Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Питание на Олимпийке
В прошедшее воскресенье участвовал в Олимпийке в Боровичах.Завтрак(два яйца всмятку и средняя чашка гречневой каши+ чай с бутером) был ранний,т.к. дорога до старта составила 3 часа.Старт перенесли,и в итоге-завтрак в 6.00,начало соревнований в 13.30.С утра ничего не ел.Использовал четыре геля Dexal,один перед плаванием,второй после 20 км.велоэтапа,еще один в конце велоэтапа,и последний через 5км. бега.Запивал гели водой.Весь велоэтап в группе,со сменой лидера,очень много пришлось работать впереди,поэтому и выбрал такую схему питания.На беге свой темп сохранил.Провалов в скорости нигде ни испытывал.Результат 2ч.21 мин.(плавание 27...вел 1.05...бег 46...+транзитки)
Изменено: skimen - 16:56, 27 Июня 2014
Друзья спасибо всем за участие в судьбе начинающего триатлониста. По поводу напряги на дистанции: результаты указанные мной имеют место в ходе тренировок. Все в комплексе не делал не разу. По раздельности 40 км в Крыле на малом кольце средняя 21 км. Ч. Пульс 140. Бег 10 км 1 час пульс 155. Плавание в басе 1500 м. 45 мин. Пульс не знаю но без одышки. Есть опыт полу марафона 2.20. Как все это будет собрано вместе в Бронницах скоро узнаю. На одной воде до финиша не доберусь. Воспользуюсь схемой с гелями. На полу марафон брал фляжку 250 гр с тремя разв еденными гелями squeezy
Кстати о каких гелях идет речь. У меня по 25 грамм.
Если решили, так и сделайте. За 3-4дня до старта будьте поактивней с углеводами. Просто не много сместите акцент в питании, кашки- оладушки... И пару дней не тренируйтесь.
А вообще, медленновато всё как-то...
По- принципу, тренируетесь ли? Или тот самый случай, с места вперёд!!!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Скорее второе. Опыта занятий бегом велом плаванием не было никогда. Кроме 4 лет в военном училище, где приобрел устойчивое от вращение к бегу. И вот вышел на пенсию и началось. Более менее системный занятия шесть месяцев в основном бег. Месяц как приобрел вел. Олимпийскую дистанцию в Бронницах хочу попробовать чтоб понять надо ли мне это вообще или продолжить оздоровительный бег. Амбициозных целей перед собой не ставлю. Результат особо не важен. Есть желание преодолеть определенные расстояния. По крайней мере пока.
Цитата
plast1972 пишет:
Кстати о каких гелях идет речь. У меня по 25 грамм.
Покупал такие в Финляндии из за дешевизны. Мне показалось- совсем бесполезная вещь.
Цитата
Dema пишет:
Покупал такие в Финляндии из за дешевизны. Мне показалось- совсем бесполезная вещь.
А какие полезные. И почему Скуэзи не полезные? Мало угливодов?
Не штырят, видимо. углеводы не тот цимес иногда, важно все - их состав, индивидуальная переносимость, вкус, консистенция, состояния ЖКТ и функциональная готовность. Иногда вообще никакие не заходят) обратно идут)
в завязке
Цитата
plast1972 пишет:
Цитата
Dema пишет:
А какие полезные. И почему Скуэзи не полезные? Мало угливодов?
Просто мне показалось, что они совсем не дают энергии, но тут каждому, наверное, свое. Пробовать надо. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/high5-iso-gels-mixed-flavours-offer-60ml-x-25/rp-prod121366 я такие использую, может кому то и они бесполезные
Ну Павел получше меня мысли формулирует ;-)
Цитата
Dema пишет:
Ну Павел получше меня мысли формулирует ;-)
Ну я так, немного раскрашиваю) для наглядности)
в завязке
т. е. принципиальных противопокозаний нет. Бренд как таковой вообще приемлим к употреблению?
Цитата
plast1972 пишет:
т. е. принципиальных противопокозаний нет. Бренд как таковой вообще приемлим к употреблению?
не потреблял.
в завязке
Пластовец Александр (plast1972)  хочешь попробывать гели!я тебе притарану Арену,она штырит,есть даже с кофеином.Отдам бесплатно пару штук,но банан как я говорил ранее лучше.По отзывам людей ,когда я покупал и потом  пробывал Арену они редко действуют на ЖКТ(один из 20 что-то писал) и вообщем и среднем ....ну нормальные.....русские:)
мой порядковый номер 313,+7921320 восемь два семь адин!если не заберешь,то отдам перед стартом в страждущие руки триатлонисток женщин:)
Иван спасибо завтра встретимся
Цитата
ivan_chernega пишет:
отдам перед стартом в страждущие руки триатлонисток женщин:)
Вот это хорошо, по- мужски! Уважаю!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
Alff пишет:
Цитата
mt1974 пишет:
А вот фиг!!! Через три часа тупо встану. Видимо все очень очень индивидуально.
Все мы разные, от этого никуда не деться. Мне марафон за 3:30 дается как легкая прогулка, по сравнению с тренировочной тридцаткой за 3 часа.
Алексей, а почему такая разница в ощущениях? На марафоне темп выше даже. От себя: на гонках ем гели с кофеином, без него после финиша и  иногда на треньках. Пью только воду - от изотоников чего то толку у себя не наблюдаю.
Иван гели купил, решил не лишать прекрасных триатлеток сладенького. Спасибо за предложение. Кстати результат получился лучше чем ожидал. Над питанием надо работать.
Цитата
Олег Подобедов пишет:
Алексей, а почему такая разница в ощущениях? На марафоне темп выше даже. От себя: на гонках ем гели с кофеином, без него после финиша и иногда на треньках. Пью только воду - от изотоников чего то толку у себя не наблюдаю.
Пропустил вопрос. Лично у меня есть некий "диапазон комфорта" по скоростям/интенсивности помноженный на время. Возможно это еще и психологическая нагрузка добавляется, но мне реально легче выполнить большой объем физ. нагрузки за меньшее время (с последующим восстановлением), чем в щадящем режиме, не требующем восстановления, растянуть незначительную работу во времени. Но так как необходимо сочетать и то и другое, то постепенно борюсь с собой.

Ну и совсем off, не могу бегать на пульсе примерно от 135 до 140, резко сбивается дыхание, изнутри всего выворачивает, появляется что-то типа дикой аритмии. Если попадаю в эту зону, то либо повышаю, либо понижаю нагрузку и все симптомы тут же пропадают. При других видах активности такого не происходит.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)