Страницы: 1 2 3 4 След.
Как в короткие сроки без напряга проплывать 2 км?
Не хватает плыть долго, что и как нужно тренировать??
На своем опыте я бы порекомендовал обратиться к тренеру по технике Total immersion, например, к Вадиму Грудеву.
Довольно быстро могут научить плыть долго с минимальными тратами сил. Я мог проплыть 75 метров, через 10 занятий проплыл километр ну и дальше...
Я не мог проплыть больше 100м подряд.
Долго бился, ничего не получалось.
Мне посоветовали программу (http://www.arenashop.ru/article/39) и я реально за 18 занятий сам смог проплыть 1,5км без остановки.
18 занятий это сколько по времени, месяца 3?
Цитата
igorium пишет:
Я не мог проплыть больше 100м подряд.
Долго бился, ничего не получалось.
Мне посоветовали программу ( http://www.arenashop.ru/article/39) и я реально за 18 занятий сам смог проплыть 1,5км без остановки.
Спасибо, не очень сложная задача вроде, буду пробовать.
Цитата
MaksimS пишет:
На своем опыте я бы порекомендовал обратиться к тренеру по технике Total immersion, например, к Вадиму Грудеву.
Довольно быстро могут научить плыть долго с минимальными тратами сил. Я мог проплыть 75 метров, через 10 занятий проплыл километр ну и дальше...
Спасибо. Я живу в Сибири и пока только интернет мне в помощь.
Цитата
vkh пишет:
18 занятий это сколько по времени, месяца 3?
Я плавал 3 р/нед.
Получилось 6 недель = 1,5 месяца.
До этого я год бился и сам, и с тренерами - ни как.

Цитата
sport sport sport пишет:
Спасибо, не очень сложная задача вроде, буду пробовать.
Не обольщайтесь.
Будет тяжело. ОЧЕНЬ тяжело.
Но если поставить цель выполнить каждую тренировку на 100%, то все получиться.
В начале каждой недели у меня был страх, что я не справлюсь, но все чудесным образом получалось. Хотя и было непросто...
Ну я бы к словам Игоря добавил, что, судя по всему, выкладываться на 100% - это не убиваться в ноль по физике, а все же секрет плавания, тем более с нуля идлительного - в технике. Ищите тренера и объясняйте ему задачу, это самое правильное, по-моему.
Цитата
MaksimS пишет:
Ну я бы к словам Игоря добавил, что, судя по всему, выкладываться на 100% - это не убиваться в ноль по физике, а все же секрет плавания, тем более с нуля идлительного - в технике. Ищите тренера и объясняйте ему задачу, это самое правильное, по-моему.
Ну я вроде и не говорил, что нужно плыть быстро/сильно. Главное в этой программе тупо доплыть каждое задание.
С ХОРОШИМ тренером эффект конечно будет намного лучше. Чего уж тут говорить.
Но есть и плохие тренеры. А по первости отличить одних от других тяжеловато...
Лично мне не повезло с тренерами, когда я только начинал плавать...
Я полгода назад тоже останавливалась после 25+25м в бассейне, а сейчас кролем могу 2км проплыть, за час, медленно, но могу. Переворачиваюсь на спину только каждый 10й бассейн, чтобы со счета не сбиться и дух перевести. Просто понимала, что дыхание сбиваю из-за внутренней суеты и паники и стала нырять, плавать под водой + плавать на задержку дыхания: 25м без вдохов совсем (по совету одного тренера) - эта цель проплыть бассейн кролем не вдыхая заставляет найти компросмиссный режим экономии энергии и скорости. Очень быстро научилась плыть долго и не напрягаясь: на пятом занятии - 450м без остановок, а потом уже по накатанной, главное не останавливаться. Если происходит сбой во вдохах - это меня не выбивает из колеи, ведь я знаю, что могу все 25м проплыть не вдыхая.
Цитата
Дарья Сергеевна пишет:
Я полгода назад тоже останавливалась после 25+25м в бассейне, а сейчас кролем могу 2км проплыть, за час, медленно, но могу. Переворачиваюсь на спину только каждый 10й бассейн, чтобы со счета не сбиться и дух перевести. Просто понимала, что дыхание сбиваю из-за внутренней суеты и паники и стала нырять, плавать под водой + плавать на задержку дыхания: 25м без вдохов совсем (по совету одного тренера) - эта цель проплыть бассейн кролем не вдыхая заставляет найти компросмиссный режим экономии энергии и скорости. Очень быстро научилась плыть долго и не напрягаясь: на пятом занятии - 450м без остановок, а потом уже по накатанной, главное не останавливаться. Если происходит сбой во вдохах - это меня не выбивает из колеи, ведь я знаю, что могу все 25м проплыть не вдых
А как часто тренировки были в неделю?
Если спланировать процесс методически- правильно, достаточно трёх раз в неделю по 45мин- часу.
Ключевые слова "методически- правильно"
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
sport sport sport пишет:
Цитата
А как часто тренировки были в неделю?
бессистемно - от 3х до 0 в неделю
Изменено: Дарья Сергеевна - 17:23, 7 Июля 2014
Ребята конечно бывает, что человек сам научился быстро плавать. Но видимо я не из таких. Пришел в бассейн мог проплыть 25 м, потом висел на бортике минут5, через месяц плавал кролем уже45 мин. где то 2 км, но за два года результаты не сильно увеличились. Поэтому могу вам со всей ответственностью сказать, что деньги, которые вы готовы отдать за экипировку, и частоту посещения бассейна лучше поделить и отдать2/3 тренеру. Не за чем идти сложным путем, надо учиться на ошибках товарищей, а не убивать на это свое время. А вот найти тренера, это действительно проблема. " хватай колобашку и колбась пока ноги не отвалятся "- так и я научить могу. Здесь есть люди, которые могут вам в этом помочь, но технически вопрос со съемкой своих тренировок очень сложный. :-(
Как начинающий начинающему  :)  
1. Лучше сначала учиться плавать 750м, а не 2км. То как плавательная дистанция спринта выглядит на открытой воде ( а не в бассейне) для первого раза шокирует достаточно. Просто на море-пляже столько обычно не плаваешь  :)  
2. Идем на youtube и смотрим учебные видео по Total Immersion. Если сильно понравится, можно купить еще и одноименную книжку издательства Манн-Иванов-Фербер. Оказывается что научится плавать далеко гораздо легче, чем научится плавать быстро.
3. Честно плаваем все упражнения на баланс и скольжение: с руками вдоль туловища, на одном боку, поворот с горизонтального положения набок...
4. Дистанция в 800-1000м набирается просто "лесенкой" - сначала  плывешь 80% от максимума, отдых 30-40секунд, половина от того что проплыл, еще отдых ... и т.д. пока не дойдешь до одного бассейна. Через неделю дистаницю слегка увеличиваешь. В первый год ставил себе как ориентир 750м из 18 минут ( дабы приплыть не совсем последним) . Вполне получилсь и на триатлонах последним не был.
5. Дальше интереснее. Понимаешь что плавать можешь и километр, и два, и два с половиной, но скорость все замедляется и замедляется.
6. Полгода плавал по вот этой книжке http://www.amazon.com/gp/product/1934030759/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1 . Много расписанных тренировок и тренировочных планов. В основном три вида тренировок ( на силу, скорость и выносливость), разные интервалы от 50 до 400м и их серии, плавание в режиме, очень любят negative split( каждый интервал в серии из 3-4 быстрее предыдущего)...
7. Так доплавал с 23 минут на км до 22 минут. Лучшая "сотня" была за 1:55. 300-400м получается по 2:10.  В гидрокостюме километр получается за 20 с копейками, но то в гидре
8. Пытаюсь правильно сгибать локоть и все-таки выплыть на километре из 20 минут. Но просто проплыть и 2 и 3 км без проблем.
Цитата
Сергей Винниченко пишет:
Как начинающий начинающему
1. Лучше сначала учиться плавать 750м, а не 2км. То как плавательная дистанция спринта выглядит на открытой воде ( а не в бассейне) для первого раза шокирует достаточно. Просто на море-пляже столько обычно не плаваешь
2. Идем на youtube и смотрим учебные видео по Total Immersion. Если сильно понравится, можно купить еще и одноименную книжку издательства Манн-Иванов-Фербер. Оказывается что научится плавать далеко гораздо легче, чем научится плавать быстро.
3. Честно плаваем все упражнения на баланс и скольжение: с руками вдоль туловища, на одном боку, поворот с горизонтального положения набок...
4. Дистанция в 800-1000м набирается просто "лесенкой" - сначала плывешь 80% от максимума, отдых 30-40секунд, половина от того что проплыл, еще отдых ... и т.д. пока не дойдешь до одного бассейна. Через неделю дистаницю слегка увеличиваешь. В первый год ставил себе как ориентир 750м из 18 минут ( дабы приплыть не совсем последним) . Вполне получилсь и на триатлонах последним не был.
5. Дальше интереснее. Понимаешь что плавать можешь и километр, и два, и два с половиной, но скорость все замедляется и замедляется.
6. Полгода плавал по вот этой книжке http://www.amazon.com/gp/product/1934030759/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1 . Много расписанных тренировок и тренировочных планов. В основном три вида тренировок ( на силу, скорость и выносливость), разные интервалы от 50 до 400м и их серии, плавание в режиме, очень любят negative split( каждый интервал в серии из 3-4 быстрее предыдущего)...
7. Так доплавал с 23 минут на км до 22 минут. Лучшая "сотня" была за 1:55. 300-400м получается по 2:10. В гидрокостюме километр получается за 20 с копейками, но то в гидре
8. Пытаюсь правильно сгибать локоть и все-таки выплыть на километре из 20 минут. Но просто проплыть и 2 и 3 км без проблем.
Ну я вот решил проплыл на открытой воде первый раз в этом году 650-700 метров за 15:10 просто попробовать и при этом ниразу не остановился. Когда вышел из воды весь верх как камень, руку давай сводить(когда вниз нагибался), всего шатает из стороны в сторону, как после этого ехать и бежать подумал... опять же до этого я только в том году плавал, это бьло открытие плавательно сезона в этом году.
Сначала лучше учиться именно плавать. А не преодолевать в бассейне дистанцию. В плавании выносливость без техники ничего не стоит. А будет баланс тела в воде, гребок, дыхание - тогда как долго плыть станет не важно. Цель изначально гнать себя на дистанции 500-1000-2000 и так далее метров, изображая плавание, приведёт лишь к закреплению неправильных навыков, которые потом исправить будет весьма проблематично.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
С целью просто проплыть сам себе натренил брасс как мог. Выходит 44 минуты на 1900. Лучшая сотка - 2:18.
То есть я всегда могу брассом проплыть дистанцию на 70.3, уложившись в лимиты, выйдя из воды свежим.
Теперь 3 месяца хожу к тренеру, учусь плавать кролем. Прогресс есть по сравнению с кролем, который был изначально, но даже из 3 минут сотню выплывать пока не получается. Буду дальше учиться :)  
Цитата
krajjnov пишет:
Теперь 3 месяца хожу к тренеру, учусь плавать кролем. Прогресс есть по сравнению с кролем, который был изначально, но даже из 3 минут сотню выплывать пока не получается. Буду дальше учиться  :)  
Ну не знаю, если с тренером через 3 месяца по 3 минуты - может, это... тренера сменить? ;)
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
krajjnov пишет:
Теперь 3 месяца хожу к тренеру, учусь плавать кролем. Прогресс есть по сравнению с кролем, который был изначально, но даже из 3 минут сотню выплывать пока не получается. Буду дальше учиться  :)  
Ну не знаю, если с тренером через 3 месяца по 3 минуты - может, это... тренера сменить?  ;)
Это больше похоже на опечатку.. по сколько ж было до "тренера" ? :o
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)