Страницы: 1 2 3 След.
Плавание. Стадион Труд
Ребят, а кто-нибудь плавает в бассейне стадиона Труд (Москва)?
Ищу напарника, чтобы хоть изредка вместе тренироваться там =)
Если имеется в виду труд на варшавке (вдруг какой-то ещё есть:)), то тренируюсь там по вечерам, обычно после 21:00 (иногда в воскресенье после обеда), в другое время нормально плавать малореально из-за кучи народа.
Вот сегодня вечером например к 9-ти иду, посмотреть что они там за 2 месяца наремонтировали:)
Правда, я не специалист по совместным тренировкам, но после выполнения заданной тренером "полётной" программы можно совместно "закупаться", ну и после пообщаться :)
перестал туда ходить из-за неадекватно большого количества людей не умеющих плавать:)
надо как Василий после 21-ходить, остальное время- потрачено зря.
рекомендую Лужники- там каждая тернировка удавалась на славу)
Добавлю:) когда пришел  в "труд" я плавал лучше, чем уходя из него:)) и вот не плавая в нем результаты опять пошлы вверх:))
Цитата
agromov пишет:
Добавлю :)  когда пришел в "труд" я плавал лучше, чем уходя из него :) ) и вот не плавая в нем результаты опять пошлы вверх :) )
Точно, труд сакс, все вон нафиг из него, а то мне места не хватает:)))
vasilyd, о) я тоже обычно плаваю в районе, и по выходным)))
сегодня не успею, но как-нибудь вечером обязательно тогда пересечемся, закупаемся-пообщаемся после))

agromov, да, увы бабули в шапочках для душа и бегемотики доминируют, но я обычно стараюсь попасть в мертвые часы) поздний вечер или в выходные раннее утро
Бассейн вроде с первого сентября открывается, нет ?  Последний раз плавал в конце июня, уже под пленкой.
Возобновлю на следующей неделе. Обычно пнд-ср-пт по утрам с 10 до 11. Как раз получается между развозом детей по школам и работой.
3 человека на "быстрой" дорожке круто, 5-6 нормально, 7 и больше много.
В "Чайке" было теснее, в Лужниках пожалуй сводобнее
Цитата
Сергей Винниченко пишет:
Бассейн вроде с первого сентября открывается, нет ? Последний раз плавал в конце июня, уже под пленкой.
Возобновлю на следующей неделе. Обычно пнд-ср-пт по утрам с 10 до 11. Как раз получается между развозом детей по школам и работой.
3 человека на "быстрой" дорожке круто, 5-6 нормально, 7 и больше много.
В "Чайке" было теснее, в Лужниках пожалуй сводобнее
В смс рассылке было с 1-го, на сайте с 25.08, но в среду звонил - сказали, с четверга работает, сегодня проверим:)
Кстати, если кто не знает, у кого полный абонемент планеты фитнесс, когда труд закрыт, можно ходить в другие басы планеты (за некотоным исключением типа сколково), я ходил в Правду, там очень мило:) Народу никого по сравнению с трудом, хотя и 25м.
А понятие "быстрой дорожки" для многих посетителей труда вообще отсутствует, по-моему :(
Только что из труда, докладываю обстановку - до 1 сент. работает бас 25м, сегодня плавал один на дорожке! Кстати прикольно, там глубина 6м, плаваешь, а внизу дайверы тебе джакузи делают:) С понедельника обещали полтинник запустить.
Тоже тренируюсь в Труде(в основном по четвергам, но не регламентировано, могу в другой день). И еще в Олимпийском (по средам)
Василий, эт я пытался от тренировочного процесса вас оторвать вчера, извините.
Мне интересно потренироваться в группе в плане драфтинга, почувствовать как это происходит. К сожалению в среднем люди плывут медленней и зацепиться не за кого.
Так что если есть у кого нибудь желание, давайте кооперироваться.  
Дмитрий, это ты меня извини, что не смог поддержать разговор, действительно, была довольно длинная тренировка с соблюдением интервалов, к тому же я еле укладывался впритык к закрытию. Сегодня буду в басе где-то тоже около 9, но в этот раз у меня довольно короткая интенсивная тренировка (не дольше часа), потом можно потренироваться подрафтить ближе к закрытию, как раз народу поубавится. Ну и на будущее можно согласовывать заранее планы, я обычно по вечерам хожу, пиши тогда в личку.
Мужики, в бассейне драфтить очень тяжело из-за разворотов.
Дождитесь открытой воды - там вам будет раздолье
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Мужики, в бассейне драфтить очень тяжело из-за разворотов.
Дождитесь открытой воды - там вам будет раздолье
вчера в луже 2 км драфтил из 2,6  ;)
но было со мной трое человек на дорожке и все свои
Изменено: agromov - 18:49, 28 Сентября 2013
Ээээм. Это как бы не в тему топика, но драфтить учиться зачем? Это не велосипед :-( Шанс получить по рукам или лицу во время драфтинга большой, да и не прибавляет он на столько, что игра стоит свеч. Так же обычно во время драфтинга человек меньше смотрит куда плывет, тем самым часто уплывая за ведущим не туда.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Ээээм. Это как бы не в тему топика, но драфтить учиться зачем? Это не велосипед :-( Шанс получить по рукам или лицу во время драфтинга большой, да и не прибавляет он на столько, что игра стоит свеч. Так же обычно во время драфтинга человек меньше смотрит куда плывет, тем самым часто уплывая за ведущим не туда.
когда впереди тебя профи, ты можешь двигаться в его ритме, с его скоростью. наблюдать за ним..  изучать технику..  
Цитата
evilbruce пишет:
Плюсы есть и не в изучении техники, так как в мутной воде особо не видно ни шиша
(ПС Я вообще не верю, что глядя на чужие пятки и пузыри в воде можно что-то понять о том как плывет человек, это, извините меня, утопия)
Сидя за сильными людьми экономил на плавании силы. До сих пор помню, как проплыл 1 км по 1:36/100, при том, что вообще не устал, так как бултыхался за хорошей девочкой-пловцом в облаке пузырей и слипстриме, ей создаваемым.
Получить по лицу шанс есть и без драфтинга (как и дать по лицу)))).
А по ориентировке - ну тут, либо доверяешь, либо проверяешь. Согласен, что бывает "синдром Сусанина" у ведущего - так Витя Жидков однажды был утащен за собой. Но если сидишь за человеком и все с навигацией у него ок, то это помогает очень хорошо. Особенно это важно для триатлонов с групповой гонкой на велоэтапе.
От меня пример - 25-го августа я вылез с воды вместе с людьми, с которыми отродясь не выползал (тима Димы Симагина и Миши Ульянова), так как они, в отличие от меня умеют плавать.
За счет чего - просто начал посильнее, "отобрался" в группу, которая шла ровно и терпел "в ногах" у мужика до разворота. Там его чуть потерял, но уже и не нуждался в нем, так как ориентироваться хотел сам, чтобы, как раз не оказаться на неоптимальной траектории.В результате катался вместе с Мишей, с которым мы отлично сработались. И даже некоторое время потом обгонял его на беге, чего тоже раньше не было)))) А потом он-таки начал работать и меня добрыл, но все равно гонка пошла по другом сценарию, благодаря тому, что я вылез в нужной пачке.
В общем, драфтинг на плавании не такая уж пустая штука. Даже при стадных масс-стартах. Если повезет - это очень полезно, тем более, что плотность воды выше, чем воздуха (правда и скорость огого ниже)))) и отдыхать в мешке можно существенно за счет лидера.
Изменено: Pmmd - 00:03, 29 Сентября 2013
в завязке
evilbruce, мне на открытой воде удалось проскочить по 17:40 мин/км (3,4 км/ч) затесавшись в группу мужчин - это был общий старт. С раздельным все никак не удавалось лечь в ноги и выходило 19:40-20:50 мин/км (2,9-3 км/ч).
А в бассейне плавание в ногах у тренера дает мне разгон для спринтов. То есть сначала у нее в ногах, потом соревнуемся :)  
Цитата
Pmmd пишет:
Плюсы есть и не в изучении техники, так как в мутной воде особо не видно ни шиша
(ПС Я вообще не верю, что глядя на чужие пятки и пузыри в воде можно что-то понять о том как плывет человек, это, извините меня, утопия)
В олимпийском муть. в луже вода отличная... и я нахожу много полезного в работе других. Повезло в пятницу, что впереди был атлет 207см росту и плыл он без ног.. гребки у нас были одинаковыми, со стороны смотрелись красиво;)
В олимпийском муть?! Мы про один бассейн говорим или что-то не так?))))
Или там все стало плохо?
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
В олимпийском муть?! Мы про один бассейн говорим или что-то не так?))))
Или там все стало плохо?
был там в прошлые выходные, так просто ничего не видно.. вода гадкая. В стартовом бассейне вода отличная, но там только старты.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)