Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Карточка Триал-спорта и обсуждение лыж One Way
Если мы говорим о спортивном катании, то это не лыжи. Это макеты лыж, т.е. предметы, по форме напоминающие лыжи.
Если мы говорим о прогулках в парке - это то что надо.

Когда я буду ехать на лыжах с небольшого уклона, не производя никаких телодвижений, вам, на этих предметах, придется усиленно толкаться палками.

Научиться бегать на лыжах достаточно трудно. Так как в телевизоре про биатлон - не получится на одном желании. Нужен труд. Желательно начинать с мая месяца :)
Цитата
Это макеты лыж
, потому что у них нет...
На ноги оденете - поймете, чего у них нет.

Я написал, что это лыжи для прогулок по парку, а не для спортивного катания.

Так нагляднее?

ок, объяснить вы не можете, жаль. спасибо за попытку. ваши слова - это всего лишь ваши слова, не факты, не анализ и не примеры.
Когда мне было нечем заняться, я делал анализ ТОПовых лыж разных моделей, по выкату , по скорости скатывания с горки, по скорости прохождения отрезков с привязкой к пульсовому режиму :)

Анализировать разные сорта гавна - увольте :)
Изменено: Юрандер - 16:45, 18 Января 2017
Цитата
Юрандер
увольняю, но вы меня не поняли. я просила сказать, чем лыжи плохи. Вот, например, я могу сказать, чем плохи коллеры акриловые по сравнению с акриловыми художественными красками, хотя состав у них один, спокойно могу сказать, не кидая фраз типа "ну это просто г..., что тут не ясно??" могу сказать, чем отличаются патины разных фирм, воск, бумага, чем отличаются искусственные трессы от натуральных, почему и когда удобнее пользоваться тем или другим. А вы просто говорите, что это плохо, похоже на понты простые)
Цитата
похоже на понты простые)
А это оно и есть - обычный околоспортивный снобизм.
Берите своего размера, под нужный стиль катания, те что нравятся по цвету и влазят в бюджет. Те что по вашим ссылкам отлично подойдут, через пару лет, если созреете в спортивном плане на нечто большее - спросите у Юрия, какие ТОПовые лыжи лучше взять :)
Цитата
antash
благодарю)
Помогите чайнику с выбором лыж, планирую начать бегать,хочу уложиться до 15-17ти тысяч, на вес 90 кг и рост 190.
Это реально? взять там прошлогодние модели и тп.?
Цитата
Tatyana Vorobyeva
А ботинки у Вас уже есть? Я не авторитетный лыжник. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что на начальном этапе лучше сэкономить на лыжах в пользу ботинок. Т.е. хорошие ботинки + плохие лыжи >(лучше чем)> плохие ботинки + хорошие лыжи. Цены на достойное оборудование в магазине от 10 000 руб за то и другое. Рекомендую рассмотреть вариант бу, в этом ничего плохого нет. С палками проще STC Avanti вряд ли кто переплюнет по цене качеству. 1500 руб и у вас отличнейшие палки.
На Ваш вопрос вряд ли вы найдете ответ тут, и не потому что это плохие лыжи, а потому, что никто его не знает попросту. Почему эти лыжи 3000 руб,  а эти 7000 руб, хотя высокие модели все от 15000, да и там не всегда понятно какие лучше, но хотя бы известно чем отличаются.
Цитата
DmitrySarov
спасибо, я вас поняла. ботинки мне тоже не просто подобрать, мне нужен 38 размер, в триале около 4-7 тр более или менее, на днях пойду все это мерить. Я не против бу, только бу я пока видела дороже, чем я новые хочу купить)
Цитата
Это макеты лыж, потому что у них нет...
Добрый день!

По моему скромному мнению у них нет главного - качественной скользящей поверхности. По этому показателю у любого производителя лыж модели верхнего, второго уровня принципиально отличаются от моделей для массового потребителя.

Это не значит, что нельзя кататься на выбранных лыжах, конечно, покупайте и получайте удовольствие, но если впоследствии случится встать на лыжи, а не на"макеты лыж", Вы сильно удивитесь.
Приличные лыжи едут от малейшего толчка палками, легкого движения ногами, ничтожного уклона на трассе достаточно для их скольжения. Только на хороших лыжах можно почувствовать полет, когда практически без усилий Вы буквально несетесь по трассе.
Особенно важно учится на хороших лыжах, чтобы Ваши телодвижения вызывали движение по трассе, а не мучительное топтание на месте.

Есть сайт skisport.ru - Вам туда, почитайте форум, задавайте вопросы, поройтесь на местной толкучке. Там можно относительно недорого приобрести вполне приличные б.у. лыжи, которые прослужат верой и правдой много лет.

Успехов!
Цитата
Особенно важно учится на хороших лыжах, чтобы Ваши телодвижения вызывали движение по трассе, а не мучительное топтание на месте.
Это довольно гиперболизировано.

Из личного опыта - ездил на разных, от нордвея за 2 тыщи из спортмастера до топовых мадчусов. Может быть, если уметь нормально ехать, то дешевые лыжи стоят колом относительно дорогих, но мой уровень владения очень посредственный. Конечно, сразу видно, что нордвей не едет совсем, нужно пыхтеть, зато дешевые атомики по сравнению с ними - сказка, а лыжи среднего и высокого уровня, да еще и подготовленные - вообще сами едут и легчайшие. Только к сожалению, едут они в самые разные стороны, если контроль курса слабый и проблемы с развесовкой, как у меня, например. Ну и не надо забывать про рельеф: топовые лыжи едут одинаково хорошо и вперед и назад, а так же растет скорость на спусках до диких значений, падения гарантированы.

Вердикт - до действительно хорошего инвентаря, который едет от малейшего градиента нужно дорасти технически. Лыжи попроще новичку легче контролировать.
Цитата
Лыжи попроще новичку легче контролировать.
Согласен.
Лыжи попроще прощают ошибки, так как никуда не едут, но если стоит задача не просто гулять по лесу, что само по себе очень здорово, а учиться спортивному катанию, то ошибки нужно именно выявлять и исправлять.
Цитата
растет скорость на спусках до диких значений, падения гарантированы.
А на велосипеде если заблокировать тормозные колодки резинками к ободу тоже не страшно в горах с перевалов спускаться. Для обучения нужно выбирать соответствующие уровню катания трассы, а не заведомо негодное оборудование
Цитата
до действительно хорошего инвентаря, который едет от малейшего градиента нужно дорасти технически
Я бы переформулировал так: дорасти технически до более или менее приличного уровня можно только на хорошем инвентаре  
Цитата
Tatyana Vorobyeva
38й размер не приговор.
по исследуйте лучше вопрос ботинок. лыжи для вас пока второстепенны. триал спорт не всегда лучший выбор.
Если вы собираетесь кататься коньком, ботинки надо брать с поддержкой голени.
Не знаю ни одного лыжника, который бы учился кататься на топовых лыжах.
Цитата
mik44
спасибо, теперь поняла.
Цитата
Не знаю ни одного лыжника, который бы учился кататься на топовых лыжах.
"Ты суслика не видишь, а он есть"
Например моя жена. Не спортсменка, физкультурница. Катается на лыжах Rossi Delta (вторая сверху модель у Rossignol). Катается в свое удовольствие, в соревнованиях пока не участвует. Я не рискну предложить ей попробовать покататься на "макетах лыж".
:)
Цитата
mik44
посмотрела сейчас скользящие поверхности. Допустим, у всех rossignol, которые я посмотрела, скользящая поверхность указана одна и та же, как понять, какие из них лучше. Смотрела в триале. У нас триал и кмс, сп я не рассматриваю. Заказывать пока не хочу, хотелось бы померить и лыжи, и ботинки при покупке.
Цитата
38й размер не приговор.
ой приговор)))) если не собираешься ботинки за 10+ покупать)))
Цитата
Я бы переформулировал так: дорасти технически до более или менее приличного уровня можно только на хорошем инвентаре
здесь я полностью согласна, не уверена, что мне нужен уровень катания, чтобы участвовать в соревнованиях, но и неспешное катание со стреляющими назад лыжами меня тоже не устраивает. Поэтому баланс между лыжами, на которых я смогу кататься в удовольствие (а удовольствие - это не любые лыжи в хорошей компании:), и лыжами сугубо для спортсменов найти хочется)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)