Страницы: 1
Продукты и блюда под табу.
Прекрасно понимаю, что все организмы разные, тем не менее, поделитесь. Какие продукты вам мешают тренироваться и идти к намеченному.
Начну с себя.
Почти все мучное. Особенно итальянская лазанья, наши пельмени, белый хлеб. Вкусно и питательно конечно, но спазм диафрагмы гарантирован.
Сил и выносливости, как ни странно, добавляет соленая минералка. Ессентуки 4 или 17.
У меня скорее не с едой проблемы связаны, а с временем приема (как и у всех). За полчаса до треньки нефик наедаться. А по продуктам вроде ничего не заметил.
Никаких табу) Жрем все, что имеет гриф "съедобно")
Кроме периодов усушки.
Не люблю есть перед треной, охладел немного к сладкому и не люблю газировку вне стартов.
в завязке
острое и соленое перед тренировкой или незадолго до нее прочь! ну лично у меня так... бок адски болеть начинает...
Ем все, что люблю. Тут просто, мне с возрастом как-то все больше и больше хочется здоровой еды и все меньше и меньше жирного, сладкого, мучного и прочей гадости. Организм как-то сам это все дело регулирует и многии мои друзья-знакомые замечают за собой такое.
Паша, а ты что в понятие "сушка" в контексте триатлона вкладываешь? Вряд ли же кто-то в циклике на массонаборе сидит, чтобы было что сушить и прорисовывать. У меня табу по еде - много клетчатки днем в день вечернего бега, ибо это минут через 40 превращается не в бег, а в челендж =)
поскольку мышечная память легко заливает меня лишними килограмами, то не ем мучного, жирного, стараюсь ограничивать в быстых углеводах, меньше молочки, не пью алкоголь, не пью соки в пачках и лимонады, не пользуюсь соусами и всякими кечупами/майонезами

ем много овощей, фруктов, мяса и рыбы, от раза к разу яйца, пью воду и минералку, травяной чай, иногда позволяю шоколад, не могу отказаться от кофе, из каш уважаю гречку, из БАДов витамины/минералы протеин и аминокислоты
Изменено: aleksandrsepp - 18:47, 8 Августа 2013
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Ну джанк по умолчанию, конечно не ем, ну и жирное в день пробежки - не вариант, сразу бок колет. ну и мяса не ем, но это мой выбор, не навязываемый никому
Цитата
Syok пишет:
Паша, а ты что в понятие "сушка" в контексте триатлона вкладываешь?
В этоа понятие я вкладываю то, что несколько раз в году (в конце зимы и в начале осени) и после травм я бываю жирной жабушкой, которой надо срочно сбрасывать лишнее) И радость не в рельефе, а в том, что бежится легче потом и крутится)
Так что это не та усушка, что в залах)
в завязке
Есть же еще фактор конституции. У меня вот обмен веществ пока спасает, что не съем, не в коня корм. А другой и на воде нагонит. Так что список под табу у каждого индивидуален.
Цитата
Jurii пишет:
Есть же еще фактор конституции. У меня вот обмен веществ пока спасает, что не съем, не в коня корм. А другой и на воде нагонит. Так что список под табу у каждого индивидуален.
глупости, не вводите в заблуждение начинающих атлетов.
усиленный обмен веществ добавит макс. 200-300 ккал к дневному потреблению, и то это так с запасом.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Александр, что значит глупости? Есть такая штука как наследственность. Не знаю, сколько килокалорий добавляет обмен веществ,
но есть люди, которые не полнеют независимо от того, тренируются они или нет и что они едят. Например, я. При росте 183 вес 69 плюс-минус 2кг, причем чаще минус чем плюс ). Вес не набирается даже при регулярных походах в зал и употреблении гейнеров. В еде себя никак не ограничиваю, ем сколько хочу/сколько влезет. Естественным образом сложились предпочтения в еде - мясо-рыба-овощи-паста-сладкое-каши-кисломолочное-овощи-фрукты. Не ем колбас и сосисок, майонеза и жирного, не пью соков из пакетов и газировки. Алкоголь в умеренных количествах люблю, даже во время сборов.
Допишу. Действительно, есть экто/эндо/мезо-морфы, различные условные конституции человека. Тут всё в кучу, и наследственность, уровень метаболизма и т.п. И некоторые вещи на всю жизнь, т.е. эндоморфа можно заставить похудеть тупо не давая жрать, но это будет для него дикое мучение, а эктоморфа хоть в рикиси отдай, он всё равно вес не наберет.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
maxx пишет:
но есть люди, которые не полнеют независимо от того, тренируются они или нет и что они едят. Например, я. При росте 183 вес 69 плюс-минус 2кг,
Вот таких вот негоядев надо просто дверью давить при рождении))) А то все мучаются, а им хоть бы хны на пиве со сметаной 100 грамм набирают)))) Шутка, конечно) Просто завидно)
Удачи!
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
maxx пишет:
но есть люди, которые не полнеют независимо от того, тренируются они или нет и что они едят. Например, я. При росте 183 вес 69 плюс-минус 2кг,
Вот таких вот негоядев надо просто дверью давить при рождении))) А то все мучаются, а им хоть бы хны на пиве со сметаной 100 грамм набирают)))) Шутка, конечно) Просто завидно)
Удачи!
Не надо нас дверью, мы хорошии!
nutella. вкусная дрянь. но она делает дисбаланс - вроде колорий дофигище сьел а чувство физического голода на велосипеде появляется через полчаса
IM Vineman 2016
IM Lake Tahoe 2015
70.3 Vineman 2015
70.3 Miami 2013
Цитата
Trevi пишет:
nutella. вкусная дрянь. но она делает дисбаланс - вроде колорий дофигище сьел а чувство физического голода на велосипеде появляется через полчаса
Потому что нутелла - сплошная глюкоза. Как ответ на вопрос - почему сникерс - не спортивный батон?
Потому что инсулином который выходит в кровь в ответ на такой дозняк глюкозы вгоняете себя в качели.
Короче, толку от нее)
в завязке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)