Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
IRONMAN 70.3 в Эстонии, IRONMAN 70.3 в Эстонии
Цитата
с москвы проще всего на машине
Если с москвы это с Москвы (столицы России) ;) , то подскажите, на машине это как, такси?
Цитата
можно ехть через Псков (Москва) или Ивангород (Питер, Москва).
Спасибо, будем думать!
Цитата
подскажите, на машине это как
да так же, как с Казанды на Москву, например - заливаю в бак бензин, завожу пропеллер... и через 10 часов на месте
Цитата
Обратно надо забронировать место на границе и оплатить пошлину.
забронировать место на границе это как?)
пошлину оплатить при выезде?
Цитата
заливаю в бак бензин, завожу пропеллер... и через 10 часов на месте
Просто планирую в Москву или Питер поездом, дальше не знаю.На машине один не рискну на такой переезд из Казани в Эстонию, устану...Но я понял, спасибо.
при переходе из Эстонии в Россию на машине нужно забронировать место на границе (чтобы не стоять в очереди)
все есть на русском языке - https://www.eestipiir.ee/yphis/index.action?request_locale=ru&t=1488787968489
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Из Москвы лучше добираться не через Таллин (самолет и поезд), а через Тарту.

Варианты:
1) поезд до Пскова и там пересадка на автобус до Тарту, автовокзал рядом с ж/д вокзалом, автобус отправляется минут через 20 после прибытия поезда
2) автобус из Москвы до Тарту https://luxexpress.eu/ru

Из Тарту до Отепя ходят автобусы.
Цитата
ssol
с велом в автобусе?)
Цитата
aleksandrsepp
а есть какие нибудь по поводу велосипеда в машине нюансы?
Документы там или декларацию может надо или еще что-то?
вел явл уник спор снар - он не толь провоз в люб виде трансп вкл авт-поезд-самол, но и сам мож довез от вокз до гост или от гост до старт
Цитата
документы на велосипед - это как документы на ноутбук или фотокамеру. Если вам надо - возьмите и деклалируйте, нет - нет. Кроме вас, они никому не интересны
Цитата
Borisich
это надо у россиян спросить
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
А что за проблема с велом в автобусе? Там есть багажное отделение.
Возил вел в багажнике автобуса как раз в Эстонию. Было на тоненького, потому что у народа было просто аховое количество чемоданов + из-за моей любви приходить вовремя, а не за час до отъезда. Но как-то впихнули. Приезжайте пораньше и проблем не возникнет.
Цитата
ssol
я в Эстонии небыл. Вдруг там до сих пор ПАЗики ездят)
тогда иеду ссобой возьмите0 вдруг там досих пор кромехлеба покарточкам вмагазинах ни чего непродают0
Цитата
Варианты:
1)
2)
3) заплатить порядка 8000 руб. за перевозку Мск-Отепяя-Мск с велосипедом, на машине
Цитата
а есть какие нибудь по поводу велосипеда в машине нюансы?
не знаю, как там  на счет  нюансов, но  при первой  поездке супруга  где то вычитала, что нужно  с собой  иметь светоотражающий жилет, мы  его  конечно взяли (я же не  враг себе, с супругой спорить), он  нам  конечно не  пригодился, никто про него не вспомнил... документы  на велосипед, также  можно  с собой  взять и  задекларировать, никто вам этого не запретит, но  я этого  за много раз НЕ разу не  делал...
нюанс в том и состоит, что можно задекларировать что угодно...

впрочем как и не декларировать...

никто не запрещает...ни читать где-то...ни декларировать что-то...

в отличие от жилета, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в некоторых странах...

или установленный радар-детектор...за который в Эстании штраф 400 евро...независимо от включенности...
Цитата
что нужно  с собой  иметь светоотражающий жилет
да, если выходишь из машины в темное время суток

на велосипеде должен быть свет - белый спереди, красный сзади. В год когда такое постановление вышло, следили, сейчас не очень.

Цитата
или установленный радар-детектор...за который в Эстании штраф 400 евро...независимо от включенности...

сейчас может и больше, вроде штрафы в среднем по больнице повысили
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)