Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 156 След.
Плавание - план тренировок на неделю
Цитата
Аксакалы, каков по вашему мнению еженедельный объем нужен, для скажем 1,35-1,38/100 на половинке? сейчас имею 1.44\100 и объем 7,5-8,5 км в неделю.
я бы на технике сосредоточился.
Цитата
я бы на технике сосредоточился.
т.е. оставить как есть и лупить упражнения на технику?
Цитата
т.е. оставить как есть и лупить упражнения на технику?
Да, лучше с тренером. Часто наблюдаю народ, который делает упражнения, но делает их неправильно.
При этом создается иллюзия полезности выполняемой работы. Но в реале, толку от этого часто нулевой.
Цитата
apache
техника очень важна. Надо смотреть конкретно,лучше с тренером на ботике.Но опять же не со всяким.
Но это не панацея:)) механика движения очень важна,но мышцы тренировать то надо.Если ты еле двигаешь ручками и сразу устаешь,то все развалится.Любая техника.Работы делать надо тоже.А вот сколько и когда,зависит от комплекса факторов.
С утреца:

500 трубка/колобаха/кистевые лопатки
100 трубка/ноги

2х(8х100@1:35 режим 1:45 между сериями 100 ноги)

300 трубка/кистевые лопатки
Просто делать упражненьки - неэффективно. Надо, чтобы знающий человек посмотрел указал на проблемы, сказал что делать и как и после этого - периодически контролировал и вносил поправки. Самостоятельно реализовать эту схему тяжело.
Цитата
Надо, чтобы знающий человек посмотрел
да, есть добрые люди периодически подсказывают в нужном направлении. просто уже не первый раз слышу, что объем у меня маловат для моих желаний.  
Цитата
добрые люди
добрых много, а вот тех кто реально рубит фишку, видит твои проблемы и может реально помочь не так и много ))). Оптимальная стратегия, если начал слушать добрых людей, то слушай кого-то одного )))))
ИМХО
Цитата
объем 7,5-8,5 км в неделю

Думаю на таком объеме реально плыть половину КОГДА-НИБУДь в гидрике по 1:35 вне зависимости от способностей.
Главное регулярность. Правда может нехватить терпения доплавать до желаемого результата. ))))
Так что, чтобы не разочароваться в отсутствии результата быстрее чем он придет - объем было бы неплохо приподнять хотя бы до 12 в неделю. ИМХО
Изменено: Oblomoff - 15:57, 13 Марта 2017
я в прошлом году делал половинку 1.46/100 в гидрике. но там, в меня Фелпс перед стартом вселился, и я уверовал, а после первого буя, он походу из меня выселился.
сейчас плыву, 1.44/100 почти без напряга в 25-ти метровом. просто хотелось бы большего, вот и спросил.
ладно. июнь покажет что к чему.
вторник

1200 упражнения(разминка)

3 серии 3*150 руки режим 2.15 + 3*100 координация режим 1.30
между сериями 50 откуп

300 на прямых в больших лопатках+100ноги+300 на прямых в больших

2*25 с доплыванием на максимум  
Вчера вечером:

Чуток потягал васа тренажер на силушку
Потом проплыл 1к в темпе 1:40 в конце пульс 22-23

Сегодня утром:
10х300 десцендинг. Плылось очень тяжело - накопилас усталось хоть и плавал последние дни спокойно. Похоже, что при теперешней форме даже небольшая силовая работа убивает.
Цитата
Сегодня утром:
10х300 десцендинг. Плылось очень тяжело - накопилас усталось хоть и плавал последние дни спокойно. Похоже, что при теперешней форме даже небольшая силовая работа убивает.

Изменил привычный расклад тренировок, вот организм и "удивился". Если силовую делать регулярно думаю только в плюс будет (особенно ноги).
Цитата
buhtr
у меня лично зал всегда почему-то не адекватно прибивает именно плавание. после нормального похода в зал я еще 2-3 дня не плыву.
Изменено: flipper - 14:48, 15 Марта 2017
Парни, а кто-то может кроме выкладывания цифирьков, ещё и осмысленно словами проговорить, что он хочет получить от конкретного задания.
Например:
400 разминка --  немножко согреться, придти в себя после работы и т.д.
основной сет  --  хочу развить некую способность, которая в будущем будет выражаться в чём-то  и добиться какаих-то изменений в организме
упражнения  --  увеличиваю захват или пронос или вынос или опирание или ещё чёрт знает чего
работа ногами  --  хочу расслабить забитые мышцы ног или подготовить себя к спринтерскому рывку на старте или ещё чего-то

Так думаю будет более грамотно и по отношению  к себе и по отношению к другим.
Изменено: Владимир Кузьменко - 16:56, 15 Марта 2017
Цитата
Парни, а кто-то может кроме выкладывания цифирьков,
Цифирьки не понравились? А можно осмысленно,чем?  ;)  
Ноги чет никакущие были поэтому устроил - День Великой Колабахи!

Разминочка:
800 трубка/колабаха/кистевые лопатки

Основной сет:
2х(20х50@42 режим 55) между сетами откупаться 100м

Я уже писал, что начал готовиться к соревнованиям. Поэтому почти все интервалы, которые плаваю стараюсь делать в целевом темпе(в том темпе, который собираюсь достичь в этом сезоне на дистанции 1К).
Отдых подбираю так, чтобы без особых мучений сделать запланированное. Пока набираю объем на целевом темпе через через 50 и 100.
Дальше идея сужаться - делать более жесткие режимы и увеличивать длину интервалов.

Часто стал плавать с трубкой - это позволяет спокойно контролировать все фазы гребка. В качестве разминки-заминки-просто поплавать мне очень нравится.
Цитата
dedya
Да нет, цифирьки не при чём.
Мы же ведь тренируемся не для того, чтобы любоваться ими в дневнике.
Ведь так же.
Разминочка:
600 трубка/колобаха/кистевые лопатки
600 50упр на гребок в кистевых лопатках/50фри на длину гребка

Основной сет:
3х(50-100-150-200) темп 1:32, между повторами отдых 10-20-30, между сериями 1мин

Заминочка:
400 колобаха/кистевые лопатки дыхание на 3
Изменено: Oblomoff - 17:50, 16 Марта 2017
Цитата

Мы же ведь тренируемся не для того, чтобы любоваться ими в дневнике.
Ведь так же.
каждый тренируется с только известной ЕМУ целью. Цифры в своём дневнике,также как и оценка,субъективная,своего состояния, после тренировки,времена может вызвать и повод для гордости,а может и заставить задуматься. Кто то ими любуется,а кто то анализирует.

не вижу никакого смысла рассматривать план конкретной плавательной тренировки,без привязки к определенному циклу. Кто то,воспринимает циферки как ориентир в объёмах,времени на тренировку. Кто то обсуждает и комментирует,задаёт вопросы, по сути задания. Ваш вопрос похож на тролинг:)) лично мне к примеру,плавание с трубкой не даст,того же эффекта,как Жене так зачем описывать это упражнение. Интересно- спроси:)) А упражненьки в 6.00 утра - любому понятны,зачем:)) тем более перед основным сетом:))

что конкретно,вам не понятно:) спрашивайте:)) считаете что четвертаки в конце лишнее? Или прямая серия на 2 км в длинном траатлоне ничего не даёт? Кроме усталости,а нужно нарабатывать спринтерский рывок на старте?

Я вот залез в архив. Там вы предлагали в прошлом году научить одного Форумчанина плыть? Удалось? Мы же делимся опытом. Было бы интересно.
Изменено: dedya - 20:49, 16 Марта 2017
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 156 След.
Читают тему (гостей: 1)