Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Плавание. Стадион Труд
Цитата
agromov пишет:
был там в прошлые выходные, так просто ничего не видно.. вода гадкая. В стартовом бассейне вода отличная, но там только старты.
Ну так старты там раз в месяц.
А до/после стартов - плавай не хочу.
Мы после стартов наснимали себя под водой на видео для анализа техники - видимость отличная!!
В олимпийском в стартовом можно плавать и просто так, только перед соревнованиями иногда простых смертных не пускают. А так утром и в выходные всегда есть дорожки для людей с разовыми билетами. А называется он "демонстарционная ванна" (это для ориентирования по раздевалкам)
Цитата
AveAlex пишет:
В олимпийском в стартовом можно плавать и просто так, только перед соревнованиями иногда простых смертных не пускают. А так утром и в выходные всегда есть дорожки для людей с разовыми билетами. А называется он "демонстарционная ванна" (это для ориентирования по раздевалкам)
А нам в прошлые выходные наоборот сказали - "всем участникам соревнования выйти из воды, там плавают только по разовым билетам. А разминаться будете на суше. Правда это было время начала соревнований, но раньше можно было параллельно со стартами, разминаться на соседних дорожках."
PS Раздевалки не связаны с необходимостью плавать именно в том или ином бассейне.
спасибо учту... может буду там чаще- как холода в луже настанут
слушайте, а там кто-нибудь тренера брал? мож порекомендуете дельно, а то у меня 10 персоналок заявлено, вроде как... хочется максимум пользы выжать в бассейне
Изменено: aliz - 14:47, 22 Августа 2014
Цитата
aliz пишет:
слушайте, а там кто-нибудь тренера брал? мож порекомендуете дельно, а то у меня 10 персоналок заявлено, вроде как... хочется максимум пользы выжать в бассейне
"Там" - это в Труде? Если да, думаю - выброшенные деньги и потерянное время, если честно. Не первый год за ними наблюдаю - ни одного человека плавать не научили (ну или я не попадал на таких). С другой стороны, если уже всё оплачено - почему бы не попробовать?
vasilyd, да у меня просто половину стоимости 10 персоналок в труде с работы оплатят

меня не учить надо (учить в iloveswiming будут), а гонять безбожно и ругаться))) но если они даже и гонять не могут - то ну нафиг, лучше новый купальник и очки на сэкономленные куплю и буду сама плавать
Цитата
aliz пишет:
vasilyd, да у меня просто половину стоимости 10 персоналок в труде с работы оплатят

меня не учить надо (учить в iloveswiming будут), а гонять безбожно и ругаться))) но если они даже и гонять не могут - то ну нафиг, лучше новый купальник и очки на сэкономленные куплю и буду сама плавать
Оля, тогда однозначно купальник, да покрасивше  :)  Не, ну там есть одна бабулька строгая, но она не учит вааще.
Подпишись тогда уж лучше на удалённую программу к конкретному заплыву, напр-р, в конце мая на Майорке есть гонка 5К, и готовься к нему, в дополнение к 3-м техническим тренировкам айлавсвимминга делай ещё 3 по этой проге, успеешь нехило прокачаться. Совсем без самомотивации будет сложно, погоняльщики не помогут, имхо...
vasilyd, спасибо!  так и сделаю)
будем надеяться, что мотивации без погоняльщиков хватит)))у меня еще в планах Босфор летом и на спартакиаде от работы 50м за 40 сек проплыть))) а гонку на Майорке посмотрю, звучит интересно
Цитата
aliz пишет:
vasilyd, спасибо! так и сделаю)
будем надеяться, что мотивации без погоняльщиков хватит)))у меня еще в планах Босфор летом и на спартакиаде от работы 50м за 40 сек проплыть))) а гонку на Майорке посмотрю, звучит интересно
Только учти, что Босфор и полтинник - всё-таки, разные вещи  :)  
А на Майорке не только 5К, там будет праздник целую неделю, сказочное место, вот, гляди здесь: http://bestopenwater.com/
В 2015 в третий раз туда поеду, если ничего не поменяется, очень рекомендую, как раз перед Стамбулом попрактикуешься вдоволь  :)
Всем привет! Я тут почитал - о Труде на варшавке как-то не очень отзвывы...Этот бассейн ко мне ближе всего, живу на нагорной. В общем моя цель - след летом в половинке 2 км проплыть, неужели в Труде нет достойных тренеров?) Подскажите что-нить) Может вместе трениться будем, так как плавание у меня вообще не фонтан))
Цитата
Константин Никитичев пишет:
Всем привет! Я тут почитал - о Труде на варшавке как-то не очень отзвывы...Этот бассейн ко мне ближе всего, живу на нагорной. В общем моя цель - след летом в половинке 2 км проплыть, неужели в Труде нет достойных тренеров?) Подскажите что-нить) Может вместе трениться будем, так как плавание у меня вообще не фонтан))
Достойный тренер - понятие относительное. Если совсем дела плохи, возможно, и инструкторы Труда  (я бы не рискнул назвать их тренерами :) ) подойдут, но тренер - это не панацея, работать всё-равно самому придётся (у меня тренера вообще никогда не было). Наблюдаю за персоналками с соседней дорожки несколько лет - зрелище довольно унылое.

По поводу отзывов о самом труде - всё относительно. Для меня единственная проблема - количество народа. Рано утром можно сносно плавать с 7 до 8 (хотя, людишек хватает всё равно), потом запускают сдюшоровцев и становится совсем тесно. Если есть возможность плавать с 10 до 13 - без проблем. Вечером после 19 - полная жесть, для меня единственный вариант - с 21 до 22:30 и в выходные (идеальное время - вскр. в 14 - почти свободно).
Мой совет - брать где-нть у нормального тренера хотя бы одну персоналку в неделю и отрабатывать в труде.

На счёт вместе трениться - сложно, наверное, т.к. уровень у всех разный, это же индивидуальный спорт. Можно после тренировки покупаться-поболтать. Как-то так...
Цитата
vasilyd пишет:
Мой совет - брать где-нить у нормального тренера хотя бы одну персоналку в неделю и отрабатывать в труде.

А не соориентируйте по ценам в Труде? По времени после 21 мне как раз подходит)
Может и тренера подскажите?)
Цитата
Константин Никитичев пишет:
Цитата
А не соориентируйте по ценам в Труде? По времени после 21 мне как раз подходит)
Может и тренера подскажите?)
Полтора месяца назад купил полный годовой абонемент за 17тр, сейчас не знаю, позвони им узнай, тел. на сайте - fitness.ru
vasilyd, как заманчиво звучит неделя на Майорке  :)  буду думать, у меня там еще просто полумарафон в Мадриде, боюсь с работы выгонят, если не поумерю аппетиты  :)  
17т - это только бассейн, без зала вроде, да?

Константин Никитичев,
я в таком восторге от знакомства с тренирами iloveswimming, что готова их уже рекомендовать  :)  Что, как, насколько хорошо в реальности смогу объективно через месяц написать, но вообще отзовы от тех, кто занимался очень положительные, там триатлетов много. Занятия в основном в Олимпийском или Арбате (группа начинающих). По деньгма, 18т - курс из 12 тренировок, в группе 6 человек

Если доплавать там до 3 уровня (или прийти на тест, посмотрят что-как, могут сразу взять в 3), дальше занятия ведет заслуженный тренер России. В прошлом главный тренер сборной России по плаванию (1992-1996). Был главным тренером сборной России по плаванию на Олимпийских Играх в Атланте, Владимир Евгеньевич Смирнов. Как с ним заниматься, могу подробнее через месяц рассказать, но думаю очень круто)  
Цитата
aliz пишет:
vasilyd, как заманчиво звучит неделя на Майорке  :)  буду думать, у меня там еще просто полумарафон в Мадриде, боюсь с работы выгонят, если не поумерю аппетиты  :)  
17т - это только бассейн, без зала вроде, да?
Оля, ещё заманчивее звучит 2 недели на Майорке  :)    В этом году орги устраивали классную недельную клинику по обучению плаванию перед фестивальной неделей (вот ссылочка на них http://www.bestswimcentre.com/es/sports/masters/). 9 тренировок по 2 часа - после такого интенсива Босфор торпедой пролетишь    :)  
17 - это за всё (вроде летом акция такая была, но у них всё время акции, надо спрашивать). Прелесть полного абонемента для меня не столько в том, что доступна тренажёрка (я ей не пользуюсь), а в том, что, когда труд закрыт, можно ходить в любой другой басс планеты фитнесс.
Изменено: vasilyd - 17:07, 27 Августа 2014
vasilyd, а не морозно там еще в конце мая?)))
Цитата
aliz пишет:
vasilyd, а не морозно там еще в конце мая?)))
Нет, очень комфортно. Два последних года воздух и вода примерно одинаково - 18-20, на солнце жарковато, в тени прохладно. Плавать, ессно в гидрике, хотя закалённые бриты плавают все заплывы без. Бассейн, понятно, с подогревом - кстати, один из лучших в Европе центр подготовки, туда приезжают национальные команды. Тренироваться там - наслаждение.  
vasilyd, спасибо большое :) теперь планирую отпуск, постараюсь учесть Майорку, если получится, обязательно напишу :)
звучит всё волшебно и мне уже хочется)))
Цитата
aliz пишет:
vasilyd, спасибо большое  :)  теперь планирую отпуск, постараюсь учесть Майорку, если получится, обязательно напишу  :)
звучит всё волшебно и мне уже хочется)))
Единственное, учти - если будешь подписываться на тренировки, желательно подогнать средний темп на км к этому времени к 2:00/100м, лучше быстрее, т.к. тренировки проходят в достаточно "бодром" режиме. Эффект будет тем мощнее, чем лучше будешь готова, но для подготовки времени ещё вагон :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)