Страницы: Пред. 1 2 3 4
Как в короткие сроки без напряга проплывать 2 км?
Цитата
AndrejShulga пишет:
Цитата
Alff пишет:
Цитата
AndrejShulga пишет:
Дышим 12 раз после 100 метров
Именно так.
Спасибо
У меня тот же самый вопрос. Вчера нашла эту программу тренировок. Извиняюсь за глупый вопрос : "выдохи делать в воду?"
Цитата
Julia Rokosovskaya пишет:
У меня тот же самый вопрос. Вчера нашла эту программу тренировок. Извиняюсь за глупый вопрос : "выдохи делать в воду?"
Тут задача продышаться перед следующим заплывом, зачем лишнюю работу легким делать.
Продышаться в воду как раз отличный способ восстановить дыхание. Во время тяжелых режимов только так и дышу, тем самым пытаясь не чаще делать вдохи/выдохи, а глубже и реже, что для выдоха в воду проще.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Продышаться в воду как раз отличный способ восстановить дыхание. Во время тяжелых режимов только так и дышу, тем самым пытаясь не чаще делать вдохи/выдохи, а глубже и реже, что для выдоха в воду проще.
А между бассейнами? Если один-25м, меня хватает только максимум на два бассейна , и то на второй практически нет сил. Ноги очень устают-кроль ногами ужасный
Если всё на столько тяжело, я всё же рекомендую не в интернете планы тренировочные искать, а тренера.

Посмотрел, что предлагают по данной программе. Тихий ужас :-) Ни слова о технике, всё сводится к попытке закрепить неправильные навыки при плавании путём "дотерпеть". Зачем? И что за дискомфорт, связанные в увеличением аэробных способностей? Автор ... ладно, больше ничего по его поводу писать не будут!
Изменено: evilbruce - 14:01, 10 Февраля 2015
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Хорошо когда есть возможность заниматься с тренером, у нас к сожалению сложно с этим... Приходится закреплять ошибки увеличивая дистанцию.
Изменено: Андрей Декабрьский - 17:02, 12 Марта 2017
Всем, кто не может проплыть в зрелом возрасте 100 метров я считаю надо сделать выводы и не повторять таких ошибок со своими детьми. Учите их плавать. Не обязательно быть при этом спортсменом, я например в детстве никогда ни на какие разряды не плавал, а сейчас думаю скоро по второму взрослому поплыву, марафоны уже плыву. Умение хоть как-то плыть - это нужный и прекрасный навык, ребенок и нормальный человек воду любить должен, а не бояться ее.
У меня трое мальчиков разных возрастов и всех мы сначала в возрасте 5-6 лет отдали в бассейн. Плавание это базовый гармонично развивающий ребёнка даже не столько вид спорта сколько необходимый в жизни навык!
Цитата
Koroleva
Не подскажите ли, как плывут ваши мальчики в нынешнем возрасте ( на данный момент) ?

Я еще ни разу не видел нормально плывущего человека, "отданного " в 5 лет (куда?) учиться плавать.

А вот исправлять " наученное" сколько угодно.

У нас в городе 18 д/с с бассейнами. Да, купают ; есть неплохие аниматоры. Плывут - ноль.
Это были не д/с с бассейнами, а секция плавания в бассейне. Старший проходил около трёх лет, перестал совершенно болеть ОРВИ, выигрывал практически все соревнования на которые ходил, но потом бросил и больше спортом не занимался. Сейчас ему 28, эпизодически катается на вейкборде и сноуборде))), плавать просто любит.
Среднему плавание особо не давалось, результатов не было и в 9 лет сам ушёл в легкую атлетику, потом в академическую греблю, потом в баскетбол, начал в 15 лет, тренировался в молодежной команде Лиги ВТБ, сейчас ему 20, играет в Ассоциации студенческого баскетбола, хочет попасть в сборную АСБ, студент спортфака. Это именно он летом прошлого года сообщил мне о готовящемся заплыве через Волгу, после чего я загорелась этой идеей и пошла в бассейн с тренером заниматься, раньше я не плавала.
Младший, 7 лет, занимается только полгода)), тренер заметил, что он "прирожденный брассистик", но пока даже в соревнованиях не участвовал, рвётся в бассейн после болезни.
Казалось бы да, никаких результатов в плавании не достигли, во всяком случае старшие))), но мне нравилось как они менялись, походив в бассейн, менялась осанка, гибкость, общий облик. Не каждый вид спорта гармонизирует занимающегося, иногда возникает некий перекос , акцент на чем либо, особенно выраженный если ребёнок рано начал занятия спортом. Плавание, на мой взгляд, хорошо именно для общего развития.
Цитата
Я еще ни разу не видел нормально плывущего человека, "отданного " в 5 лет (куда?) учиться плавать.
а в чем, собственно, проблема? О_о   5-6-7 лет отличный возраст. в т.ч. для профиков. примерно в это время раньше отбирали детей в профики. видела таких в детстве примерно всю секцию нашу.  занималась сама где-то ~ с 6 до 9 лет в ЦДЮШР или натипа. Куда там в советском союзе отбирали детей. В нашей группе были ребята и чуть младше меня. как раз 5 лет.
Никаких проблем не возникло. Спустя четверть с гаком века вернулась в басс "для души". Плаваю эпизодически - когда 5 раз в полгода, когла 5 раз в месяц.  Если хотя бы месяц ходить регулярно и выспаться, то текущий уровень ~ 3 взрослый +/-.
Так что, зря вы так скептически к людям "отданным"  в 5 лет учиться плавать. Наоборот, если нет врачебных противопоказаний, маст хев!
Изменено: sagitt - 18:29, 17 Марта 2017
Цитата
bekila
Константин вы ещё можете посоветовать тренера по плаванию? В Новосибирске.  
Или может кто ещё посоветует тренера по плаванию для особо безнадежных плавунов.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)