Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Помогите выбрать велостанок.
Цитата
Нужно ли мне это учитывать при покупке велостанка?
нет. Значение имеет только вес кошелька
Игорь. :). Т.е. Wahoo kicker подойдёт, если денег хватает?
если деньги есть - можно нанять специального человека, который найдет в сети ТТХ желаемого станка, в том числе и его максимальную нагрузку. Это быстрее и эффективнее, чем спрашивать на форуме
Цитата
Andrey Korm
Если деньги не выступают ограничителем, то KICKR 16 года вам подойдет - тихий, программ навалом.
Мой вес в не сезон 95 кг, KICKR 14, все в порядке.
It never gets any easier, you just go faster.
А что скажете про новый Tacx Flux? Цена/Функциональность выглядит неплохо , по-моему (среди тренажеров с прямым приводом).
Изменено: a.v. - 11:11, 11 Октября 2016
Я отстал от действительности, поскольку до последнего времени в продаже Flux не было. Он совсем новый. Я даже не смотрел на его хар-ки.

Вот ТТХ по сайту Такса:
FLUX
  • Realistic slope 10% With a total weight of 75 kg
  • Descent simulation No
  • Max brake power (10 sec.) 1500 Watt
  • Mass inertia 22,8 kg
NEO
  • Realistic slope 25% With a total weight of 75 kg
  • Descent simulation To -5%
  • Max brake power (10 sec.) 2200 Watt
  • Mass inertia 125 kg
Т.е. по характеристикам - это сильно упрощенный NEO, ну или как бы более специализированный - на них много гонщиком "греются", например на последней Вуэльте.
Выбор за покупателем...

P.S.
Еще раз обращаюсь к Игорю - был пост про возможность получить станок уже через неделю.
Действительно есть инфа, что указанный в посте сайт так быстро доставляет или речь шла про другой канал?
Меня это интересует в отношении NEO
Инфы нет, есть только своя статка.

Принято в отделении связи 14 апреля 2016, 23:43 Франция
Получено адресатом 21 апреля 2016, 02:10 130206, Москва

Принято в отделении связи 15 сентября 2016, 20:36 Франция
Получено адресатом 23 сентября 2016, 12:31 130206, Москва

Но если вы неделю выясняете хотя могли бы уже заказать и получить - может и не так нужна эта срочность?
а они VAT потом вычтут?
Кинул в корзину, выбрал Россию, но цена не изменилась. Пока не регистрировался.
Изменено: m.muraviev - 13:08, 11 Октября 2016
Цитата
Но если вы неделю выясняете хотя могли бы уже заказать и получить - может и не так нужна эта срочность?
Да нет, срочность и задержка вещи связанные - решаю вопрос с деньгами, а потом потребуется очень срочно :)
Я просто уже сталкивался с предрождественскими отправками, потому и интересовался.

К вопросу о VAT присоединяюсь.
Цитата
Aleksei Lazutkin
Да, Алексей, ТТХ разнятся, но и ценник почти в три раза отличатеся... Согласен, выбор запокупателем.
Лебедев Роман, спасибо за консультацию.
С Игорь, а зачем целый человек для покупки станка? Я так понимаю, что хороших вариантов 1-2 и обчелся. Достаточно на форуме спросить.
Скорее нужен человек для выбора вела, вот это серьезная задача и на форуме я вряд ли найду ответ на это. Буду искать такого консультанта.
Цитата
Игорь, подскажите, где. Поеду куплю :-)

---
UPD
Впрочем, сам нашел. Поехал покупать ))) Спасибо.
А не подскажите, где в итоге купили?
Спасибо.
Цитата
а зачем целый человек для покупки станка?
целых два. один находит максимальную нагрузку, другой решает вопрос с вычетом налога
Цитата
Достаточно на форуме спросить
достаточно и без форума самому все выяснить, но тогда зачем он?
Подскажите, такой станок б/у стоит брать Велотренажер tacx VR fortius multiplayer ? Или он уже устаревший и с ним могут быть какие  то сложности?
Купил tacx vortex, естественно откалибровал, запустил zwift и с ходу поехал....на каденсе 93-96, мощность 300ватт, пульс 140, так и вкручивал 20минут..., попробовал и 330 ручу на пульсе 150, ну напряжно, но не так чтоб вообще, на следующий день ищя подставу, перекалибровал, ноги уже подзабиты, но 260-290 крутится...на 140 с хвостиком...льется правда как из ведра...
велоспортом ранее не занимался, но много прыжковой подготовки было и лестицы по 100 этажей... Частенько хаживаю
на какой мощности должен крутить начинающий физкультурник? Мощность через станок меряет неккоректно? Есть сомнения в результатах...
Какая разница сколько показывает, если не было ни одного выезда на шоссе? Эти попугаи могут разве что повлиять на глубину разочарования весной с началом велосезона :)
Бывалые люди тут писали, что если крутить 300 ватт, то это подиум на любой любительской гонке.
TACX врет очень сильно, он даже за час неровную нагрузку дает, она ослабевает немного

проверено через STAGES

поэтому хочу взять простой ELITE TURBO MUIN B+

а TACX буду продавать, у меня GENIUS
Изменено: Mrk - 19:25, 16 Октября 2016
Выезды на шоссе у меня были, несколько, но я там берегся из-за спины.

по таксу) где же вы раньше были)))
Цитата
Купил tacx vortex, естественно откалибровал, запустил zwift и с ходу поехал....на каденсе 93-96, мощность 300ватт, пульс 140, так и вкручивал 20минут..., попробовал и 330 ручу на пульсе 150
что вы переживаете? стройте свои тренировки основываясь на виртуальных значениях тренажера. что изменилось бы, если бы он изначально показывал не 300, а 200 ватт? если бы все решали ватты, то и гонки смысла не было проводить. сразу бы определили победителя по FTP и по домам.
Это у всех такая хрень с вортексом? Тоже взять хочу себе.
Если он просто постоянно показывает неверно, то это одно – можно пересчитать с коэф. под реальные ватты и от этого отталкиваться, а если он всегда разные будет давать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)