Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 156 След.
Плавание - план тренировок на неделю
Цитата
vinograd
Цитата
8*50 15етров быстро
3*200 темп 2-3 сек быстрее темпа 400, 30 сек отдыха
4*100 3-5 сек быстрее 400 15 сек отдыха
8*50 5-8 сек быстрее 400 25 сек отдых
400 на время
Нормальный пример!
Если "темп 400" - вычисляется из времени 400 в CSS тесте, то у меня скорее всего даже до полтинников дело не дойдет :).
В смысле не удержу такой темп.

Ну а уж как зайдет "400 на время" я даже не представляю, но точно не легче.
А вот с тем, что это может быть показательнее CSS-теста, еще раз соглашусь.
Цитата
руки уставшие а кардио и легкие и цнс готовые)
мне кажется проще с "торомозами" поплавать перед, как раз будет такой эффект
Цитата
buhtr
Я сам тормоз))))) ну и там еще разминочный сет был с резинкой на ногах))) почти как тормоза)
Цитата
rwa
Ну если понять нужно свои возможности на 1500 или милю,есть несколько тестов.
Правда с точки зрения триатлона,я совершенно не понимаю смысла в тестах плавания,если только подвести черту под проделанной работой,эффективно или нет,прошел ударный плавательный цикл:)) но тут уж,кому что нравиться))

самый простой 15*100 с отдыхом 5-7 секунд. Если отдых 10 чаще всего результат на старте бывает хуже суммы 15 сотен. Но и 5-7 дает погрешность)) но очень близок к реальности.

наиболее приближенный 800 в темпе 1500 отдых 20,и сразу 7*100 отдых пять . Там прям все как в жизни)) на дистанции. На старте после него результат бывает лучше,чем сумма пятнадцати сотен.
Цитата
dedya
Я почему-то предположил, что пост Егора на тему "400 all-out хорошо заходит после интервалов", и что "понятно по ней больше" относится к понимаю своих текущих возможностей в плавании с точки зрения триатлона - поэтому написал "1500 или миля" :)

Лично я воспринимаю результаты CSS-тестов исключительно с точки зрения:
Цитата
подвести черту под проделанной работой,эффективно или нет,прошел ударный плавательный цикл

Предложенные тобой варианты даже пытаться пробовать не хочется :).
Цитата
rwa
Я не Егор) я его брат младший) ему досталась скорость а мне умение печатать)
Цитата
Vinograd
Упс! Обознался :(
надеюсь, никого не обидел :)
Цитата
Лично я воспринимаю результаты CSS-тестов
CSS тест(400/200) по результатам которого получаем CSS пейс и дает по мнению авторов темп на 1500 ?
Но я слабо верю, что это работает.

Цитата
самый простой 15*100 с отдыхом 5-7 секунд. Если отдых 10 чаще всего результат на старте бывает хуже суммы 15 сотен. Но и 5-7 дает погрешность)) но очень близок к реальности.

наиболее приближенный 800 в темпе 1500 отдых 20,и сразу 7*100 отдых пять . Там прям все как в жизни)) на дистанции. На старте после него результат бывает лучше,чем сумма пятнадцати сотен.
жесть какая то. То же самое, что проплыть 1500
Цитата
Oblomoff
а я думал,тебе понравиться :)
С учетом того, что никто "длинные" плыть не хочет, предложения поплавать курсовки для определения рабочей скорости, наверное будет лишним ? ;)
Изменено: buhtr - 18:36, 28 Апреля 2017
Цитата
предложения поплавать курсовки для определения рабочей скорости
Игорь, расскажи, что это такое please
Цитата
Oblomoff
Все оч. просто - (как вариант) плавание в течении 15,30,60 минут с целью проплыть максимальную дистанцию. Считаем сколько проплыли определяем скорость.
Изменено: buhtr - 19:23, 28 Апреля 2017
Цитата
Все оч. просто - (как вариант) плавание в течении 15,30,60 минут с целью проплыть максимальную дистанцию
ага ясно - у буржуинов эти тесты  называются  Т15,Т30

Вот такую раскладку по темпу дает Ян Олбрехт в своей книге "The Science of Winning" на основании теста Т30 для EXT(extensive) и INT(intensive) серий  100,200,400 с интервалом отдыха от 10 до 30 сек. Такие серии предназначены для развития аэробной емкости(aerobic capacity)

Изменено: Oblomoff - 20:03, 28 Апреля 2017
Цитата
Oblomoff
А в книжке какие-нибудь задания расписанные есть? интересно посмотреть
Цитата
А в книжке какие-нибудь задания расписанные есть? интересно посмотреть

Да, есть примеры сетов, иллюстрирующие развитие определенных качеств.
Например он пишет о важности тренировки аэробной емкости(увеличение максимального потребления кислорода в ед. времени).
Работы направленные на развитие аэробной емкости он считает основой тренировок, как спринтеров так и пловцов на длинные дистанции. И эти работы по его мнению должны составлять большую часть тренировочного времени в базовый период.

Основные х-ки таких работ:

1. Большой объем(для спринтеров объем меньше чем для стаейров)
2. По большей части низкая интенсивность заданий, но приправленная небольшим объемом высокоинтенсивных усилий в начале тренировки
3. Маленький отдых между интервалами

Вот 2-а примера таких работ:

Изменено: Oblomoff - 15:16, 29 Апреля 2017
8х500

1. 2х(200микс + 50 ноги)
2. фри ласты
3. ноги ласты
4. упр. ласты
5. 5х100 с увеличением скорости режим 1:45
6. 5х100 каждый второй быстро режим 1:45
7. 25 право/25 лево
8.  легко на 16
Изменено: Oblomoff - 17:00, 29 Апреля 2017
Длина гребка 2м это сколько примерно гребков на 25м ?
Цитата
Oblomoff
это какая то фантастика) вроде топы плывут 28 гребков на 50 метров и это с учетом 10-15 метрового выхода
Цитата
вроде топы плывут 28 гребков на 50 метров и это с учетом 10-15 метрового выхода
на соревновательной скорости возможно.
28-30 гребков на 50 в длинной - это вполне реально для среднего пловца даже на достаточно высоких скоростях.
Изменено: deminaa - 11:02, 2 Мая 2017
Нда, мне тоже кажется что 2м это как-то очень дофига.....
Наверное, вот тут:

Цитата
Volume per training will only increase when the quality of the stroke pattern is sufficiently available and
stable. A high mileage of swimming before mastering a good technique will not only prevent the swimmer
from a continuous conditioning improvement over years but also increase the risk of shoulder injuries.
Recording the stroke length is an easy and reliable measure to pragmatically control the stroke quality
(technique). A stroke length near to 2m at submaximal speed should be a benchmark for every triathlete
before considerably increasing mileage and/or intensity of the swim training. Once the triathlete has made
himself familiar with this stroke length, he will be instructed during specific technique sets to increase stroke
rate but at the same time to maintain stroke length. The next step will be to keep the stroke length during
the whole training session, even at higher speeds (e.g. sprints). Thus, the stroke length should first be
improved and only thereafter the stroke rate. This will not only increase swimming velocity but will also
provide the triathlete with the skill to adapt his stroke pattern to different swimming circumstances (wetsuit,
competing in open water).
автор что-то напутал ИМХО
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 156 След.
Читают тему (гостей: 6)