Страницы: 1 2 3 След.
покупка велосипеда, выбор и вопросы
Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь выбрать велосипед для тренировок и участия в half-ironman в бюджете до 150тыс.. желательно около 120...

для начала вот мои характеристики

рост - 182
вес - 93 (надеюсь еще кг 5 скину)

замеры производились на примере BMC SLR03 2016 года в лаборатории велоспорт лаб в Москве
Saddle Height: 756 mm Handlebar Reach: 525 mm Handlebar Drop: -12 mm
Saddle Setback: -73 mm
Grip Reach: 685 mm Grip Drop: 7 mm
Saddle Angle: 0 °
Bar Reach: 79 mm
Eff. Seat Tube Angle: 74 °
Grip Width: 428 mm
Grip Angle: 25 °
BB to Grip Reach: 613 mm
Frame Stack: 634 mm Frame Reach: 368 mm
Handlebar Stack: 702 mm Handlebar Reach: 452 mm

из того что нравится на вид это BMC, Canyon, Cervelo ... и вот еще вопрос, допускают ли для участия велосипеды с дисковыми тормозами? если нет - то сл вопрос не имеет смысла. И как вы вообще думаете стоит ли брать велосипед с ними? (я лично предпочитаю диски конечно, понимаю что из за этого цена чуть дороже, но я готов пожертвовать чем то другим)

так же из пожеланий минимум это карбон на 105 11х .

Жду различные варианты и советы, надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Велосипеды с дисковыми тормозами допускаются. Юзеров шоссейников с дисковыми тормозами пока не много, только в этом году понапокупают массово и можно будет сравнить. Если хотите купить с дисками, то только новый или свежий, но он точно будет дороже. Пока в ваш бюджет даже самый дешевый каньон не пролезает.

У меня есть  б.у. BMC GF01 Ultegra 6700 Di2 10x  56 размер. Могу отдать 120К с обычными колесами.
http://www.bmc-switzerland.com/int-en/support/bike-archive/2014/road/granfondo-gf01/ultegra_di2/
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
SwanOFF
ну как не пролезает по бюджету... много чело пролезает и BMC SLR03 и Canyon ULTIMATE CF SL разные и ENDURACE CF.... не говорю о Merida, Focus, Ridley мб даже Orbea....

вариантов по идее то много просто я не знаю как правильно под мои характеристики подбирать геометрию и ростовку.... вроде вижу все размеры, но нифига не понимаю

если в евро смотреть мой бюджет то это до 2400 евро
Изменено: Arxangel Sfeamu - 15:46, 16 Февраля 2017
Цитата
ну как не пролезает по бюджету... много чело пролезает и BMC SLR03 и Canyon ULTIMATE CF SL разные и ENDURACE CF.... не говорю о Merida, Focus, Ridley мб даже Orbea....
На дисках не пролезает. На обычных тормозах предложений куча, и новые и б.у., и шоссе и тт.
Цитата
SwanOFF
ULTIMATE CF SL DISC 8.0 2169 евро
ENDURACE CF SL DISC 8.0 2169 евро
=)
Цитата
ULTIMATE CF SL DISC 8.0 2169 евро
ENDURACE CF SL DISC 8.0 2169 евро
=)
О, точно, никогда в подвал страницы не спускался.
Тогда сам бог велел.
диски - обязательно
ENDURACE CF SL DISC не самый лучший вариант для триатлона. Это по большому счету прогулочный велосипед. Обратите внимание на его геометрию. Ultimate более подходит
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
что то все к Canyon прицепились.... может кто то подскажет и предложит под меня что то другое? например Look, Scott, Orbea, BMC, Wieler, Ridley, Focus, Corratec, Cervelo или еще какие... ??? жду советов и предложений
Цитата
Arxangel Sfeamu
у меня знакомый есть
vk.com/smart390
глянь у  него, он занимается великами)
Изменено: Borisich - 23:54, 16 Февраля 2017
http://bfy.tw/A8VZ  смотрите тут,  велосипеды для триатлона на любой вкус.
Цитата
Kompot
я не для того чтобы умничали спрашиваю...  вбить марки велосипедов и без Вашей помощи могу... мне нужна помощь в подборе моделей велосипедов под мои параметры, геометрия, ростовка.... поскольку я не разбираюсь в них... купить первый попавшийся который просто нравится глазами - глупо... вполне вероятно что он мне не подойдет по геометрии.
столько людей занимаются триатлоном, велоспортом и не могут помочь по геометрии велик подобрать((((((( как всегда все через заднее место....
Изменено: Arxangel Sfeamu - 08:53, 17 Февраля 2017
Цитата
купить первый попавшийся который просто нравится глазами - глупо... вполне вероятно что он мне не подойдет по геометрии.
Акститесь, это ваш первый велик. Он практически в _любом_ случае не подойдет по геометрии. Выбирайте по цвету/марке, главное нужной ростовки, с этим, я надеюсь вы справитесь.
Цитата
как всегда все через заднее место....
Ваша попытка найти велосипед лишний раз подтверждает тезис, что неправильная постановка вопроса направила вас на неправильный путь поиска ответа и завела в тупик.  С вашего позволения вставлю свои 5 копеек в дискуссию.
Цитата
Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь выбрать велосипед для тренировок и участия в half-ironman в бюджете до 150тыс.. желательно около 120...
Ответ - любой шоссейный велосипед из магазина за 35000 рублей позволит вам начать тренироваться и выступить в половинке. На начальном этапе надо купить просто ликвидный (массовый/дешевый) велосипед который вы просто продадите в конце сезона или поставите на трейнер зимой. Через год вы сами начнете разбираться в велосипедах и купите осознанно что вам нужно. У вас бюджет 120 тысяч. Предлагаю его потратить так: 40000 - велосипед, 15 - велоформа и туфли, 15 - персональные тренировки по велоспорту.
Цитата
замеры производились на примере BMC SLR03 2016 года в лаборатории велоспорт лаб в Москве
На начальном уровне замеры ни на что не влияют. Достаточно просто купить велосипед с ростовкой на 182 см роста.
Цитата
стоит ли брать велосипед с ними?
(возьмите просто велосипед за 40000 тысяч. Все! Если вам Эго не позволяет ездить на таком, то вопрос выбора это не технический вопрос, а вопрос психологический.
Цитата
Жду различные варианты и советы, надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
На дешевом велосипеде вам не страшно будет самостоятельно заниматься обслуживанием. Если хотите совет, то не покупайте дисковый карбон за 150 тысяч. Судя по вопросам вы новичок, и новички на такой технике выглядят комично. Не в коня корм... на 30 км/час. Научитесь ездить, похудеете, накачаете ноги и задницу - тогда дорогой породистый вел будет гармонично сочетаться с атлетичским телом. А когда 93 кг при 182 на карбоновых дисках - право даже не ловко.
Цитата
я не для того чтобы умничали спрашиваю
если вам нужны тупые ответы - спросите на веломании, там крупные специалисты в этом вопросе (футболисты, метатели молота, лыжники, диванные теоретики и МТБшники) посоветуют совершенно бесплатно, с ссылками на профиков, графиками и научными статьями, и разумеется точек и скобочек прибавят для весомости и авторитетности. А тут всего лишь триатлон, в котором размер вообще не важен, главное мотивация. Да еще и умники сплошь
Цитата
как всегда все через заднее место
да. если кошелек лежит в заднем кармане - то через него
Цитата
первый велик. Он практически в _любом_ случае не подойдет по геометрии
кстати, обратное утверждение - первый всегда подойдет по геометрии - тоже истинно
Цитата
велосипед за 40000 тысяч
велосипед за 40 миллионов несколько избыточен даже для опытного, а новичку достаточно и за 40 тысяч, и за 20. Чем дешевле - тем меньше потеряет через год при продаже
Цитата
да. если кошелек лежит в заднем кармане - то через него
Цитата
кстати, обратное утверждение - первый всегда подойдет по геометрии - тоже истин
Цитата
велосипед за 40 миллионов несколько избыточен даже для опытного, а новичку достаточно и за 40 тысяч, и за 20. Чем дешевле - тем меньше потеряет через год при продаже
Цитата
диски - обязательно
Отличное руководство по покупке первого велосипеда по-моему... Немного прослезился даже. Игорь, спасибо  :)
Изменено: Иван Фролов - 10:14, 17 Февраля 2017
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)