Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Пиво, Хорошо ли это?
Давно известно, что пиво отличный изотоник. И в небольших количествах даже рекомендовано к употреблению.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
vbadin пишет:
Давно известно, что пиво отличный изотоник.
считаю, здесь надо по ощущениям, как на тренировке. чувствуешь, что не прёт, надо отложить работу или длительную на другой день. так же с пивом. хочешь выпить, выпей.  и ничего страшного в этом нет. тут главное, почувствовать ту грань, когда больше не надо. мне иногда и полбутылки пива хватает и больше не хочется
Перечитал посты..... Действительно пиво это очень полезный и замечательный
продукт..... Если употреблять его для наружных целей - мыть волосы, принимать
маски и т.д.
Для того чтобы немного охладить пыл любителей пиво, несколько
фактов:
1. По данным Всемирной организации здравоохранения употребление
пива является независимым фактором развития рака толстой кишки
2. Во всех сортах пива содержатся фитоэстрогены - женские половые
гормоны (привет тестостерону). Кроме того алкоголь повышает в 4-5
раз распад тестостерона. Прием алкоголя вызывает
повышение уровня кортизола (гормона коры надпочечников),
которое достаточно для существенного снижения уровня тестостерона в крови.
Алкоголь затрудняет связывание гормона гипофиза лютеина соответствующими рецепторами яичек.
Лютеин - это гормон, который вызывает в яичках синтез тестостерона.
3. Любой алкоголь разрушает клетки мозга, одной банки пива хватает
чтобы убить около тысячи.
4. Кобальт - в больших количествах (а именно при употреблении пива)
вызывает специфическую кардимиопатию.
5. Чтобы покрыть суточную потребность в витамине В1 - нужно
выпить 10 л пива (а может просто лучше съесть немного полезных продуктов?)
6. Пиво – продукт брожения, т. е. трансформации, распада молекул питательных веществ.
Результаты этого распада плачевны: весь вред, который мы соотносим с потреблением алкоголя,
приумножается из-за продуктов брожения, присутствующих в пиве.
Вместе с одной банкой пива ваш организм получает дозу сивушных масел, альдегидов,
эфиров  и метанола (кстати, их количество в несколько раз выше «водочной» концентрации).
7. Пиво - изотоник? Интересный изотоник с мочегонным эффектом, вымывающий
Na и Cl.
8. Алкоголь напрямую тормозит синтез белка в четырехглавых мышцах.
Кроме того, алкоголь затрудняет взаимодействие и
агрегацию молекул белков, отвечающих за сокращения мышц и
снижает активность фермента, обеспечивающего баланс натрия в мышцах,
вызывая местную болезненность или воспаление мышечной ткани.
Алкоголь оказывает токсическое воздействие на полосатую мускулатуру
вне зависимости от ее расположения.
9. Алкоголь снижает уровень гормона роста и извращает
нормальную реакцию на снижение уровня сахара крови.
Можно продолжать? Для начала наверно хватит!

Павлу и Марии - благодаря процессам гомеостаза, в нашем организме PH поддерживается на
постоянном уровне, и  употребление алкоголя (не мега доз) на кануне гонки не приводит к
столь существенным сдвигам в организме,  до утра его метаболизм завершится.
После употребления больших доз алкоголя возникает
ацидоз (кислятина), развитие алкалоза (щелочь) возможно при заболеваниях почек. И потом
лактат, который накапливается в тканях, ну ни как этой щелочью не вымывается!

Алексею - Алкоголь ни сам не является источником энергии для
мышечной деятельности, ни участвует в синтезе гликогена!
При изучении биохимических процессов организма показано,
что скорость выведения спирта из организма может быть
увеличена путем проведения упражнений, в первую очередь за счет повышения температуры тела.
При повышении температуры, по видимому, возрастает активность ферментов печени.
Кроме того, при физической активности усиливается вывод алкоголя с потом и через дыхание, однако, таким путем выводится лишь от 2 до 10 процентов всей дозы спиртного. Остальные 90 процентов по-прежнему должны быть переработаны в печени.
А Алкоголизм бывших  спортсменов ничем не отличается от Алкоголизма врачей, учителей и др.
Изменено: Proxor - 21:49, 4 Февраля 2013
Вы все верно написали, кроме одного - Вы сами пиво пьете или Вы ввиду всех этих фактов решили от него отказаться?)
в завязке
Да, поскольку я этот топик начал скажу свое мнение - пиво отлично способствует восстановлению на мой сугубо субъективный взгляд и 1-2 бутылки хорошего пива в конце трудовой и тренировочной недели повредить не могут, особенно если не пить бурду.

Касательно мочегонного действия - Прохор, любой алкоголь давит секрецию антидиуретического гормона и гоняет мочу) Так что, я думаю, это неизбежно, коли выпил - минералы мы потеряем и от вина и от пива и от водки. Хотя водный баланс пиво из этих напитков восполняет лучше всего. Но изотоником назвать его сложно и уж пить его во время тренировок я думаю тут никто не станет)

Алкоголь точно не может быть источником энергии, так как он представялет собой продукт распада глюкозы и расщепляется до ацетальдегида, а потом и вовсе до воды и СО2. Это мнение, скажем так, не совсем верно. Просто у спортсменов здоровья больше)

С другой стороны алкоголь в небольших количествах повышает фракцию "хорошего холестерина" высокой плотности и уменьшает склонность к тромбозам. Про седативные свойства, которые многие субъективно воспринимают как положительный эффект я вообще молчу)

Тут, как говорится вопрос дозировки только) И умеренности!
в завязке
Прохор, это всё в лабораториях и теории, мы же про практическую сторону вопроса! Пили, пьём и будем пить качественное пиво и вино!
Да, я забыл сказать главное - оно ВКУСНОЕ!))
в завязке
Интересно если сравнить с квасом тем же.. много ли отличий?
А мне пиво (холодное) помогает от простуды. Почему не знаю, но проверенно неоднократно. А водка или перцовка нет. Только ухудшает состояние.
Цитата
Nikolay пишет:
А мне пиво (холодное) помогает от простуды. Почему не знаю, но проверенно неоднократно. А водка или перцовка нет. Только ухудшает состояние.
Строго наоборот - мой случай) Стопарь на больное горло целил, пиво (даже горячее по рецепту) иногда рубило)))
в завязке
Я перед любым стартом  - марафон, мультигонка, трайл и т.п. выпиваю бутылочку хорошего пива из таких соображений:
1. улучшает сон
2. вкусное и я его люблю
3. традиция :)
4. кроме сна в принципе расслабляет перед стартом.
Литр хорошего пива накануне любой гонки-традиция, которую нарушать нельзя! Вот и сейчас идём пить пиво, т.к. завтра стартуем в спринт-триатлоне в Малой Вишере!
Прочитал все.жесть какая-та)куда мир катиться
Только что из бани))) Пиво никогда не мешало))) На тенерифе на обед стакан вина - стабильно был...А на ужин уже не один)))
Не пью алкоголь по причинам его бесполезности уже пять или шесть лет.
Можно говорить о многих факторах.
Нравиться процесс, раздражаються рецепторы, пища становиться вкуснее.
Расслабляюсь психологически. и так далее .
Но давайте не будем говорить что алкоголь полезен. Это же всем понятно что мы просто ищем более правильное оправдание
Цитата
Karhu пишет:
Но давайте не будем говорить что алкоголь полезен. Это же всем понятно что мы просто ищем более правильное оправдание
Вольным образом процитирую слова моего хорошего друга (врач в психиатрической больнице ) ... Как врач я не знаю что вреднее. Выкурить сигарету или выпить и успокоится, даже если это иллюзия успокоения, чем продолжать нервничать и пережигать эмоции. Так что после нервотрепки сигарета или водка может быть меньшим злом. В обыденной жизни лучше конечно же воздержаться.
Цитата
urb31075 пишет:
Цитата
Karhu пишет:
Вольным образом процитирую слова моего хорошего друга (врач в психиатрической больнице ) ... Как врач я не знаю что вреднее. Выкурить сигарету или выпить и успокоится, даже если это иллюзия успокоения, чем продолжать нервничать и пережигать эмоции. Так что после нервотрепки сигарета или водка может быть меньшим злом. В обыденной жизни лучше конечно же воздержаться.
Ну я бы не доверял словам человека который,как врач, не знает что вреднее.
Пил, пью и пить буду. И оправдания не ищу совершенно. Думаю, если ты ПРО, то важно все максимизировать и добиваться идеальных результатов. Мы же живем жизнь в кайф - и спортом занимаемся, и пиво употребляем именно по этой причине. А старты в Германии или Австрии вообще не должны без вкусного пива проходить. Злоупотреблять конечно не стоит, но литр до старта и литр после это как само собой разумеющееся.
Спортсмены называются... Пить нужно только минеральную воду, есть макароны с грудкой и салаты, овсянка на завтрак. Иногда баловать себя бутылочкой газировки типа Буратино)
А почему? А если пьющий пиво любитель делает профика, живущего на минералке с грудкой? Что пить и что есть каждый сам для себя решает.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)