Страницы: 1 2 3 4 След.
Пьём кока-колу
Пьём кока-колу.
(«Science-Health»)

В первые 10 минут: в организм поступает 10 чайных ложек сахара (максимальная рекомендуемая ежедневная доза ). В эту минуту вас не стошнит от избытка сахара потому что фосфорная кислота притупляет чрезмерную сладость, позволяя сахару усвоиться.

Через 20 минут: содержание сахара в крови увеличивается, что приводит к выбросу инсулина. Печень реагирует на это путем превращения сахара в жир.

Через 40 минут: поглощение кофеина завершилось. Расширяются зрачки, повышается артериальное давление, печень начинает выбрасывать больше сахара в кровь. Аденозиновые рецепторы мозга блокируются, тем самым, предотвращая сонливость.

Через 45 минут: усиливается выработка дофамина, гормона, стимулирующего центр удовольствия мозга. По такому же принципу действует героин.
Через час: Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, усиливая метаболизм. Увеличивается выделения кальция с мочей.

Более чем через час. Вступает в силу мочегонное действие кофеина, возникает потребность сходить в туалет. Выводятся кальций, магний и цинк, которые так необходимы для костей, так же как и натрий, электролит и вода. Вы становитесь раздражительным или вялым.

Столько вреда в одной баночке… если пить колу каждый день.
Употребляйте Кока колу только во время старта.
В повседневной жизни лучше употребляйте воду, натуральные, свежевыжатые соки и чай.
Пил колу на беговом этапе в Цель ам Зее. Вставляет хорошо!)) в обычной жизни не люблю..... Профики говорят что даже на беге лучше пить ИЗО, чем колу.
Цитата
shafranov пишет:
Пил колу на беговом этапе в Цель ам Зее. Вставляет хорошо!)) в обычной жизни не люблю..... Профики говорят что даже на беге лучше пить ИЗО, чем колу.
Смотря кто и когда. Чтобы "спасти" гонку, бывает, что ред булл и колой 1:1 пить помогает)
Изотоник тоже вещь спорная - если он тебе не подходит, то только хуже будет. А вот кола везде более-менее одинаковая. В общем, надо пробовать и находить оптимум
в завязке
У колы есть еще хороший эффект, растворяет в желудочно-кишечном тракте пищевые камни (которые правда редко встречаются). Иногда это не вредно!
Обожаю эту вредную дрянь, особенно летом, но пью редко, не чаще стакана в неделю :)
*грустно посмотрела на баночку Dr.Pepper и решила приберечь до забега*

пью оч редко, но иногда так хочется - чтоб больше ни о чём думать не могу, только обычно не колу, а пепси...оО
вообще со мной такое часто бывает, организм начинает резко требовать определенный продукт и трава не расти, пока его не съем.. мама говорит, это с детства, я в 3 года в автобусе плакала навзрыд, пока мне луковицу не дали и радостно грызла её, как яблоко потом..)
Цитата
Leha пишет:
Пьём кока-колу.
(«Science-Health»)

В первые 10 минут: в организм поступает 10 чайных ложек сахара (максимальная рекомендуемая ежедневная доза ). В эту минуту вас не стошнит от избытка сахара потому что фосфорная кислота притупляет чрезмерную сладость, позволяя сахару усвоиться.

Через 20 минут: содержание сахара в крови увеличивается, что приводит к выбросу инсулина. Печень реагирует на это путем превращения сахара в жир.

Через 40 минут: поглощение кофеина завершилось. Расширяются зрачки, повышается артериальное давление, печень начинает выбрасывать больше сахара в кровь. Аденозиновые рецепторы мозга блокируются, тем самым, предотвращая сонливость.

Через 45 минут: усиливается выработка дофамина, гормона, стимулирующего центр удовольствия мозга. По такому же принципу действует героин.
Через час: Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, усиливая метаболизм. Увеличивается выделения кальция с мочей.

Более чем через час. Вступает в силу мочегонное действие кофеина, возникает потребность сходить в туалет. Выводятся кальций, магний и цинк, которые так необходимы для костей, так же как и натрий, электролит и вода. Вы становитесь раздражительным или вялым.

Столько вреда в одной баночке… если пить колу каждый день.
Употребляйте Кока колу только во время старта.
В повседневной жизни лучше употребляйте воду, натуральные, свежевыжатые соки и чай.
Нашёл кучу ссылок на статью, но не нашел ни одной ссылки на автора исследования. На сколько можно доверять данной информации?
Если мне не изменяет память, одна чайная ложка сахара это 5 грамм. Соответственно 10 ложек это 50 грамм сахара. Калорийность сахара 387 ккал, то есть 50 грамм сахара 193 кал. Калорийность Кока-колы 42ккал/100 грамм, в банке 0,33л, то есть в банке 138 ккал. Автор уже передернул изначальный посыл статьи на 20%.

С какого потолка взяли "в организм поступает 10 чайных ложек сахара (максимальная рекомендуемая ежедневная доза )" я ума не приложу.

Дальше эту "научную статью" я читать не стал.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
Leha пишет:
Печень реагирует на это путем превращения сахара в жир.
Кто-нибудь кто учил химию, подскажите, пожалуйста, это возможно? Действительно в пчени сахар, и действительно углевод превращается в жир? Может жиры и потреблять не надо, достаточно есть углеводы, а пчень всё сделает сама?
Если учить химию, то можно сделать вывод, что нельзя сделать любое соединение из любого. Поэтому некоторые белки к примеру не синтезируются организмом вообще. Тоже с жирами и углеводами. Что-то организму надо скармливать, а что-то он сам создаст, если ему надо. Из подходящего корма.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Цитата
Leha пишет:
Печень реагирует на это путем превращения сахара в жир.
Кто-нибудь кто учил химию, подскажите, пожалуйста, это возможно? Действительно в пчени сахар, и действительно углевод превращается в жир? Может жиры и потреблять не надо, достаточно есть углеводы, а пчень всё сделает сама?
в печени гликоген, под действием гормона глюкагон, при понижении уровня глюкозы в крови выдает глюкозу в кровь из печени. При повышении сахара в крови, вырабатывается инсулин, он и помогает накоплению жировой ткани
химия, особенно био, странная наука - например, коровы (да и вообще самые большие животные в мире) жрут только растения, а растет у них все - и мясо и рога-копыта-волосы.

Про колу уже столько всего написано, что странно, что каждая новая тема находит развитие. Особенно при том, что подтверждения страшным фактам из таких статей вообще не видно.
Цитата
olle пишет:
Особенно при том, что подтверждения страшным фактам из таких статей вообще не видно.
Ну почему же? В прошлом году в Новой Зеландии женщина умерла, медики сказали что как раз от колы.

Цитата

Как установили врачи, при жизни покойная употребляла не менее 10 литров газированного напитка ежедневно.
)))
Цитата
Alff пишет:
Ну почему же? В прошлом году в Новой Зеландии женщина умерла, медики сказали что как раз от колы .
Всего-то одна? От велосипеда, бега и плавания умирают сотни и тыщщи, почему одна смерть от колы перевешивает?

А 80% умерших ели огурцы, кстати.
95% умерших регулярно употребляли воду :)
Изменено: krajjnov - 16:58, 5 Февраля 2014
Статья - набор фактов, которые очень неоднозначны, а местами и просто "рублевщина" - описание того, о чем автор имеет очень опосредованное "представление"
Не впечатляйтесь.

ПС химию учил. В том числе и биологическую и биоорганическую
в завязке
Цитата
krajjnov пишет:
95% умерших регулярно употребляли воду :)
95%?))) может 99.99999% ?%))
в завязке
Цитата
evilbruce пишет:
Поэтому некоторые белки к примеру не синтезируются организмом вообще.
белки все из 21 аминокислот. И если они НЕ синтезируются, то это значит, что их НЕТ в ДНК этого организма, а не потому, что у реакции их синтеза (которая, строго говоря, для белков весьма стереотипна независимо от их длины и сложности) энергия Гиббса не та или какие-то других существуют фундаментальные преграды в их появлении.
Этих белков для данного организма просто НЕ предусмотрено или они не нужны ему в текущий данный момент времени.
Вот то, что есть нещаменимые аминокислоты - это да. Их у нас нет, но это связано исключительно с "несовершенством" ферментативных систем многих млеков, в частности, человека.
Это я так, немного "нагадил" наукой)))
Сорри
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
белки все из 21 аминокислот. И если они НЕ синтезируются, то это значит, что их НЕТ в ДНК этого организма, а не потому, что у реакции их синтеза (которая, строго говоря, для белков весьма стереотипна независимо от их длины и сложности) энергия Гиббса не та или какие-то других существуют фундаментальные преграды в их появлении.
Этих белков для данного организма просто НЕ предусмотрено или они не нужны ему в текущий данный момент времени.
Вот то, что есть нещаменимые аминокислоты - это да. Их у нас нет, но это связано исключительно с "несовершенством" ферментативных систем многих млеков, в частности, человека.
Это я так, немного "нагадил" наукой)))
Сорри
Из вышесказанного я правильно понял, что жир-таки печенью не вырабатывается?
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Цитата
Из вышесказанного я правильно понял, что жир-таки печенью не вырабатывается?
Вырабатывается, но это нормально. Жир - понятие растяжимое во всех смыслах.
я ж говорю - статья - тот еще шлемазл)
в завязке
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)