Страницы: Пред. 1 2
Тест на круговое педалирование
Василий, спасибо! Изучу. Единственное пока не понятно как он строит диаграмму педаляжа, снимая данные со втулки, а не с каретки. Вобщем пошел на офсайт. =)  
Цитата
Alff пишет:
Василий, спасибо! Изучу. Единственное пока не понятно как он строит диаграмму педаляжа, снимая данные со втулки, а не с каретки. Вобщем пошел на офсайт. =)
Как я понял, начало каждого цикла фиксируется по срабатыванию датчика от магнита на левой педали, и в течение оборота (до следующего срабатывания) фиксируются значения мощности с большой частотой с предсказанием в какой фазе вращения это значение измеряется (звучит не очень научно,но направление мысли, думаю, правильное).
Если крутить очень равномерно и распределять усилия, то прямо видно, как график превращается в правильный ровный овал, без провалов и мёртвых зон.
Я включаю отображение этого графа на любом типе тренировки, тогда подсознательно появляется желание "скруглить его" правильным педалированием. Эффект от этого есть, и заметный.
Василий, все понятно объяснил. Раз есть "контрольная точка" начального положение шатуна, то далее построить график -  "дело техники".
Спасибо!  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)