Страницы: Пред. 1 2 3 4
Как в короткие сроки без напряга проплывать 2 км?
Цитата
AndrejShulga пишет:
Цитата
Alff пишет:
Цитата
AndrejShulga пишет:
Дышим 12 раз после 100 метров
Именно так.
Спасибо
У меня тот же самый вопрос. Вчера нашла эту программу тренировок. Извиняюсь за глупый вопрос : "выдохи делать в воду?"
Цитата
Julia Rokosovskaya пишет:
У меня тот же самый вопрос. Вчера нашла эту программу тренировок. Извиняюсь за глупый вопрос : "выдохи делать в воду?"
Тут задача продышаться перед следующим заплывом, зачем лишнюю работу легким делать.
Продышаться в воду как раз отличный способ восстановить дыхание. Во время тяжелых режимов только так и дышу, тем самым пытаясь не чаще делать вдохи/выдохи, а глубже и реже, что для выдоха в воду проще.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Продышаться в воду как раз отличный способ восстановить дыхание. Во время тяжелых режимов только так и дышу, тем самым пытаясь не чаще делать вдохи/выдохи, а глубже и реже, что для выдоха в воду проще.
А между бассейнами? Если один-25м, меня хватает только максимум на два бассейна , и то на второй практически нет сил. Ноги очень устают-кроль ногами ужасный
Если всё на столько тяжело, я всё же рекомендую не в интернете планы тренировочные искать, а тренера.

Посмотрел, что предлагают по данной программе. Тихий ужас :-) Ни слова о технике, всё сводится к попытке закрепить неправильные навыки при плавании путём "дотерпеть". Зачем? И что за дискомфорт, связанные в увеличением аэробных способностей? Автор ... ладно, больше ничего по его поводу писать не будут!
Изменено: evilbruce - 14:01, 10 Февраля 2015
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Хорошо когда есть возможность заниматься с тренером, у нас к сожалению сложно с этим... Приходится закреплять ошибки увеличивая дистанцию.
Изменено: Андрей Декабрьский - 17:02, 12 Марта 2017
Всем, кто не может проплыть в зрелом возрасте 100 метров я считаю надо сделать выводы и не повторять таких ошибок со своими детьми. Учите их плавать. Не обязательно быть при этом спортсменом, я например в детстве никогда ни на какие разряды не плавал, а сейчас думаю скоро по второму взрослому поплыву, марафоны уже плыву. Умение хоть как-то плыть - это нужный и прекрасный навык, ребенок и нормальный человек воду любить должен, а не бояться ее.
У меня трое мальчиков разных возрастов и всех мы сначала в возрасте 5-6 лет отдали в бассейн. Плавание это базовый гармонично развивающий ребёнка даже не столько вид спорта сколько необходимый в жизни навык!
Цитата
Koroleva
Не подскажите ли, как плывут ваши мальчики в нынешнем возрасте ( на данный момент) ?

Я еще ни разу не видел нормально плывущего человека, "отданного " в 5 лет (куда?) учиться плавать.

А вот исправлять " наученное" сколько угодно.

У нас в городе 18 д/с с бассейнами. Да, купают ; есть неплохие аниматоры. Плывут - ноль.
Это были не д/с с бассейнами, а секция плавания в бассейне. Старший проходил около трёх лет, перестал совершенно болеть ОРВИ, выигрывал практически все соревнования на которые ходил, но потом бросил и больше спортом не занимался. Сейчас ему 28, эпизодически катается на вейкборде и сноуборде))), плавать просто любит.
Среднему плавание особо не давалось, результатов не было и в 9 лет сам ушёл в легкую атлетику, потом в академическую греблю, потом в баскетбол, начал в 15 лет, тренировался в молодежной команде Лиги ВТБ, сейчас ему 20, играет в Ассоциации студенческого баскетбола, хочет попасть в сборную АСБ, студент спортфака. Это именно он летом прошлого года сообщил мне о готовящемся заплыве через Волгу, после чего я загорелась этой идеей и пошла в бассейн с тренером заниматься, раньше я не плавала.
Младший, 7 лет, занимается только полгода)), тренер заметил, что он "прирожденный брассистик", но пока даже в соревнованиях не участвовал, рвётся в бассейн после болезни.
Казалось бы да, никаких результатов в плавании не достигли, во всяком случае старшие))), но мне нравилось как они менялись, походив в бассейн, менялась осанка, гибкость, общий облик. Не каждый вид спорта гармонизирует занимающегося, иногда возникает некий перекос , акцент на чем либо, особенно выраженный если ребёнок рано начал занятия спортом. Плавание, на мой взгляд, хорошо именно для общего развития.
Цитата
Я еще ни разу не видел нормально плывущего человека, "отданного " в 5 лет (куда?) учиться плавать.
а в чем, собственно, проблема? О_о   5-6-7 лет отличный возраст. в т.ч. для профиков. примерно в это время раньше отбирали детей в профики. видела таких в детстве примерно всю секцию нашу.  занималась сама где-то ~ с 6 до 9 лет в ЦДЮШР или натипа. Куда там в советском союзе отбирали детей. В нашей группе были ребята и чуть младше меня. как раз 5 лет.
Никаких проблем не возникло. Спустя четверть с гаком века вернулась в басс "для души". Плаваю эпизодически - когда 5 раз в полгода, когла 5 раз в месяц.  Если хотя бы месяц ходить регулярно и выспаться, то текущий уровень ~ 3 взрослый +/-.
Так что, зря вы так скептически к людям "отданным"  в 5 лет учиться плавать. Наоборот, если нет врачебных противопоказаний, маст хев!
Изменено: sagitt - 18:29, 17 Марта 2017
Цитата
bekila
Константин вы ещё можете посоветовать тренера по плаванию? В Новосибирске.  
Или может кто ещё посоветует тренера по плаванию для особо безнадежных плавунов.  
Цитата
Или может кто ещё посоветует тренера по плаванию для особо безнадежных плавунов.  
Имею опыт тренировки пловцов дистанционно, как это прикольно не звучит.
Ребята прогрессируют...
+359897843606
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)