Страницы: Пред. 1 2 3 4
Витамины как сравнительно честный способ отъема денег у населения
Цитата
Андрей Чернышев пишет:
Павел, технический директор Гугла, на мой взгляд, может заниматься тем, чем сам считает важным и нужным )
На мой взгляд тоже... Только лучше бы он занимался техническими проблемами Гугла.
Теперь по делу - я думаю в основном ту книгу написал доктор медицины Терри Гроссман. Причины популярности этой книги и т.д. вне этого топика. Нарушения в проведениях исследований фиксируются регулярно, противоречий хватает. Выводы книги, которые Вы приводите - банальны. Там и про стресс и про долгую жизнь... Это просто знакомство с таинственным миром мировой медицины, доступ к которой имеют лишь ограниченное количество врачей (по ресурсно-интелектуальным причинам) и пациентов (по информационно-финансовым) - типа шоу иллюзионистов открывающих секреты факиров по ТВ... "А как же и почему врач советует то или иное лекарство". А так то и Малышева и Со - много полезного говорят.  Просто надо понять, что не с витаминов начинается здоровье и спортуспехи. Если жрать что попало и пить витамины толку не будет. Если плохо тренироваться - толку не будет.

Про гомеопатию - http://onlinelibrary.wiley.com/cochranelibrary/search введите слово homeopathy - получите только 15 статей, с 3 комментариями (Cc and Cm) причем в стиле: как например про "любимый" препарат от гриппа из этой группы - как говорят: "ну, за здоровье"
Цитата
Authors' conclusions

There is insufficient good evidence to enable robust conclusions to be made about Oscillococcum® in the prevention or treatment of influenza and influenza-like illness. Our findings do not rule out the possibility that Oscillococcum® could have a clinically useful treatment effect but, given the low quality of the eligible studies, the evidence is not compelling. There was no evidence of clinically important harms due to Oscillococcum®.
Про аллергию, просто отменили все те препараты, которые ухудшали и постепенно организм перестроился, научившись не реагировать на кошек и соседей. Сорри, про техдира Гугла и гомеопатию можно уже не повторяться?
Изменено: LowSkyScraper - 19:11, 15 Сентября 2014
Евгений, нет, в описанном вами случае скорее не буду-очень уже разные это дисциплины. А вот в случае Курцвейла-вполне.
Цитата
Karlushka пишет:
Цитата
Андрей Чернышев пишет:
Цитата
LowSkyScraper пишет:
Есть книга "Путеводитель читателя медицинской литературы" - ничего более полезного не издавали. Технический директор может что угодно писать в качестве своего хобби, но пусть занимается тем, чем он должен.

И добавлю для адептов гомеопатии, "ну, детям можно" - нельзя, им тоже надо понимать, что лекарства - это серьезно. А если хотите пустышку - пусть пьют чай с ромашкой, запаренный в чайничке под хлопковым полотенцем, обязательно с горчичным медом и половинкой лимона. Эффект тот же. Или Вы хотите их с детства приучать к пилюлям... обманывать, а потом совершеннолетним скажете "сынок, гомеопатия - это когда детям дают как бы лекарства, чтобы они как бы лечились"...
Павел, технический директор Гугла, на мой взгляд, может заниматься тем, чем сам считает важным и нужным ) Я привел на него ссылку, потому что это не мальчик с улицы, а в тч. профессор МТИ и автор многих научных разработок-почитать поподробнее можно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BB,_%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4
и если весьма неглупый человек изучил проблему и сделал определенные выводы-к этому, я считаю, стоит как минимум прислушаться
Андрей,
По такой логике чемпион мира по шахматам тоже может на досуге поизучать триатлон и начать давать советы по велоэтапу. Будете Вы доверять в таком случае чемпиону мира по шахматам или нескольких МСМК по триатлону ?
Павел, вы указываете общие мысли, с чего начинается здоровье, Малышева и прочую риторику, которые на мой взгляд также к вопросу не относятся. Причем в довольно безапеляционной форме. я услышал вопрос в этой теме так: стоит ли спортсмену-любителю, в далеко неидеальных условиях его жизни (для подготовки к триатлону) в числе которых иногда неполноценное питание, стресс, повышенные нагрузки, недосып-принимать БАДы и витамины. В трансценде я получил четкий обоснованный ответ-стоит, с указанием на конкретные исследования и разбором обеих точек зрения (стоит или нет). Там кстати достаточно внушительный референс лист.

здесь я в основном читаю какие-то субъективные доводы-вроде, у меня это работает (не работает), что на научный подход совсем не тянет.

Я не тешу себя надеждой вас в чем-то переубедить, я лишь говорю что есть альтернативная точка зрения, к которой стоит прислушаться.
Цитата
LowSkyScraper пишет:
Цитата
Андрей Чернышев пишет:
Павел, технический директор Гугла, на мой взгляд, может заниматься тем, чем сам считает важным и нужным )
На мой взгляд тоже... Только лучше бы он занимался техническими проблемами Гугла.
Теперь по делу - я думаю в основном ту книгу написал доктор медицины Терри Гроссман. Причины популярности этой книги и т.д. вне этого топика. Нарушения в проведениях исследований фиксируются регулярно, противоречий хватает. Выводы книги, которые Вы приводите - банальны. Там и про стресс и про долгую жизнь... Это просто знакомство с таинственным миром мировой медицины, доступ к которой имеют лишь ограниченное количество врачей (по ресурсно-интелектуальным причинам) и пациентов (по информационно-финансовым) - типа шоу иллюзионистов открывающих секреты факиров по ТВ... "А как же и почему врач советует то или иное лекарство". А так то и Малышева и Со - много полезного говорят. Просто надо понять, что не с витаминов начинается здоровье и спортуспехи. Если жрать что попало и пить витамины толку не будет. Если плохо тренироваться - толку не будет.

Про гомеопатию - http://onlinelibrary.wiley.com/cochranelibrary/search введите слово homeopathy - получите только 15 статей, с 3 комментариями (Cc and Cm) причем в стиле: как например про "любимый" препарат от гриппа из этой группы - как говорят: "ну, за здоровье"
Цитата
Authors' conclusions

There is insufficient good evidence to enable robust conclusions to be made about Oscillococcum® in the prevention or treatment of influenza and influenza-like illness. Our findings do not rule out the possibility that Oscillococcum® could have a clinically useful treatment effect but, given the low quality of the eligible studies, the evidence is not compelling. There was no evidence of clinically important harms due to Oscillococcum®.
Про аллергию, просто отменили все те препараты, которые ухудшали и постепенно организм перестроился, научившись не реагировать на кошек и соседей. Сорри, про техдира Гугла и гомеопатию можно уже не повторяться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)