Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
старты в Эстонии, триатлон, велосипед шоссе, велосипед ТТ, велосипед КК, бег
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
Качай ляжку, Александер 8)
кстати я бы на твоем месте задумался, как улучшить твой вел так, чтобы я тебя не догнал ;)
;((( не расстраивай меня - у меня на 1-ое запланирован пик )))
ну когда будешь в своей группе на подиум лезть, сделаю фотку для фейсбука ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
кстати я бы на твоем месте задумался, как улучшить твой вел так, чтобы я тебя не догнал ;)
сделаешь меня на 33.3 - в Барсе точно из 11-и выйдешь )))))
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
сделаешь меня на 33.3 - в Барсе точно из 11-и выйдешь )))))
с такой подготовкой и часами тренинга 11 на плоской трассе как то не очень цель
Да это Жека меня так тонко троллит
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Есть у кого-нибудь трек с прошлогодней дистанции велоэтапа на полном айроне в Эстонии?

И отдельно вопросы для Александра Сеппа:
1) Есть ли какие-нибудь дополнительные правила для поездок на велосипеде в Эстонии в плане что должно быть с собой/на себе.
Про шлем я знаю. Может есть что-то еще? Например, светоотражающая фигня (не знаю как называется).
2) Скорее всего буду жить и в Таллинне и в пригороде. Соответственно вопрос с правилами движения в Эстонии.
(а) В пригороде я так понимаю можно спокойно ездить по шоссе? Или есть дороги, по которым велосипедистам вход закрыт?
(б) В Таллинне можно ездить по дорогам для машин, или только по велодорожкам? И вообще где-нибудь есть карта велодорожек?Конкретно интересует район Мустаме и окрестности.
Цитата
igorium пишет:
1) Есть ли какие-нибудь дополнительные правила для поездок на велосипеде в Эстонии в плане что должно быть с собой/на себе.
Про шлем я знаю. Может есть что-то еще? Например, светоотражающая фигня (не знаю как называется).
велосипедист такой же участник движения как и машина, так что для езды по шоссе надо соблюдать правила дорожного движения + держаться максимально право.
кстати шлем не обязателен. на велосипеде нужны катафоты и светоотражающие элементы спереди - белый, сзади - красный, и звонок. Но на это все поголовно забивают (естественно).
Цитата
igorium пишет:
2) Скорее всего буду жить и в Таллинне и в пригороде. Соответственно вопрос с правилами движения в Эстонии.
(а) В пригороде я так понимаю можно спокойно ездить по шоссе? Или есть дороги, по которым велосипедистам вход закрыт?
как уже писал ранее ездить можно везде, но я бы не сувался на скоростные магистрали типа Таллинн - Пярну, Таллинн - Тарту. Если есть желание ехать именно по ним, то только обочина благо она достаточно большая.
Цитата
igorium пишет:
(б) В Таллинне можно ездить по дорогам для машин, или только по велодорожкам? И вообще где-нибудь есть карта велодорожек?Конкретно интересует район Мустаме и окрестности.
Цитата
интерактивная карта велодорог
карта велодорожек от камунального департамента, можно распечатать

кстати Мустамяэ не пригород =)

мой совет если собираешься круизить то велодорожка, если тренироваться то пустая велодорожка за городом или шоссе.

как ты увидишь многие велодорожки ведут к близлежащим городам, их я советую больше всего

удачи!
Цитата
aleksandrsepp пишет:

мой совет если собираешься круизить то велодорожка, если тренироваться то пустая велодорожка за городом или шоссе.

как ты увидишь многие велодорожки ведут к близлежащим городам, их я советую больше всего
Спасибо за развернутый ответ!
PS Я в курсе, что Мустамяэ не пригород - я же писал, что буду и в Таллинне (Мустамяэ) И в пригороде.
Родственники жены там живут в ассортименте - пока еще не решили где будем жить...
Шлем взрослым не обязателен, но для детей обязателен.
Цитата
igorium пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:

Спасибо за развернутый ответ!
PS Я в курсе, что Мустамяэ не пригород - я же писал, что буду и в Таллинне (Мустамяэ) И в пригороде.
Родственники жены там живут в ассортименте - пока еще не решили где будем жить...
мне лично пригород больше по душе, тем более что расстояния у нас копеечные

Цитата
CraftsMasterS пишет:
Шлем взрослым не обязателен, но для детей обязателен.
кстати, да
Если кто собирается на Trismile и еще не решил вопрос с бронью отеля. (А это, судя по данным букинга сейчас не просто :))
Ввиду того, что пролетаю со стартом по разным причинам освобождается бронь в отличном отеле Murakas с 31.07 по 3.08. Номер Double (http://www.booking.com/hotel/ee/murakas.html) 154 Евро за 3 ночи. Можно будет организовать перебронирование на ваше имя или что-то еще придумать.
Алексей! А регистрацию уже передал? И какая у тебя - 111 или 333?
а я не регистрировался - под вопросом было участие
Подскажите новичку, плиз. В отепя на Trismile, гидрокостюм может оказаться обязательным? (смотрю прогноз, там как то прохладно).
Цитата
Андрей Панченко пишет:
Подскажите новичку, плиз. В отепя на Trismile, гидрокостюм может оказаться обязательным? (смотрю прогноз, там как то прохладно).
Обязательным - точно нет =D

Вероятность того, что их все же разрешат, этим летом более чем вероятна

прогноз температуры в о.Пюхаярве
Цитата
Андрей Панченко пишет:
Гидрики  скорее  всего  разрешат, но  можно  плыть и  без гидрика... НО  там  плыть ОДИН километр  на  длинной  дистанции (еще  меньше  на  короткой), разницы  для новичка особой не будет, лично я  бы  советовал  больше "беспокоиться" за велосипед (прохождение велоэтапа) и  еще  больше  за бег  после велосипеда:)
Цитата
Maksim.B. пишет:
Цитата
Андрей Панченко пишет:
Гидрики скорее всего разрешат, но можно плыть и без гидрика... НО там плыть ОДИН километр на длинной дистанции (еще меньше на короткой), разницы для новичка особой не будет, лично я бы советовал больше "беспокоиться" за велосипед (прохождение велоэтапа) и еще больше за бег после велосипеда:)
и злорадостно засмеяться, муууахахаха 3=)
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Maksim.B. пишет:
Цитата
Андрей Панченко пишет:
Гидрики скорее всего разрешат, но можно плыть и без гидрика... НО там плыть ОДИН километр на длинной дистанции (еще меньше на короткой), разницы для новичка особой не будет, лично я бы советовал больше "беспокоиться" за велосипед (прохождение велоэтапа) и еще больше за бег после велосипеда:)
и злорадостно засмеяться, муууахахаха 3=)
Я велосипедист, так что на вело- этапе еще не известно кто смеяться будет )). А с бегом да, тяжело :(
Гидрик я и не планировал брать, т.к. решил пока просто попробовать, беспокоился не о времени на плавании, а только о допуске.
Изменено: Андрей Панченко - 15:50, 15 Июля 2015
Андрей, муахаха, у Александра, наверно, больше как раз про бег было :)) там он зачетен.
Изменено: espirit - 16:37, 15 Июля 2015
Цитата
espirit пишет:
Андрей, муахаха, у Александра, наверно, больше как раз про бег было :)) там он зачетен.
да и вел даст по ногам, в любом случае. Я к тому что о плавании вообще не стоит беспокоится уж так сильно ;)
Беспокоят правила и чисто формальные аспекты, что бы стартовать и финишировать, для начала ).
А старт - специально подбирал  с "маленьким" бегом, ибо бежать и плыть придется практически с нуля.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 3)