Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Молочные продукты
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
fedorez пишет:
на форумах по бодибилдингу встречал обоснованное мнение, что если есть лишний вес, то молоко лучше исключить, особенно на ночь.
Если будет ссылка - я бы почитал
Спасибо!
Павел, по свободе поищу точно, но было где-то в этой теме: http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=13934
Вкратце, утверждается, что молоко вызывает сильное повышение инсулина, который, в свою очередь запускает процессы салообразования и тормозит процессы салорасщепления))
Цитата
fedorez пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
fedorez пишет:
на форумах по бодибилдингу встречал обоснованное мнение, что если есть лишний вес, то молоко лучше исключить, особенно на ночь.
Если будет ссылка - я бы почитал
Спасибо!
Павел, по свободе поищу точно, но было где-то в этой теме: http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=13934
Вкратце, утверждается, что молоко вызывает сильное повышение инсулина, который, в свою очередь запускает процессы салообразования и тормозит процессы салорасщепления))
конечно, лактоза по сути ведь тот же сахар ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Потребление молока вообще сильно зависит от способности вашего организма его усваивать. Так что может лучше вообще кисломолочка?
Цитата
Debora пишет:
Потребление молока вообще сильно зависит от способности вашего организма его усваивать. Так что может лучше вообще кисломолочка?
все индивидуально. Кто-то хлещет парное и не дрищет, а кто-то от сухого в разнос)
в завязке
Для похудения хорошо заходит маложирный творог (2%) вместе с основными приемами пищи и регулярные физические упражнения) Это при условии, что мы все остальные пункты выполнили...

Сам стараюсь "добивать" количество белка именно творогом в последний прием пищи (около 22), потому что медленно усваивается и из пачки можно получить около 50 гр белка, что уже исключает необходимость использования специальных качковских протеинов. А гейнер какой из него чудесный выходит, если смешать с кефиром и хорошим какао-порошком в блендере.
ivanze, о! а можно поподробней про кефир-творог-какао-блендер, пропорция примерная интересует :)

p.s. я вообще без кефира жить не могу, правда жирность не более 2.5%,  в моём случае это закон вообще для всех молочных продуктов, со школьных лет привыкла, остальное уже как-то и не вкусно кажется.
Раньше тоже кефир очень любил. Сейчас как-то охладел. Видимо туча лет подряд соблюдения Великого поста отбили у меня детскую привязанность к молочке. Вне пределов Великого продолжаю йогуртики всякие, но уже как-то без фанатизма.
Цитата
Karlushka пишет:
Раньше тоже кефир очень любил. Сейчас как-то охладел. Видимо туча лет подряд соблюдения Великого поста отбили у меня детскую привязанность к молочке. Вне пределов Великого продолжаю йогуртики всякие, но уже как-то без фанатизма.
Великий пост - дело серьезное, сомнительно что совместимое с серьезным прогрессом в триатлоне, ведь по сути когда начинается "вхождение" в сезон, Вы лишаете себя многих важных для успеха продуктов. Как раз всякие "йогуртики", лучше из рациона исключить - там обычно на 100 гр продукта - 12-15 гр сахара. На крайний случай оставить только натуральный (или греческий) йогурт или мацони.

Цитата
aliz пишет:
ivanze, о! а можно поподробней про кефир-творог-какао-блендер, пропорция примерная интересует :)

p.s. я вообще без кефира жить не могу, правда жирность не более 2.5%, в моём случае это закон вообще для всех молочных продуктов, со школьных лет привыкла, остальное уже как-то и не вкусно кажется.
Да а чего там пропорции - все на глаз) Пачка творога 300 гр - там почти 50 гр белка, нужно примерно столько же углей и немного жира и клетчатки. Это состав всех рекавери-смесей порошковых и гейнеров. В хорошем какао - довольно неплохой состав для этих целей, жиру многовато правда. Для пущего эффекту можно добавить пару куриных белков, банан. Какао это так, скорее сделать вкус более привычным и превратить заурядные продукты в награду за тяжелую тренировку. Порция большая - почти полноценный прием пищи для меня. Более диетический вариант - тот же творог, кефир, белки яичные - отлично подойдет в качестве заключительного приема пищи перед сном, но тут зависит от целей.
Иван, если соблюдать его как я делал в первые два года ( просто исключая из еды все не постное и не думая о правильном замещении другими продуктами) - то лучше вобще в этот период не тренироваться. Последние года 3-4 я уже совсем втянулся в ритм и единственная жесть наступает только на исходе поста, когда по пути с накопленных за зиму 75-76 кг я, уже пролетев свои комфортные 70-72,  долетаю до 68. Вот на этом этапе, даже несмотря на постоянность цикла, мне желудок говорит - ээээ товарищ, ты там это, тормози :)
"Йогуртики" я ем за компанию с женой. Простая Активия. Что там с сахаром, точно не помню - называется "Активия Натуральная", но я 10 лет в пищевке проработал, знаю что название продукта в наше время может вобще ни о чем не говорить :)
Цитата
Karlushka пишет:
с накопленных за зиму 75-76 кг я, уже пролетев свои комфортные 70-72, долетаю до 68.
Вот чутьишко мне подсказывает, что совсем не здорово для атлета, тем более в такой сложной дисциплине, набирать за зиму 75-76, а потом лететь вниз на 8кг за 40 дней... Я сам, признаться, наел 83 кг прошлой зимой, но плавненько постепенно пришел к 73 кг, вокруг которых и планирую готовиться к соревнованиям. Но у меня пока бег - главное, триатлон буду потихоньку, без стресса вводить. Кстати, чудесно сушусь на твороге и кефире, единственное угли урезал до нуля практически, и ничего - полет нормальный.

Еще подумалось, что неплохой добавкой для "гейнера-рекавери" питания будет арахисовое масло, но это уже легкий оффтоп.

Относительно того, что кладут в упаковку, на которой потом напишут Творог Обезжиренный, это да - рулетка, остается надеяться и верить и искать "своего" фермера, который не обманет
Иван, я чем-то похожим на занятия атлета стал заниматься с начала этого года. До этого мой "зал" сопровождавший Пост был = 2-3 раза в неделю дорожка со скоростью 6,1 км/ч в режиме "Сжигание жира", с автоконтролем угла наклона так чтобы пульс был в районе 125-130 :) Учитывая, что теперь я перехожу в фазу "начинающий атлет" и по всем канонам первый сезон надо будет фокусироваться на базе, я думаю что и к началу Поста я подойду не с 76 кг (3 недели волонтерства на Играх в Феврале врядли окажутся сезоном обжорства поверх нонстоп релакса) и за 7 недель Поста вперемешку с базовыми тренингами общая масса до 68 тоже наверное не упадет :)
П.С. На упаковке не написано, но жена сказала что как минимум она считает что в этих Активиях сахара нет. Потому и покупает. Из её спортивного прошлого у нас дома как раз клюшки для хокея на траве и её контроль того что мы едим остались :)
Женя, есть мнение, что однообразное кардио в зоне 125-130 это не очень то и сжигание жира, без тренировок с отягощениями. Так как успевает израсходоваться только гликоген, который моментально восполняется довольно средней порцией овсянки или пасты.

Конечно, диета и сброс "ненужной" массы с наращиванием массы полезной - это самый тонкий вопрос о всем "фитнессе" и ЗОЖ. Но это опять оффтопик)
как-то все спутано получается. в кардио-зоне как раз основным источником служит бета-окисление жирных кислот, которые запасены в подкожном жиру. Гликоген играет бОльшую роль при интенсивностью ближе к ПАНО.
имел опыт длинных регулярных сеансов бега по 7-8 мин/км за компанию - думал, что ничего не делаю вообще. В конце месяца штаны свалились. Отягощений не делал, естественно - разгар сезона был, какая там качалка)
ИМХО, если есть 5-10 кг лишнего веса, то надо вначале их пожечь, а потом уже морочиться с работами силового толка, так как совмещать сброс-усушку и набор "полезной" массы - очень сложно и новичку можно "Наломать" дров. Но это сугубо ИМХО.
Удачи
в завязке
сейчас начал пробовать skimmed-milk и chocolate milk как востнавительные напитки, вроде ничего идет
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Павел,
У меня установки были - пульс в зоне 125-130, скорость в районе 6 км/ч, продолжительность не меньше 30 минут, лучше час, оптимал 45 минут ( в плане затраты времени/результат). Кроме этого вобще ничего не делал. Вот добавил с начала этого года плавание. Сейчас включил беговые тренировки, выключил эти хождения по дорожке.

Александр,
у ДСРейнмеркера и на эту тему есть статья :) Ему больше нравится Шоколадный Милк :) (http://www.dcrainmaker.com/2009/03/chocolate-milk-vs-endurox-r4-recovery.html)
Изменено: Karlushka - 12:48, 1 Ноября 2013
Цитата
Karlushka пишет:
Александр, у ДСРейнмеркера и на эту тему есть статья :) Ему больше нравится Шоколадный Милк :)ко
а кому шоколад не нравится, но как правило там больше углеводов и жиров чем в снятом молоке (skimmed). хотя то шоколадное которое у нас, оно обезлактозенное. так что можно и его пить =)
Изменено: aleksandrsepp - 12:52, 1 Ноября 2013
Цитата
Pmmd пишет:
как-то все спутано получается. в кардио-зоне как раз основным источником служит бета-окисление жирных кислот, которые запасены в подкожном жиру. Гликоген играет бОльшую роль при интенсивностью ближе к ПАНО.
имел опыт длинных регулярных сеансов бега по 7-8 мин/км за компанию - думал, что ничего не делаю вообще. В конце месяца штаны свалились. Отягощений не делал, естественно - разгар сезона был, какая там качалка)
ИМХО, если есть 5-10 кг лишнего веса, то надо вначале их пожечь, а потом уже морочиться с работами силового толка, так как совмещать сброс-усушку и набор "полезной" массы - очень сложно и новичку можно "Наломать" дров. Но это сугубо ИМХО.
Удачи
Павел, я честно - не врач и не физиолог, и даже не диетолог. То что на собственном опыте проверено, о том и говорю. Так сказать, эмпирическим путем иду. Мне лично длинные низкоинтенсивные тренировки ничего не дают, вес стоит как вкопаный, хоть оббегайся в зоне 120-130 ударов. Добавляю отягощения, "пробивные" скорости - магия, мышцы наливаются, вес идет вниз)

Плюс питание, конечно, сильно контролирую и оно далеко от идеального питания спортсменов на выносливость - последний месяц у меня в день 10-15 гр углеводов, и те сопутствующие. Результаты пока радуют. Но тема не об этом )
10-15 граммов углеводов? Я б уже ноги переставлять не смогла бы. А можно пример дневного меню? Очень интересно.
Цитата
Syok пишет:
10-15 граммов углеводов? Я б уже ноги переставлять не смогла бы. А можно пример дневного меню? Очень интересно.
Пожалуйста, сегодня был "легкий день" - чашка кофе, омлет из 1 яйца и 2 белков с сыром 5% жирности и говядиной - большая порция, около полукилограмма еды. Творожная запеканка диетическая, без сахара и заменителей - творог 1%, кефир 1%, яйца, отруби овсяные, для аромату добавлен протеин изолят качковский. Перед сном будет "мороженое" из кефира, изолята и творога с перепелиными яйцами.

Тренировки сегодня - силовые в спортзале, через 8 часов - час на вело-станке дома (тест-драйв).

Конечно, это довольно экстемальный режим питания и нагрузок, но это контролируемый стресс, со след недели потихоньку введу в рацион пареную овсянку и гречку. А через две недели - макароны, пиццы, мороженое. Бегу полумарафон в Гатчине 24 ноября.

По поводу "переставления ног" - это почти что кето-диета, которая так популярна у билдеров на сушке. Первую неделю, конечно, колбасит жестко) Сил нет, на помощь приходят медленные кроссы, откупывание в бассейне. Постепенно организм привыкает и все становится на рельсы.
Изменено: ivanze - 21:29, 1 Ноября 2013
А долго вы в таком режиме? У вас читинговые дни бывают?
Так о том и речь, билдеры на сушке совершенно недолгий период времени и под определенные задачи, в циклике, вроде, нет задач таких.
Изменено: Syok - 21:31, 1 Ноября 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)