Страницы: 1
Как вы храните свои велосипеды?, Делимся опытом по хранению велосипедов.
Уважаемы соучастники триатлонного движения, поделитесь опытом, как вы храните свои велосипеды?
Сейчас мучаюсь выбором велосипеда, и одновременно встает вопрос хранения.
Где хранить? Как хранить? Вешать на стену в квартире? На балконе? В предбаннике?
Если в предбаннике, то как договариваетесь с соседями? Если в квартере, то не мешает ли? Как договорились с домашними? Где моете после каждой тренировки?

У меня супруга категорически отказывается хранить велосипед в квартире и в общем предбаннике. Остается единственная возможность - подземный паркинг. Но что-то мне наверно будет страшно оставлять там шоссер, да и холодно зимой.
Собственно - кто как решает ситуацию?
It never gets any easier, you just go faster.
Летом велосипеды всей семьи (4 штуки; 2 моих ;)) спокойно стоят у стены в комнате.
Зимой - снимаю колеса и более компактно убираю их на застекленный балкон.

Вместе с этим, вдоль стены лежат лыжи, около 10 пар (мой основной вид спорта - горные лыжи).
На шкафу лежит доска для виндсерфинга, парус и др. оборудка

Из общего коридора (предбанника) велосипеды воруют очень быстро.

Велики мою только после сильного загрязнения - заезжаю на автомойку, там моют водой, дома чищу цепь, кассету и все это смазываю.
Цитата
Роман Лебедев пишет:
У меня супруга категорически отказывается хранить велосипед в квартире и в общем предбаннике.
Перефразируя известную фразу, получится - "если велосипед мешает семейной жизни, то ... нафиг такая семейная жизнь" ;)))
1 на балконе, 1 прямо в комнате))) Зимой вообще оставляю его встегнутым в станок и так и живу)
в завязке
Цитата
APerec пишет:
Перефразируя известную фразу, получится - "если велосипед мешает семейной жизни, то ... нафиг такая семейная жизнь" ;)))
+1
Велик летом в машине с собой всегда (когда маленькая машинка была на балконе стоял или в гараже), зимой на балконе со старым Старт -Шоссе стоит, опытом шоссейнички друг с другом делятся до весны
Места хранения нашел 3:

1. Квартира: прихожая

- шоссейный велосипед живет там весь сезон
- горные велосипеды живут максимум 1-2 дня,

2. Квартира: предбанник на общей площадке

У нас всего 2 квартиры в предбаннике и место есть... но страшно оставить велосипед стоимостью 50 тыс. рублей. Вдруг украдут :( Поэтому пока крюк там не вешаю на стену.

3. Бокс в паркинге рядом с домом

- храню велосипеды, которыми пользуюсь редко (не чаще 1 раз в неделю)
- храню велосипеды, вне сезона (шоссейный проведет там зиму)

Паркинг не отапливаемый, но бокс закрывается на отдельную дверь.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Лоджию переоборудовал под кабинет, места для спортивного инвентаря там не осталось :(
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
В предбаннике не стоит оставлять вел, однозначно.

Сам задумываюсь о кронштейне на стену, так чтобы висел не высоко от пола, но при этом не было риска его случайно задеть и повалить - и хранить удобно, и ТО проводить тоже.
в кладовке хватает места для хлама, фикса и раздела :)
три велика на самодельных креплениях должны висеть под потолком в гараже! по факту стоят в коридоре - мешая, но только гостям, проходу!
да здравствуют частные дома - гараж можно завалить всяким нужным хламом, типа: лодок, ласт, досок, ружей и прочее!
чистый вымытый шоссер на крюке в гостинной не только не мешает, но наоборот - украшает стену)) а если свернуть руль на бок и открутить наружную педаль, закрутив её на другую сторону, то и места занимает чуть.
в паркинг или общий предбанник _крайне_ не советую. по статистике (именно моей) оттуда воруют велы чаще всего.
в конце концов ,его можно разобрать ,упаковать в чехол и рассовать на стенки мебели.
можно покрыть слоем WD40 для консервации,  упаковать в чехол (например, производства ПиК99) и договориться со знакомыми ,имеющими гараж/дачу выделить чуть-чуть места. реально чуть-чуть получится.
можно договориться на аренду бокса в велотреке (тут было где-то).
ну или ещё такой вариант - купить трейнер на заднее колесо и поставить жену перед фактом - "мне нужно тренироваться". и тренироваться.
Всем привет .
Храню вот так https://vk.com/bikehook?z=photo-175891097_457239087%2Falbum-175891097_258313525 .
Покупал в группе.
Изменено: Рам Гусейнов - 15:16, 11 Октября 2019
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)