Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Молочные продукты
Всем привет!
Насколько вредна привязанность/желание употреблять молочную продукцию?
Молоко, кефир, творог, йогурты (не сладкие), ряженка, бифидки, ацидофилины, снежки могу есть/пить в неограниченном количестве.
Пару лет назад, когда вес совсем зашкаливал, был повышенный холестерин, но ушел вес, ушел и лишний холестерин, однако в голове сидит что-то, что напоминает о том, что все вышеперечисленное - продукты животного происхождения, содержащие холестерин.

Вопрос. Зря запариваюсь и можно все это кушать сколько угодно, будет только польза здоровью (в прошлом году было обострение гастрита, сказали не ограничивать себя в молоке, если организм нормально переносит), либо же всему есть мера, тогда вопрос в том какая это мера?

Спасибо!
В принципе сколько угодно - НО когда я гонял вес, то я ел обезжиренный творог и пил кефир.
И никаких сырков, творожков и йогуртов фруктовых.
Сразу тягу к молочному стала меньше))) Попробуй сожрать в 1 присест пачку обезжиренного творога с чайной ложкой меда)))

ПС есть мнение, что животного происхождения только деревенская сметана и парное молоко. То, что ты покупаешь в супермаркетах - происхождения весьма малопонятного)
в завязке
Вообще привязанности - дело такое. Если они есть, то есть - чего с ними бодаться? Самая наша главная проблема на базовом этапе - отсутствие курса и желание побороть всех демонов разом,от чего в какой-то момент силы заканчиваются.
Начать надо с ведущих проблем - веса, курения, спиртного, лени-матушки) Но по пунктам) Медленно и тщательно, а наступления на себя самого, которым ты становился годами, по всем фронтам - залог неудачи)
Так что тут, как говорится, надо обозначить цели и продумать как и что.

ИМХО, отказ от молочки в списке из лишнего веса, отсуствия режима, переработок, привязанности к кофе был бы в моем (личном) случае на последнем месте в плане приоритетов) Только если скорректировать ее и убрать оттуда все сладкое.
Удачи!
в завязке
Не, исключительно без содержания сахара.
Почему "в принципе"? есть какое-то НО?
Т.е. деревенскую молоко, сметану, творог надо есть, все же, в ограниченных количествах?
Если есть много живого йогурта(делал сам на бактериях купленных в аптеке), то возможно обострение гастрита. "Много" -индивидуально.  У меня обострился после 2-х недель по 0,5 литра каждый день.
Цитата
Pmmd пишет:
отказ от молочки в списке из лишнего веса
т.е. надо ее исключить, если есть цель похудеть?
Цитата
Gribnik пишет:
Если есть много живого йогурта(делал сам на бактериях купленных в аптеке), то возможно обострение гастрита. "Много" -индивидуально. У меня обострился после 2-х недель по 0,5 литра каждый день.
Какая связь? Когда у меня было обострение, мне врач как раз рекомендовала молочные продукты, т.к. даже таблетки, которые она мне прописывала, как она выразилась, изначально были сделаны на молочных бактериях или что-то такое.
Цитата
gvelph пишет:
Не, исключительно без содержания сахара.
Почему "в принципе"? есть какое-то НО?
Т.е. деревенскую молоко, сметану, творог надо есть, все же, в ограниченных количествах?
Там жирность "нормальная", ты ее не сьешь больше, чем это возможно))) Такие продукты вообще на селе едят редко и только люди "физического труда". Пенсионеры, дети и хилые все больше на похлебках и каше)
Я бы не стал на это налегать - жирные продукты надо ограничивать, если были прыжки холестерина.
в завязке
Цитата
Gribnik пишет:
Если есть много живого йогурта(делал сам на бактериях купленных в аптеке), то возможно обострение гастрита. "Много" -индивидуально. У меня обострился после 2-х недель по 0,5 литра каждый день.
Это очень индивидуально, но действительно, у некоторых имеет место быть.
в завязке
Много молока с лактозой(молочный сахар)-лактоза не переваривается у взрослых особей(у детей переваривается)
деревенская сметана-обычно очень жирная, по количеству -когда прихватит не знаю, но есть мнение что большая жирность не есть гуд(много желчи-обострение гастрита)
Цитата
gvelph пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
отказ от молочки в списке из лишнего веса
т.е. надо ее исключить, если есть цель похудеть?
Нет, если у меня есть 6 проблем
1) лишний вес
2) недосып
3) привязанность к кофе
4) курение
5) привзяанность к молочному
6) привычка есть в полночь

То я бы в плане приоритетности вреда моему здоровью и спортивным начинаниям молочные продукты поставил бы на последнее место)
удачи!
в завязке
Цитата
Gribnik пишет:
Много молока с лактозой(молочный сахар)-лактоза не переваривается у взрослых особей(у детей переваривается)
деревенская сметана-обычно очень жирная, по количеству -когда прихватит не знаю, но есть мнение что большая жирность не есть гуд(много желчи-обострение гастрита)
Непереносимость лактоза развивается у 75% взрослого белого населения земного шара, все верно.
Я НЕ верю в качественность молочных продуктов из сетевых магазинов, но и покупать постоянно фермерские продукты мне не по карману. В итоге есть некий баланс - что и то и то доводиться потреблять. Но, честно говоря, от цельного молока меня прохватывает, а к кисломолочному я отношусь спокойно.
в завязке
Цитата
gvelph пишет:
Цитата
Gribnik пишет:
Какая связь? Когда у меня было обострение, мне врач как раз рекомендовала молочные продукты, т.к. даже таблетки, которые она мне прописывала, как она выразилась, изначально были сделаны на молочных бактериях или что-то такое.
Связь :) поел йогурт две недели-обострилось :) делюсь опытом(своим) ;)
Цитата
Gribnik пишет:
по количеству -когда прихватит не знаю, но есть мнение что большая жирность не есть гуд(много желчи-обострение гастрита)
Это если есть рефлюксный компонент в виде заброса желчи. Некоторым людям с пониженным тонусом желчного пузыря наоборот советуют сливочное масло 1 раз в день или жирную сметану, чтобы желчь изгнать из пузыря (профилактика камнеобразования). Насколько это работает я не знаю - я не гастроэнтеролог и слышал много нареканий на эту практику, но он была довольно распространена.
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
Gribnik пишет:
Непереносимость лактоза развивается у 75% взрослого белого населения земного шара, все верно.
Я НЕ верю в качественность молочных продуктов из сетевых магазинов, но и покупать постоянно фермерские продукты мне не по карману. В итоге есть некий баланс - что и то и то доводиться потреблять. Но, честно говоря, от цельного молока меня прохватывает, а к кисломолочному я отношусь спокойно.
наверно не развивается , а становится :) природа типа говорит-"хорош кушать еду, которая предназначена для детей"
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
Gribnik пишет:
по количеству -когда прихватит не знаю, но есть мнение что большая жирность не есть гуд(много желчи-обострение гастрита)
Это если есть рефлюксный компонент в виде заброса желчи. Некоторым людям с пониженным тонусом желчного пузыря наоборот советуют сливочное масло 1 раз в день или жирную сметану, чтобы желчь изгнать из пузыря (профилактика камнеобразования). Насколько это работает я не знаю - я не гастроэнтеролог и слышал много нареканий на эту практику, но он была довольно распространена.
ну тут да :) кому что надо :) механизм не меняется, жирное съел-пошла желчь, фигово если камень будет мешать ее выходу.
на форумах по бодибилдингу встречал обоснованное мнение, что если есть лишний вес, то молоко лучше исключить, особенно на ночь.
Цитата
Gribnik пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
Gribnik пишет:
наверно не развивается , а становится :)
Мне как-то литературное медицинское чутье подсказывает, что фраза "Непереносимость лактозы становится у 75%" резанула бы слух, так что я написал так, как пишется классически в руководствах и историях болезни) Слово "развивается" не несет в себе негативного оттенка и может обозначать и вариант нормы.
Удачи)
Изменено: Pmmd - 11:25, 21 Августа 2013
в завязке
Цитата
fedorez пишет:
на форумах по бодибилдингу встречал обоснованное мнение, что если есть лишний вес, то молоко лучше исключить, особенно на ночь.
Если будет ссылка - я бы почитал
Спасибо!
в завязке
Предварительный итог обсуждения: ограничить использование в качестве перекусов (я планировал перекусывать таким образом перед обедом и перед ужином) между нормальными приемами пищи
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)