Страницы: 1 2 След.
Гематоген, новый вкус -хозяйке на заметку (с)
  Никогда особо гематоген не любил, хотя знаю что многим нравится, и его на Ironы даже берут. Сегодня был в аптеке Доктор Столетов - увидел какой-то новый, улучшеный гематоген, взял на пробу. По ощущениям - супер, он покрыт шоколадом и внутри есть разные варианты - с орехами, кокосом и т.д. Мне всегда с кокосом батончики очень нравились. В общем по вкусу - просто отличный, для гематогена:), внутри 4% белка, 10% жира и 60+ углеводов. На 100 грамм 340 ккал. 40 грамм батончик стоит при этом 22 рубля,  в отличие от разных там модных марок по 100-150. Называется Гематоген Русский, Доктор Столетов.
Изменено: flipper - 22:29, 27 Марта 2016
:-) Спасибо! Интересно!
А кто нибудь использовал гематоген во время прохождения дистанции?
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
:-) Спасибо! Интересно!
А кто нибудь использовал гематоген во время прохождения дистанции?

я
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
если речь о цене то есть решения еще дешевле на порядок. то есть в 10 раз - обычный белый хлеб 22 рубля за 400 грамм

если нужно знать использует ли это решение кто-то еще - да, использует, профики на длинных дистанциях жрут и обычные булки  в числе прочего

то есть выбор именно гематогена определяется только личными предпочтениями. хотя шоколадное брать с собой довольно бессмысленно и беспощадно, но главное чтобы нравилось
Цитата
aleksandrsepp
и как заходит? в смысле запитки организма?
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
атомик0701

да я не привередливый, главное чтобы дно не взрывало =)

сейчас вообще стараюсь снизить потребление гелей вплоть до бега, ем одни батоны
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp
+++ Пока желудок работает, лучше батончики потреблять. Хотя сложнее сохранить баланс между переел/заголодал
Цитата
v-sale
там шоколада только тонкий  слой глазури, для вкуса. так он по составу от шоколада отличается прилично.

про булки понятно, но это не очень удобно как-то по-моему и не вкусно. у хлеба опять же низкая удельная калорийность.

вот есть такая в продаже пахвала в герметичной упаковке каждая отдельная штучка - наверное было бы неплохо.
Изменено: flipper - 14:46, 28 Марта 2016
Цитата
aleksandrsepp
мне тоже по крайней мере на тренировках длинных точно больше нравится батончики жевать. хотя от гелей спонсоровских я никаких отрицательных последствий не замечал.
какая разница чем пачкаться - тонким слоем или толстым, и какой состав размазывать по пальцам?

мне кажется что Земля плоская, шмель не может летать, а велосипед ехать со средней 50 кмч. однако статистика опровергает мои предположения. Так же и с булками с вареньем в индивидуальной упаковке в фольгу - вроде все на веломании против них, но в природе они существуют и их действительно жрутъ.
Цитата
хотя от гелей спонсоровских я никаких отрицательных последствий не замечал
впрочем как и положительных.
Цитата
v-sale
я думаю последствия в плане испачкаться от небольшой глазури кардинально ничем не отличаются от большинства тех же гелей и вообще большой проблемой не является но у всех свои предпочтения понятно.
я думаю ни один из обсуждаемых вопросов на форуме не является большой проблемой. И даже маленькой. И даже если человек намеренно идет на усложнение простейшего дела - садится в неудобную посадку, надевает гольфики, берет шоколадный батончик и т.п. - это лишь его личные предпочтения.
Цитата
садится в неудобную посадку, надевает гольфики, берет шоколадный батончик и т.п. - это лишь его личные предпочтения.

:D
Цитата
flipper

поехал на длинную прихватил гематогенку и проверил заходит или нет ;)

не на гонке же все это пробовать.
Цитата
А кто нибудь использовал гематоген во время прохождения дистанции                                                                                                                  
во время длительных велопокатушек постоянно употребляю,ибо гели на тренировки как-то не совсем экономно получается. Норм заходят гематогенки, покупаю простые, без добавок. Но тут каждому свое. Во время стартов тоже ел. Норм. В-общем, как и со всем питанием. Опробовать на тренировках, понравилось - юзаем, не понравилось - ищем что-то другое.
на гонке не лезет. несколько недель перед стартом на тренировках норм подпитываюсь ими..
Ореховые кстати  - без глазури вообще. По консистенции от обычного не отличаются, но вкус по-интереснее чутка вроде.
Я весь прошлый сезон ел батончики фрутилад и подобные,заходили отлично.
Этой зимой на лыжных марафонах гели заменил на детские пюрешки,тоже идут хорошо,посмотрим как они летом пойдут
Кокосовые по 15руб для тренировок.
Махеев для суровых тренировок. Круче гелей, от него не тошнит:) проверено поездкой в которой скушал 900гр
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)