Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
The biggest loser Trilife ever!
Цитата
Karhu пишет:
Текущий вес 84 кг
Цель 80
Ставка 5000 рублей, пусть будет больнее))))
разговор не мальчика а мужа !!!

нет медведя =)
Цитата
Karhu пишет
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
кстати а фото до и после будем делать?
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Саша, ну так где тепло - там и тренировки качественные, ты ж не жрать туда едешь, даешь еще пару кг к 11 января!
Виктор, вот, кстати, мысль! Ограничиваем минимальную сумму ставки в 2 тысячи. Максимальную каждый определяет сам.
Если цель достигнута - то ставка возвращается владельцу. А ставки не достигнувших цели распределяются между другими, можно и так.
Как только зафиксируем участников - надо будет проголосовать за процесс распределения банка.
Добавила в табличку графу "Ставка".
Кстати да - фото обязательно. В общем сейчас давайте все занесем себя в табличку, выскажемся по предложениям, пожеланиям, вопросам, а в понедельник все суммируем по правилам и победителям.
Тоже поставила 5 - чтобы уж было ощутимо жалко терять.
Просто килограммы сравнивать не совсем корректно, может лучше на индекс массы тела (ИМТ) смотреть, поскольку он и рост учитывает. Я в свое время с 97 до 90 сбросил легко (обе точки в зоне избыточного веса по ИМТ), на этапе 90-83 пришлось немало потрудиться (переход от избыточного веса к норме), а вот 83-76 был бы просто адом (от верхней границы нормы к нижней).
Цитата
Syok пишет:
Саша, ну так где тепло - там и тренировки качественные, ты ж не жрать туда едешь, даешь еще пару кг к 11 января!
Виктор, вот, кстати, мысль! Ограничиваем минимальную сумму ставки в 2 тысячи. Максимальную каждый определяет сам.
у меня закрывается микроцикл, надо отдохнуть

после я буду сгонять до сборов на Мальорке 20.03 ;)
Изменено: aleksandrsepp - 14:17, 31 Октября 2014
Кстати, ИМТ это тема, хороший показатель! Сантиметры живот/руки/ноги может тоже добавим? Таниты тоже нет :(
Фото да, для всей правды - в стартовом фас/профиль/со спины в полный рост
Где Назарий???!!! Он обязан быть в списках!!!
Цитата
NewGuitar пишет:
Просто килограммы сравнивать не совсем корректно, может лучше на индекс массы тела (ИМТ) смотреть, поскольку он и рост учитывает. Я в свое время с 97 до 90 сбросил легко (обе точки в зоне избыточного веса по ИМТ), на этапе 90-83 пришлось немало потрудиться (переход от избыточного веса к норме), а вот 83-76 был бы просто адом (от верхней границы нормы к нижней).
Согласен. Когда вес "совсем избыточный", то достаточно легко уходит. Я со 105 кг до 80 дошел со свистом) А вот потом...Поэтому определять победителя по кол-ву сброшенных кг или даже % от исходного, не совсем корректно. Нужна какая-нить более хитрая схема) Сам хочу скинуть в районе 6кг
ИМХО, но лучше всего считать в процентах. Сантимерты слишком субъективны. чуть выше-ниде померил. воды стакан лишний выпил...А вот в % от своего веса - правильно. У нас на работе так считают всегда.
ИМТ у м/ж вообще разные вещи. Не будем же два разных зачета вводить =)
Как вариант - возьмем какой-нибудь один онлайн калькулятор % жира с замером объемов/складок итд. И чтобы все в нем с одной погрешностью измерялись.
В идеале, конечно по % жиру смотреть, но тут как-то надо подумать об унификации...
Всё. Благая идея сейчас закопается в критериях честности :-( Хотя похудение на спор благим делом я бы не назвал.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Процент жира - сложно. У меня есть Танита - что-то значит только динамика изменений. Да и зачем усложнять? Каждый ставит себе цель по силам. У каждого свои цели в триатлоне, свои планы на сезон, похудеть - только один из компонентов (для кого-то более важный, для кого-то менее). Можно заявить заведомо выполнимую цель и выиграть, но при этом не использовать возможность сбросить достаточно,  чтобы это было значимо в контексте результата на старте ;-)

Понравилась идея считать победителями всех, кто достиг цели. Чем плохо? И просто.
Цитата
iDoNotTri пишет:
лучше всего считать в процентах
При одном и том же росте:
7% от 97 кг - это 6.8кг, сбрасываются легко.
7% от 90 кг - это 6.3кг, сбрасываются тяжело
7% от 83 кг - это 5.8кг, сбрасываются очень тяжело.
Изменено: NewGuitar - 16:01, 31 Октября 2014
Ну вы мазохисты! :)  Хотя тут конечно сытый голодного не разумеет: у меня после двух длительных тренировок с относительно высокой интенсивностью сгорает пара кило (рост 186 см, типичный  вес 76 кг).

А методы сгона и " длительность успеха " вы не оговариваете? Например,  не только сбросить до веса x кг, но и остаться, скажем, на 4 недели в этом весе?
Цитата
vkh пишет:
Ну вы мазохисты! :) Хотя тут конечно сытый голодного не разумеет: у меня после двух длительных тренировок с относительно высокой интенсивностью сгорает пара кило (рост 186 см, типичный вес 76 кг).
Вода мокрая, она не горит... А килограмм жира это 24 часа тренировки в весьма активном темпе.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Про воду я в курсе,  и она точно также возвращается на свое место в организме ;)
Из моих 2 кг на место возвращается только один. (Говоря о длительной тренировке имею ввиду долгий вел и лучше с бегом после . Общее время   - часа 4). В зависимости от вида  тренировки вечером, я на работе ,простите, жру раза в полтора-два  больше чем коллеги , даже если те тоже занимаются спортом. Однако с таким стабильным способом переработки энергии есть и побочные стороны - на соревнованиях  тоже приходится больше питаться.
Изменено: vkh - 17:40, 31 Октября 2014
Цитата
vkh пишет:
Про воду я в курсе, и она точно также возвращается на свое место в организме ;)
Из моих 2 кг на место возвращается только один. (Говоря о длительной тренировке имею ввиду долгий вел и лучше с бегом после . Общее время - часа 4). В зависимости от вида тренировки вечером, я на работе ,простите, жру раза в полтора-два больше чем коллеги , даже если те тоже занимаются спортом. Однако с таким стабильным способом переработки энергии есть и побочные стороны - на соревнованиях тоже приходится больше питаться.
Я что-то понять не могу - вы жалуетесь или хвастаетесь?
Вообще то 1 кг это 8000 ккал где то жира, если. За 4 часа как то сложно представить что вы делаете. Если интенсив то это углеводы , их нужно восстанавливать
Это вода, скорее, все-таки.
в завязке
спасибо за комментарии, задумался о том что ж таки имеет место быть.
Цитата
Karhu пишет:
Вообще то 1 кг это 8000 ккал где то жира, если. За 4 часа как то сложно представить что вы делаете. Если интенсив то это углеводы , их нужно восстанавливать
Виктор, 4 часа это маловато, я писал про пару тренировок,т.е. 8-9 часов. Вода и углеводы, конечно, уходят в первую очередь, вопрос в том как отличить углеводы от жиров? Вода компенсируется бысто, но если не компенсировать убойным питанием, то вес надолго остается  меньшим чем был, при этом особо голодным себя не чувствую (сразу после тренировки ем).-> потенциальный недостаток углеводов покрывается жирами?

типичная тренировка может быть, например , в начале и в конце полчаса "медленного и печального" вела в зоне регенерации (для разогрева и закатиться), основной темп  - на процентах 70-80 от соревновательного  + несколько заездов  в 6% горку (например 5-6 х 600 м или 3х2000 м) - тут мне становится основательно тяжело. Вожу с собой 2 фляги плюс чето-нибудь поесть. Хорошо заходят прессованные фруктовые батончики (не спортивные,  а из обычного магазина).

Код
Это вода, скорее, все-таки.
Павел, в основном, конечно, вода (как я и написал), но потеря веса за счет воды так же быстро и восполняется.   или я не прав?

Код
Я что-то понять не могу - вы жалуетесь или хвастаетесь? 

Дмитрий, а чего тут хвастаться?  тут " что выросло, то выросло". хотя можно было бы, упомянув  насколько (не)изменился вес за последние 20 лет при офисной работе :) .

С моей стороны это скорее респект к участникам этого конкурса. Ну а на мой вопрос так, кстати, еще не ответил -  как фиксировать, что вес взят достигнут?

И вообще, извините за флейм не по теме! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)