти эксперименты.

Цитата
Интересно какие специальные работы есть, чтобы поднять частоту гребка не укорачивая длины ?
Не слышал про такие. Как вариант, нужно сначала определить свою оптимальную частоту, а потом, если она больше текущей комфортной, то идти от коротких дистанций к длинным постепенно повышая частоту, но строго следя за числом гребков :).

Цитата
vinograd
Цитата
мне вот другое интересно дышу только на 3. сколько не пытался на 2 ощущение что кислорода еще меньше. Это от того что редко так плаваю? кто как переходил на 2?
Соглашусь с Александром, если комфортно плыть 3х3, то смысла переходить на вдох на одну сторону нет.
Я, например, когда на руках плаваю, тоже часто дышу 3х3, т.к. чаще не нужно. Но в координации никогда так не дышу, кроме случаев, когда это часть задания.
А вот почему у тебя организм не требует дышать чаще при интенсивной работе - для меня загадка :).

Должно быть так:
Цитата
Но когда надо плыть быстро, гипоксия не дает 3/3 плыть.
:)
Цитата
rwa
так он может и требует) как же поймешь) короткие интервалы как и все задыхаюсь) ну или длинные отрезки. Но. Если перехожу на 2\2 чуствую что легче не становится наоборот даже скорее. может сковывает меня на 2\2.

Цитата
vinograd
Получается, что-то не так с самим вдохом. Без видео понять трудно.

Во время вдоха узоры на потолке не рассматриваешь, случайно? :)
Цитата
vinograd
Предположу, что на 2/2 делаешь слишком быстрый вдох, ну или как Алексей написал косяки какие-то появляются по технике, как результат больший напряг и больший расход. 1/1 Попробуй, если что по технике сразу почувствуешь.
Цитата
buhtr
я так головой быстро вращать не умею
Кстати для статистики не знаю почему) но плыть в зероде не могу( толи чуть меньше в размере толи еще чего(
В сэйлфиш сильно лучше плывется.
Ну и зима дала прирост и на открытой воде. Не зря плавал хоть.
Цитата
Ну и зима дала прирост и на открытой воде. Не зря плавал хоть
зима дала - лето забрала (с) народная мудрость.
Хорошо бы еще летом не растярать все, чтобы по осени начинать без отката ))))
Цитата

Cообщение  

кстати раньше не замечал а теперь оч чуствую как если нед выпала в плавании и воду рвать начинаю.
ну и у меня и летом много плавания. Поэтому не думаю что сильно просядет.
хочу попробовать проплыть 400 за 5:30 в ноябре по короткой воде(в прошлом году плыл за 5:51).
Два вопроса:
Какие по вашему мнению должны быть результаты на 100 и 200, чтобы спокойной плыть за 5:30?
Если бы вам надо было бы выбрать единственную работу для подоготовки к 400 какой бы она была ?
Изменено: Oblomoff - 21:07, 20 Августа 2017
Цитата
Oblomoff
ну точно нужны повороты и выход. 16*50 8*100
темп вещь индивидуальная) 200 наверно из 2-40  
Цитата
200 наверно из 2-40  
Надо засечься на 200 - узнаю вообще имеет смысл начинать эту компанию ))))
Цитата
Oblomoff
так сделай стандартный тест css  там как раз 400 и 200
Цитата
Надо засечься на 200 - узнаю вообще имеет смысл начинать эту компанию ))))
Лучше 400 ) До ноября время совсем ничего осталось.

По разрядной сетке можешь прикинуть 5:30 это на 14 сек лучше 3р
400 - 5:44
200 - 2:39,5
100 - 1:11
50   - 29,25
Цитата
так сделай стандартный тест css  там как раз 400 и 200
не хочу ))). Идея подойти через скорость - максимально поднять результат на 50 и 100 и только в последний месяц-1,5 добавить работ именно на 400 )))
Цитата
Лучше 400 ) До ноября время совсем ничего осталось.

По разрядной сетке можешь прикинуть 5:30 это на 14 сек лучше 3р
400 - 5:44
200 - 2:39,5
100 - 1:11
50   - 29,25
т.е 5:44 соотвествует 2:39 ? Хм не весело тогда ))))
Цитата
т.е 5:44 соотвествует 2:39
Да по 3 в.р.
Цитата
Oblomoff
ну думаю если 50 -29 и 100 1-10 то с 200 и 400 проблем не будет
Цитата
Какие по вашему мнению должны быть результаты на 100 и 200, чтобы спокойной плыть за 5:30?
Если речь идет о "спокойно плыть за 5.30", то на 200 - 2.30, 100 из 1.10.
Цитата
Если бы вам надо было бы выбрать единственную работу для подоготовки к 400 какой бы она была ?
20х100 в режиме 1.45 по 1.25. Начинать с 10х100. Чтобы сделать темп 1.25 комфортным.
По 1.20 - 1.22 темп потом будет казаться некритичным напрягом)))
Цитата
ну точно нужны повороты и выход.
совершенно согласен с vinograd.
Как-то видел здесь твое видео с соревнований. Над поворотами стоит поработать)))
Изменено: deminaa - 06:40, 22 Августа 2017
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 156 След.
Читают тему (гостей: 3)