Страницы: Пред. 1 2 3
CARBOBUBL Brick 200км+50км
Цитата
evs пишет:
Пишите сразу в процентах 140-150 что это для Вас? То есть суммарная ежедневная работа на тренировках полезна, а в течение 12-13 часов нет? Мне кажется, если тренирован и готов, то нет там особо ничего страшного. Некоторые марафон бегут из 4х минут километр. Я например точно знаю, что для меня на данный момент такая скорость это уже и есть красная зона и 12 часов в таком режиме отказать! А ежели скорость медленне, то почему нет.
Я, честно говоря, зон пульса не помню своих. больше по ощущениям работаю. Для меня это тем по 6-6:10 км бег.
Да нет, длительные нагрузки даже в аэробной зоне это очень большой стресс. Который не проходит бесследно, как нам хочется думать. Но эта "цена" все равно стоит того, чтобы заниматься. Страшного нет ничего, но я никогда никому не скажу (как врач): IM полезен для здоровья!
Для здоровья полезны изменения, которые мы вносим в свою жизнь, чтобы его пройти - бросаем курить, пить, жиреть и проч. Сам старт (как и спринт, олимпийка и другая дистанция) при условии его "сильного" прохождения - достаточно большая нагрузка, сопряженная с рисками травм, проблем с желудком, тепловыми ударами и прочими "пере-".
Но, повторюсь - заниматься триатлоном (если брать тотал) - полезная затея. При правильном подходе.)
Всем удачи!
в завязке
То есть суммарная ежедневная работа на тренировках полезна, а в течение 12-13 часов нет?

Кстати, вот тут как раз верно мой ответ был бы "Да", то есть 6 дней по 2 ч полезнее, чем 1 день по 12 ч. (или 2 по 6)
Это, скорее всего, верно как с позиций теории адаптации, так и с позиций регулярности и цикличности.
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
То есть суммарная ежедневная работа на тренировках полезна, а в течение 12-13 часов нет?

Кстати, вот тут как раз верно мой ответ был бы "Да", то есть 6 дней по 2 ч полезнее, чем 1 день по 12 ч. (или 2 по 6)
Это, скорее всего, верно как с позиций теории адаптации, так и с позиций регулярности и цикличности
Паша это верно только с позиции оздоровления, но не с позиции набора спортивной формы.
Цитата
Carbobubl пишет:
Стартуем от "Меркурия" на ул. Савушкина 7:00.
---
кто делает брик, приезжает чуть ранее на ул. Мебельная д.35 корп.2, с тем, чтобы кинуть в IRONквартиру беговые лапти!
Предлагаю место старта перенести на другую сторону от трубы у ледовому залу на ул Мебельной.
Лапти могу забросить в пт. вечером, Паша ты в какой башне живешь?
Если всем удобно, то я только За перенос к Ледовому Залу "Олимпийские Надежды" на Мебельной.
Живу в башне, которая ближе к Юнтоловскому Заказнику.
Паш ,а если сегодня (в четверг ) вечером забросить удобно будет?
Смотря в какое время, звоните +79516417682.
Итак:
-участие бесплатное, вы тратите только свои калории
- время старта 7:00
- место старта "Ледовый Зал Олимпийские Надежды" на Мебельной улице, напротив дома №35
-----
Кто делает брик, и приезжает на место на велосипеде, тот может закинуть свои кроссовки ко мне домой, для это надо приехать строго в 6:45 (НЕ РАНЬШЕ и НЕ ПОЗЖЕ!). Встречаю таковых на улице возле дома по адресу ул.Мебельная д.35 корп.2 (это почти напротив "Ледового Зала"  ;)  .
-----
Рекомендую иметь с собой:
-минимум 2 бачка с водой или другими любимыми прохладительными/стимулирующими/бодрящими напитками
-чего-нибудь пожевать питательного
-насос, запаски, набор шестигранников
-деньги в размере около 500 руб (желательно 5х100)
-телефон
Рекомендую одеть на себя всё то, что будете использовать на соревнованиях, это же относится к вашему питанию.
------
ПРОГРАММА БРИКА:

1. Вело 200км по Приморскому шоссе (100 туда+100 обратно), ср. скорость около 30 км/ч, по ветру чуть выше, против чуть ниже. Контрольное время 6-7 часов.
2. Транзитная зона 10 минут.
3. Бег вдоль Приморского шоссе по велодорожке в сторону Сестрорецка, основной темп 6:00/км, дистанция строго индивидуально, но нужно ориентироваться на минимум 20км (2 часа).
4. Финиш, холодное пиво.
-------
Контакт по телефону +7 951 641-76-82 Павел
Изменено: Carbobubl - 19:54, 12 Июля 2013
Ребят, отпишитесь как закончится. А то мы волнуемся.
Видел в контакте, что закончилось успешно
200 км вело = 6:07, средняя 32.6 км/ч
20 км бег = 1:39
--------------------
Непередаваемые, острые ощущения после финиша!
Выражаю благодарность участникам: Алексею Скорнякову, Александру Моисееву, Юрию Кутакову, Борису Лаговику.
Спасибо за заботу и ужин моей любимой жене Маше Лемесевой!
Цитата
Carbobubl пишет:
Ну да, ну да! Как раз по 6 мин/км, как и планировалось!
:D    
Цитата
comcur пишет:
Цитата
Carbobubl пишет:
Ну да, ну да! Как раз по 6 мин/км, как и планировалось!
Цитата
Собралась бодрая группа, и бежалось комфортно всем, тем более дистанцию сократили!
 :D  
Всем спасибо кто был на брике, такую работу одному сделать было бы очень тяжело.
Кони) Снимаю шляпу)
в завязке
Прошло почти 3 недели после брика. Эмоции я думаю уже улеглись. Павел! Не поделитесь,  как вы сейчас оцениваете брик и какие выводы сдели?
Какая еще оценка? :)))) Прямо сейчас в Кальмаре делаю брик на 7:00.... Только вот почти весь круг проехали, 156 км. Выходим на бег!!! Ветер задувает не слабый, с такой погодой быстро не проехать, почти все время дует боковняк... Делайте выводы!
хорошая идея. можно позаимствовать? ссылка на автора идеи будет;=)))
,,,не благодаря, а вопреки
Да ради Бога, здоровья Вам вагон и теплую котлетку с пюре на ужин!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)