Страницы: 1 2 3 След.
Тренер по плаванию
Настало время уделить технике плавания особое внимание.
Был в Олимпийском, дали рекомендации финишировавшего Ironman-а, мол позвоните проконсультируйтесь.
Позвонил. Цена вопроса, всего-то, 3000 руб. за занятие.

Вот у меня несколько вопросов на этот счет:
1. Не слишком ли до**я за одно занятие?
2. Что особенного финишировавший в IM может дать по технике плавания, в отличии от простого тренера по плаванию?
3. Может я что-то не понимаю и в реальности уже давно такие цены?
4. Может ну его этих тренеров и оттачивать технику по видео (которых миллион на ютубе)?
Изменено: Vasilymsk - 19:52, 25 Мая 2015
Тренер это хорошо, 3к за одну треньку многова-то, если финиш это единсвенное его достижение - то к черту его. Есть отличные тренеры по плаванию, которые не проходили айрон. По видео можно но не так эффективно и от человека зависит (я по видео врядли смогу, кому-то будет норм).
Цитата
SirAlbert пишет:
Тренер это хорошо, 3к за одну треньку многова-то, если финиш это единсвенное его достижение - то к черту его. Есть отличные тренеры по плаванию, которые не проходили айрон. По видео можно но не так эффективно и от человека зависит (я по видео врядли смогу, кому-то будет норм).
Я не знаю больше про его достижения, но разговор был прерван как только я сказал, что 3К я не готов платить.
одно занятие вряд ли вообще что либо изменит.... на моей практике 6 персональных занятий ни че не дали, (кстати этот тренер сразу сказал, что хотя бы пару месяцев надо к нему походить)(может конечно я такой тугодоходящий), но после прочтения книги http://www.trilife.ru/literature/3187/ и нескольких самостоятельных занятий, я поплыл побыстрее, кому то хватает  такого кол-ва занятий, на одно занятие еще и за 3 тр, я б точно не пошел )))
Попробуйте написать fizik:
http://www.trilife.ru/forum/user/8534/

Я не знаю его цен и как он учит технике плавания, но он мозги мне капитально вправил за полтора часа.
На ФБ он:
https://www.facebook.com/andrey.mantsev  
Знаю я этого финишера, у которого ни одной половинки за плечами.
Нормальный ценник от рекордсмена мира 1500р.
Грамотный и ответственный подход к делу.
Если будет желание, могу дать контакт.  
Цитата
Vasilymsk пишет:
Был в Олимпийском, дали рекомендации финишировавшего Ironman-а, мол позвоните проконсультируйтесь.

2. Что особенного финишировавший в IM может дать по технике плавания, в отличии от простого тренера по плаванию?
4. Может ну его этих тренеров и оттачивать технику по видео (которых миллион на ютубе)?

А что у вас с техникой, что вы так решили ей озаботиться.
За сколько вы плывете 100м и 1000!?
Цитата
AlexStreem пишет:
одно занятие вряд ли вообще что либо изменит.... на моей практике 6 персональных занятий ни че не дали, (кстати этот тренер сразу сказал, что хотя бы пару месяцев надо к нему походить)(может конечно я такой тугодоходящий), но после прочтения книги http://www.trilife.ru/literature/3187/ и нескольких самостоятельных занятий, я поплыл побыстрее, кому то хватает такого кол-ва занятий, на одно занятие еще и за 3 тр, я б точно не пошел )))
Да о чем и речь! Я теннисом занимался с тренером и прекрасно понимаю, что одно-два-три занятия это ни о чем! Удовольствие это тоже не из дешевых, но даже в теннисе я платил 1000 руб., а теннис куда более престижней и более дорогой вид спорта, чем плавание.  
Цитата
urb31075 пишет:
Попробуйте написать fizik:
http://www.trilife.ru/forum/user/8534/

Я не знаю его цен и как он учит технике плавания, но он мозги мне капитально вправил за полтора часа.
На ФБ он:
https://www.facebook.com/andrey.mantsev
Спасибо!
Цитата
Saramutin пишет:
Знаю я этого финишера, у которого ни одной половинки за плечами.
Нормальный ценник от рекордсмена мира 1500р.
Грамотный и ответственный подход к делу.
Если будет желание, могу дать контакт.
Спасибо за рекомендацию, но даже 1.5К я считаю дорого за 45 мин. Красная цена - 1К. И то, здесь хотелось бы понимать за какое количество занятий скорректировали бы мою технику плавания.
Цитата
CraftsMasterS пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:

А что у вас с техникой, что вы так решили ей озаботиться.
За сколько вы плывете 100м и 1000!?
Я плаваю, как мне кажется, не так уж и плохо.
Но понимаю, что есть ошибки и можно улучшить мои гребки и поднять выносливость. 100м выплываю из 2 минут, где-то 1 мин 50 сек, 1000 м - 20-21 минута.
Основная проблема заключается в том, что я не могу кролем плыть без остановки. Не хватает ровного дыхания, в следствии чего повышается пульс и появляется усталость. Брасом 2К плаваю без остановки с темпом 1,5-2 мин на 100м. Результаты довольно скромные, поэтому и хотелось бы несколько занятий взять у тренера, чтобы раскрыл "секрет", подсказал.

Ну и я зарегистрировался на Громовский старт на 16 августа, хотелось бы к этому времени подтянуть плавание. Это будет мой первый три старт (если на Трисмайл не решусь  :)  , который будет чуть ранее, чем Гром)  :)
Изменено: Vasilymsk - 23:52, 25 Мая 2015
Цитата
Vasilymsk пишет:

Основная проблема заключается в том, что я не могу кролем плыть без остановки. Не хватает ровного дыхания, в следствии чего повышается пульс и появляется усталость.
дышите 2на2 или 4на4, на одну сторону или в обе?
Позвольте  вставить 5 копеек от такого же новичка в плавании.

Даже 10 занятий с тренером не решат ничего глобально в технике, какие-то локальные улучшения будут, но это в случае если полностью забить на плавание в координации на 2-3 месяца и методично ставить руки и ноги "с нуля". Работа над техникой должна быть постоянной, нам, взрослым новичкам, без этого никак. Увы. Чуть недоглядел - и снова пошли ноги в коленях сгибаться, плечо опускаться и тд

Поэтому посоветую найти тренера по душе и никуда не спешить, вдумчиво работать над техникой. В следующем году плавательные этапы будут даваться гораздо легче)
Цитата
ivanze пишет:
Даже 10 занятий с тренером не решат ничего глобально в технике
Господа! Ну вот поговорите с https://www.facebook.com/andrey.mantsev  Вы увидите плавание не как отдельную дисциплину, а в гармоничной взаимосвязи с двумя остальными, что и есть триатлон.  Я не обладаю необходимым авторитетом, что бы сказать вслух о своем понимании места плавания в системе тренировок, так что отсылаю вас к первоисточнику.  
Цитата
CraftsMasterS пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:

Основная проблема заключается в том, что я не могу кролем плыть без остановки. Не хватает ровного дыхания, в следствии чего повышается пульс и появляется усталость.
дышите 2на2 или 4на4, на одну сторону или в обе?
А вот всегда по разному. Самое комфортное для меня это 3 гребка сделать - вздохнуть в одну сторону, потом еще три гребка - вздохнуть в другую сторону.  2 на 2 и 4 на 4 тоже пробовал. Вначале все ОК, потом по каким-то причинам ритм сбивается и сбивается дыхание, приходится восстанавливать, ну а это уже влечет за собой все последствия и в итоге приходится останавливаться и отдышаться.
Цитата
urb31075 пишет:
Цитата
ivanze пишет:
Даже 10 занятий с тренером не решат ничего глобально в технике
Господа! Ну вот поговорите с https://www.facebook.com/andrey.mantsev Вы увидите плавание не как отдельную дисциплину, а в гармоничной взаимосвязи с двумя остальными, что и есть триатлон. Я не обладаю необходимым авторитетом, что бы сказать вслух о своем понимании места плавания в системе тренировок, так что отсылаю вас к первоисточнику.
Спасибо, напишу ему, проконсультируюсь.
Цитата
А вот всегда по разному. Самое комфортное для меня это 3 гребка сделать - вздохнуть в одну сторону, потом еще три гребка - вздохнуть в другую сторону. 2 на 2 и 4 на 4 тоже пробовал. Вначале все ОК, потом по каким-то причинам ритм сбивается и сбивается дыхание, приходится восстанавливать, ну а это уже влечет за собой все последствия и в итоге приходится останавливаться и отдышаться.

Включите в свои тренировки работу над техникой.
Для ног - плавание с доской на вытянутых руках.
Для координации и контроля рук и ног одновременно плавание с трубкой и в ластах, и по переменно только с трубкой и/или только в ластах.
Изменено: CraftsMasterS - 10:51, 26 Мая 2015
Рекомендую книжку "Эффективное плавание" (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sport/swim-smooth/).
Достаточно подробное описание техники (так, чтобы тренировки конкретных элементов были осмысленны). И очень хорошие планы тренировок - я по ним в прошлом году готовился и случайно стал 3-м в своей группе на ЧР среди ветеранов на дистанции 800 м. в бассейне :-) (ну там правда случайно, т.к. было всего 5 человек, а результат мой даже до 2-го разряда сильно не дотягивал)
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
Цитата
DeMorshe пишет:
Рекомендую книжку "Эффективное плавание" ( http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sport/swim-smooth/) .
Достаточно подробное описание техники (так, чтобы тренировки конкретных элементов были осмысленны). И очень хорошие планы тренировок - я по ним в прошлом году готовился и случайно стал 3-м в своей группе на ЧР среди ветеранов на дистанции 800 м. в бассейне :-) (ну там правда случайно, т.к. было всего 5 человек, а результат мой даже до 2-го разряда сильно не дотягивал)
Володь,
я сейчас читаю Джона Делвза "Полное погружение. Как плавать лучше, быстрее и легче", уже кое-какие моменты для себя подчеркнул. Но все равно в бассейн то я хожу один и некому анализировать меня :) А за рекомендацию спасибо, только ссылка не открывается )

Цитата
CraftsMasterS пишет:
Цитата
А вот всегда по разному. Самое комфортное для меня это 3 гребка сделать - вздохнуть в одну сторону, потом еще три гребка - вздохнуть в другую сторону. 2 на 2 и 4 на 4 тоже пробовал. Вначале все ОК, потом по каким-то причинам ритм сбивается и сбивается дыхание, приходится восстанавливать, ну а это уже влечет за собой все последствия и в итоге приходится останавливаться и отдышаться.

Включите в свои тренировки работу над техникой.
Для ног - плавание с доской на вытянутых руках.
Для координации и контроля рук и ног одновременно плавание с трубкой и в ластах, и по переменно только с трубкой и/или только в ластах.
С доской плаваю. Есть один непонятный момент - как при этом держать голову? В воде глядя вниз? Вздох сбоку делать или как...  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)