Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 55 След.
Polar V800 - старый новый игрок на рынке триатлонных гаджетов?
Друзья, у кого-нибудь получалось нормально использовать Autolap функцию в режиме Location-based? Судя по инструкции, должно срабатывать помимо места старта сессии, еще и от POI - что наиболее удобно, по идее. Но у меня никак не вышло относительно POI круги считать..

Документация:
"TAKE A LAP
Press START to record a lap. You can also record a lap by tapping the display if you have set it in the sport
profile settings in the Flow web service. Laps can also be taken automatically. In sport profile settings, set
Automatic lap to Lap distance, Lap duration or Location- based. If you choose Lap distance, set the
distance after which each lap is taken. If you choose Lap duration, set the duration after each lap is taken. If
you choose Location- based, a lap will always be taken at a specific location (the starting point of your
session or POI you have marked during your session).
"
Цитата
У меня противоположная проблема, чем у предыдущего пользователя: часы недосчитывают расстояние. Показывают меньшее число пройденных дорожек бассейна, чем было реально пройдено. Я был уверен, что внутренний акселлерометр фиксирует круговое движение руки по время разворота. А получается, что надо просто сильнее и быстрее отталкиваться от бортика в начале нового отрезка?

Да, в бассейне новая длина отмеряется при мощном толчке. Если не отталкиваться, то часы не видят где отрезок кончился - gps в бассейне не работает.
Цитата
Друзья, у кого-нибудь получалось нормально использовать Autolap функцию в режиме Location-based? Судя по инструкции, должно срабатывать помимо места старта сессии, еще и от POI - что наиболее удобно, по идее. Но у меня никак не вышло относительно POI круги считать..

Документация:
"TAKE A LAP
Press START to record a lap. You can also record a lap by tapping the display if you have set it in the sport
profile settings in the Flow web service. Laps can also be taken automatically. In sport profile settings, set
Automatic lap to Lap distance, Lap duration or Location- based. If you choose Lap distance, set the
distance after which each lap is taken. If you choose Lap duration, set the duration after each lap is taken. If
you choose Location- based, a lap will always be taken at a specific location (the starting point of your
session or POI you have marked during your session).
"

У меня нормально работает когда делаю круги: бег вокруг стадиона или вел по малому кольцу. Начинаю тренировку в том месте где хочу чтоб круги отсчитывались. А если, например, вдоль гребного канала кататься и поставить точку не в месте разворота, а чуть недоезжая, то будет считать круг каждый раз когда пересекаешь отметку.

POI не пробовал, но в настройках профиля (подержать левую верхнюю кнопку при выбранном профиле) есть пункт установить POI. Теоретически если поставить метку до начала тренировки, то именно в указанном месте должен считать круги.
Изменено: RODRIGUES - 16:54, 21 Июня 2017
Цитата
POI не пробовал, но в настройках профиля (подержать левую верхнюю кнопку при выбранном профиле) есть пункт установить POI. Теоретически если поставить метку до начала тренировки, то именно в указанном месте должен считать круги.
Я собственно об этом и написал, и указал что в инструкции о том же. Но не считает, считает только относительно места старта, увы..(
Более того, я пробовал указывать новую цель (set new target - есть такая опция в меню во время трени) для Back to start в виде POI, компас на нее уверенно показывает, но автокруг всё равно относительно места старта.
Цитата
iProkurator
Я собственно об этом и написал, и указал что в инструкции о том же. Но  не считает, считает только относительно места старта, увы..(
Всё гораздо проще.
Стартуете оттуда, откуда стартуете. Доезжаете до тренировочной трассы, открываете настройки (ну, длинным нажатием кнопки Light, во время паузы).
Открываете настройки автоматической отсечки кругов, выключаете. Потом снова включаете "на основании месторасположения".
И всё,
Подскажите у кого был опыт...часам 2 года. Сейчас стал очень быстро разряжаться источник питания, встроенный в часы. В сервисном центре озвучили стоимость замены - 13К...как-то не верится. Кто и как решал?
Ваша проблема решается довольно просто при наличии прямых рук.
1. Покупаете у китайцев батарейку вроде этой: https://ru.aliexpress.com/item/4x25x35mm-3-7V-400mAh-Polymer-Li-ion-Battery-For-bluetooth-headset-Br... (У полара она квадратная, можете разобрать и посмотреть, какого точно размера)
2. Разбираете часы. 8 винтов, нужна обычная отвертка torx
2.a После снятия верхней крышки надо бы выключить электронику. У меня не вставала задача выпаивать акум, поэтому не пробовал, но идея такая: у часов на самом деле 6 кнопок, а не 5. Дополнительная кнопка для сервис режима, думаю, поэкспериментируйте.
3. Снимаете платы той же отверткой, разбираете с осторожностью, аккумулятор и динамик приклеены к задней крышке!
4. Отпаиваете родной акум и припаиваете новый
5. Собираете все обратно
6. PROFIT

Такая стоимость ремонта в сервисе обусловлена тем, что модуль "задняя крышка + батарея + платы с экраном" считается неразборным и при любой проблеме меняется целиком.
Изменено: antash - 23:05, 26 Июня 2017
Цитата
Всё гораздо проще.
Стартуете оттуда, откуда стартуете. Доезжаете до тренировочной трассы, открываете настройки (ну, длинным нажатием кнопки Light, во время паузы).
Открываете настройки автоматической отсечки кругов, выключаете. Потом снова включаете "на основании месторасположения".
И всё,
Спасибо, то что нужно! :) Немного нелогичное включение, как по мне, но работает и ладно, хоть так :)
Добрый день!!! Читая эту тему заметил что часто употребляется фраза, что альтернатив замены Polar v800 на данный момент нет! а как же 935 garmin? Стою перед выбором между этими двумя моделями. Для каждодневного использования и тренировок без танцов с бубном, беговой объемом 70-90 км в неделю + вело и плавание. Спасибо!
Изменено: Айдар Мугинов - 13:42, 29 Июня 2017
Такое разве что Александр Жуков может писать :)
Мне кажется что объективно - v800 отсталый девайс с самого выпуска, кроме того неоправданно дорогой, хоть и приятный во всех отношениях.

Если бы я не пользовался продукцией polar 5 лет, когда альтернативой изящным и удобным rcx5 были огромные будильники с сомнительной эргономикой, а RS800CX был самым передовым спортивным компьютером, который оставлял конкурентов далеко позади - такой лояльности к бренду бы не появилось и я бы еще хорошо подумал, что брать - forerunner15 или polar m400, forerunner235 или m430, garmin edge500 или polar m450.
А вот зачем покупать в 2017 году polar v800 как первые спортивные часы - я не знаю.
Цитата
зачем покупать в 2017 году polar v800 ... - я не знаю
Потому что они красивые )))
Антон конечно немного лукавит о цене девайсов от Полар. Как правило они дешевле на 50-100 евро а то и больше.

с другой стороны соглашусь, что если начинать с чистого листа, то скорее всего я бы взял Гармин. Хотя полностью адепт Полара.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Как правило они дешевле на 50-100 евро а то и больше.
Это так, но они при этом уступают в плане функциональности на ту же сумму.
Цитата
antash
вооооот!!! тогда и возникает вопрос, нужен ли тебе айфон 7 плюс, если 6с вполне покрывает твои надобности ;)

я вот не готов платить на 100 больше, получая кучу фич на которые мне по барабану ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Мне, например, не нравится Garmin Connect, а Polar Flow нравится. Многие фишки гарминовских часов для меня не являются плюсом по сравнению с поларом (цветной экран, например). Но в основном, конечно, дело в вэб-платформе. Про красоту могу сказать, что спортивные часы вне зависимости от модели ношу только на тренировке, а в остальное время мне больше Apple Watch подходят.
Проехал велотренировку с V800, синхронизировал ее через blue tooth с приложением Flow.
Во Flow выгрузилась не иконка "велосипедист", а "человек по стойке смирно", и нет никаких данных ни ЧСС, ни скоростей, ни каденса, ни GPS трека, но в часах всё есть. Я еще раз синхронизировал уже через кабель, но во Flow ничего не изменилось, все также стоит смирно человечек...
Я бы еще раз пересинхронизировал по кабелю, удалив предварительно тренировку по Flow, но сделать и это не могу, так как тренировка не открывается, уже который день показывая лишь шарики загрузки...
У кого-то такая ошибка при синхронизации была? Что делать в таком случае?
https://yadi.sk/i/S7MMPE_r3KbwGr
Изменено: Serg - 18:34, 29 Июня 2017
Цитата
antash
Это так, но они при этом уступают в плане функциональности на ту же сумму.
С одной стороны - вроде вы правы.
А с другой - можете назвать конкретные функции, которых вот прям очень-очень не хватает Полару?

Сходу разве что Running Dinamic приходит в голову. Ну и режим ручной отметки бассейнов при выполнении упражнений на ноги, в плавательных режимах. И всё.

P.S. Ну и дизайн всё же не последнее дело. В качестве повседневных часов Полар вполне себе няшка. В отличии от Гарминов.
Изменено: VKuser3453936 - 21:01, 29 Июня 2017
Цитата
VKuser3453936
ну не знаю..Мнение ровно обратное
в качестве повседневных часов у Гарминов куча моделей подходит
у поларов-ничего(ну кроме м600 с натяжкой)
на мой вкус
Цитата
у поларов-ничего(ну кроме м600 с натяжкой)
на мой вкус
На вкус и цвет фломастеры разные.
Меня V800 устраивают целиком и полностью.
До них RCX5 были вполне ничего, хотя по строгости дизайно, конечно, с V800 сравниться не могут.
Судя тестам, у полара v800 есть только один плюс над новыми моделями гармин, это точность gps (возможно программно трек округляет срезая углы). В остальных параметрах гармин 935 поинтереснее...Вот по этому и выбираю из этих двух моделей. Спросить, пощупать не у кого, у всех беговых товарищей суунто амбит 3 или polar m400... На днях проходил в городе спринт триатлон, у большинства на руках были гармин 920 и polar v800. Только сейчас дошло что надо было в живую поспрашивать у владельцев (
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 3)