Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Спортивные добавки в триатлоне, Л-карнитин, ВСАА, креатин, протеин и др. добавки
полностью поддерживаю Павла, что питаться надо правильно и разноообразно. а прежде чем что-то пропивать проконсультироватся у врача!
спасибо за разъяснения!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Подниму темку.
30 грамм протеина это в пересчете на чистый белок или 30 грамм смеси? Каков собственный вес?

У меня сейчас основной ограничивающий фактор - большой избыточный вес (110 при росте 188).
Из-за нехватки времени с утра не успеваю завтракать. Ну то есть до тренировки нет потому что нет запаса времени для усвоения, а после просто не успеваю. Поэтому после приезда на работу начинаются печеньки/конфетки и переедание в обед.

Вчера попробовал так:
За полчаса до утренней тренировки жидкий карнитин с гуараной.
Бег 40 минут в первой зоне.
Сразу после протеиновый батончик. Ну не чисто протеиновый, а в какой-то глазури и чуть с карамелью.

Эффект понравился. До обеда есть не хотел вообще. Но батон дорогой - 84 рубля за штучку.

Сегодня:
за 40 минут до тренировки карнитин с гуараной.
Плавание 40 минут со  средней интенсивностью.
Сразу после комплексный протеин - 1 колпачок на 300 мл. воды.

Эффект пока непонятен. Такого голода как вообще без еды конечно нет, но и нет такой сытости как после батончика.

Начал писать, чтоб спросить сколько мне протеина пить по утрам, но выслушаю любые полезные советы.
Цель - сброс лишнего веса без потерь мышечной массы.

Советую Вам, после тренировок, два часа ни чего не есть, только пить.
Цитата
Gribnik пишет:
Ваш совет расходится со всеми остальными, ранее мной слышанными.
Игорь хотите скинуть вес, но при этом востанавливаться как юный атлет. Попробуйте ограничить себя в пустых продуктах и посчитать расход и приход ккал в день. Найдешь свой режим, его и придерживайся.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
krajjnov пишет:
Цитата
Gribnik пишет:
Ваш совет расходится со всеми остальными, ранее мной слышанными.
Я дал его Вам, потому что его просто придерживаться. Т.к. привычка на перекусы сама не пройдет, а 2 часа, думаю, Вы в состоянии будете себя сдерживать и контролировать процесс.
40 мин тренировки в том режиме что Вы написали не съедят Вашу мышечную массу.
И Игорь, это просто совет :)
Я исхожу из того, что белками можно восстанавливаться без особых оглядок на вес.
Большинство сушечных диет - белки и медленные углеводы.
Протеин с утра рассматриваю как замену завтраку.

Ну и 40 минут это просто начало недели и последствия перерыва в беговых. Обычно больше конечно.
Изменено: krajjnov - 12:07, 20 Мая 2014
Цитата
krajjnov пишет:
Начал писать, чтоб спросить сколько мне протеина пить по утрам, но выслушаю любые полезные советы.

Я когда тренировался по утрам, плавал или бегал, то перед тренировкой заливал во флягу коктейль и принимал его сразу после тренировки. Коктейль делается в блендере за 2 минуты: горсть овсянки+стакан йогурта+банан( или яблоко)+можно еще немного протеина. Быстрое восполнение углеводами и до обеда особо голода не ощущаешь. И возвращаясь к первоначальному топику, все же склонен к тому, что л-карнитин в данном случае не будет лишним. Перед тренировкой грамма 2.

Ну и для похудения принцип один: меньше есть и больше двигаться) Меньше есть в целом за сутки, т.е. не пропускать завтраки или ужины, просто порции должны быть меньше. Перекусы печенюшками наверное стоит исключить, такая роскошь позволена только таким эктоморфам как я))
Диетологов конечно хватает. А может на форуме автослесарей спросить сколько колоть инсулина при инсулинонезависимом диабете?

Нет времени на прием пищи утром- не принмается в принципе.

Заменять добавками нормальную еду нельзя. Это добавки к пище а не её заменители.
http://www.trilife.ru/blogs/459/pitanie-dlya-sporta-i-zdorovya/
Мммпнятненько. Аналогию уловил. По ссылке почитаю :)
Про то как согнать вес вспоминаем Майю Плисецкую: "Есть только один 100% способ похудеть - не жрать")))
в завязке
Цитата
krajjnov пишет:

Сегодня:
за 40 минут до тренировки карнитин с гуараной.
Плавание 40 минут со средней интенсивностью.
Сразу после комплексный протеин - 1 колпачок на 300 мл. воды.

Эффект пока непонятен. Такого голода как вообще без еды конечно нет, но и нет такой сытости как после батончика.

Что касается приема l-карнитина, то чтобы почувствовать эффект от его приема Вам нужно не менее 30-50мг на 1 кг массы тела. Все что меньше, бессмысленно. Гуарану не стоит пить вместе с L-карнитином, так как слишком большая нагрузка на слизистую желудка. Ph у карнитина 6, а гуарана дополнительно усилит щелочную среду. Утром для пустого желудка это ПЛОХО!

Если не стоит цель похудеть, то лучший вариант сразу после тренировки (10-20 минут) выпить белково-углеводный коктейль (гейнер) с большИм содержанием белков и сложными углеводами либо микс из протеина, банана и овсянки (молоко по желанию). Углеводы обязательно нужны для приведения в норму гликемического индекса. Белка должно быть много, так как построение мышечной массы осуществляется от калорий от белков, а не от углеводов. Чем более очищенный белок (изолят, гидролизат), тем эффективнее и вкуснее напиток. 45-60г белка будет достаточно.

Если хотите похудеть, то первая зона слишком мало. Повышайте. Не менее 40-50 минут нагрузка нужна. А после тренировки выпивайте изолят или гидролизат.

BCAA рекомендую при любом раскладе дополнительно после тренировки 5-8г вне зависимости от того, пьете Вы протеин или гейнер или нет. Изолейцин, лейцин, валин - это основные аминокислоты, которые разрушаются при физической нагрузке. В коктейлях их содержание очень невелико.

Через час было бы хорошо позавтракать.
Спортивные витамины Optima Nutrition (заканчиваются, буду переходить на Animal Pack) - 3 раза в день после еды.
Q10 - утром вместе с витаминкой.
Бустер тестостерона - 1 таблетку утром.
ВСАА - 4 гр раз в день после каждой тренировки. Если есть силовая, то еще 4 гр до нее.
L-carnitin - за 30 минут до тренировки 1 раз в день.
Креатин - после тренировки 5 гр в 200 гр виноградного сока вместе с ВСАА.
Во время длительного вела изотоник.
Да, ребята. Мощно закидываетесь)
Я со своими 10 ампулами мильгаммы в год сливаю)
в завязке
Цитата
sashabrykin пишет:
Спортивные витамины Optima Nutrition (заканчиваются, буду переходить на Animal Pack) - 3 раза в день после еды.
Q10 - утром вместе с витаминкой.
Бустер тестостерона - 1 таблетку утром.
ВСАА - 4 гр раз в день после каждой тренировки. Если есть силовая, то еще 4 гр до нее.
L-carnitin - за 30 минут до тренировки 1 раз в день.
Креатин - после тренировки 5 гр в 200 гр виноградного сока вместе с ВСАА.
Во время длительного вела изотоник.
помогает?
Да, кстати, как-то забыл поинтересоваться
в завязке
и если помогает, то что именно, и как?
Цитата
aleksandrsepp пишет:
и если помогает, то что именно, и как?
Боюсь, что это все для самоуспокоения. Все так делают, и я так делаю.

Честно, не понимаю нафига закидываются Л-карнитином, который абсолютно бесполезен для эндюранс-атлетов.

Цитата
Pmmd пишет:
Да, ребята. Мощно закидываетесь)
Я со своими 10 ампулами мильгаммы в год сливаю)
Работает мильгамма-то?
Субъективно - да, зимой (ближе к концу) лучше выходишь из спячки +
Мильгамма - препарат с доказанными эффектами, причем и при вполне серьезных патологиях - нейропатии, сахарном диабете, травмах нервов (в отличие от L-карнитина и проч., которые очень и очень спорны).
Верую в милдронат и калия оротат, хотя исследований по ним, кажется, не встречал
в завязке
Понимаю что все очень индивидуально, но приведу свой пример. После двех лет экспериментов над собой и колебаний от 95кг до 85 кг, приросте 182 см, приемов различных препаратов типа жиросжигателей и l-карнитина в разных дозах и конфигурациях. Тренировался с утра на голодных желудок, выпивая только жиросжигатель, не ел 2 часа после или пил BCAA до тренировки и после, а потом через два часа ел. При 9 часов занятий в неделю почти все помогало сгонять вес, единственное но, вялость и недовостановление. Просматривая журналы тренировок заметил что не получается адекватно увеличивать и держать обьем тренировочных работ. Оговорюсь, нарашивал консервативно :) Нет сил что-ли. В марте купил книгу "Соревновательный вес "Мэта Фицджеральда, мне очень понравилось. Все логично и источники релевантные и исследования относительно новые. Советы Sepp Aleksandr и Жуков Александр очень хороши, проверено на себе. А вот "не жрать и больше двигаться" работат только до определенного времени. Очень рекомендую прочитать книгу!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)