Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Выбор часов для триатлона
Цитата

- В .байк24 не отправляют Полары в Россию.
Английские магазины Wiggle и ЧейнРеакшен (правда там цена выше, чем у немцев, но всё равно лучше, чем в России).

Мне повезло, я успел заказать на Байк-Дисконте...за неделю до того, как они перестали посылать Полары в Россию. Тогда именно там была самая низкая цена... А вот велокомп - уже не успел.
Цитата
Корпус хорош, но визуально (для меня) с учетом толщины рамки дисплея - проигрывают другим моделям.

разрешение экрана. конечно, самое низкое из всех моделей.
Но информация замечательно видна, и днём, и ночью (подсветка удобно включается, хочешь - шлепком пальцев по экрану, хочешь - от касания часами нагрудного датчика, вроде даже постоянная подсветка есть, но её не пробовал).
Цитата
кривое совмещение с TP, это минус,
А что не так с TP ? Подключил, все тренировки автоматом туда сливаются, косяков вроде не было...
Хотя, с другой стороны я толком TP не пользовался, так, любопытства ради подключал, посмотреть. Тем более 2 недели премиума на халяву предлагали.

Безотказность - да, радует.
Цитата
faterkin
Интересуют показатели на самом movescount:
Уровень показателей - я так понял это уровень бега(в часах) - нашел табличку в инете - вроде стало более менее понятно.
PTE - вообще не понтяно....
Каденс - я думал -кол-во шагов. но у меня 77. не мало ли? мне кажется челочек ходит с такой частотой - и можно ли доверять точности?

а по этим даже нагуглить особо не удалось ничего
Пиковое значение EPOC
R-R
Цитата
а по этим даже нагуглить особо не удалось ничего
Пиковое значение EPOC
R-R
Да ладно.

1) По EPOC  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0­%BE%D0%B5_%D0%BF%D0...
Ну, тут кратенько совсем, на нагуглить можно явно больше.

2)  R-R - оно же R-R интервалы.
Открываем медицинскую энциклопедию.
Интервал R-R - промежуток  времени между соседними зубцами R электрокардиограммы, равный  продолжительности сердечного цикла; используется при определении частоты  сердечных сокращений, в диагностике аритмий.
Грубо говоря, та же ЧСС, только не в усредённых удар/минуту, а с фиксацией каждого удара, и времени в миллисекундах между каждой парой сердечных сокращений.
Немного вот тут - https://www.trilife.ru/forum/forum16/topic1704/
Для старых Поларов актуальная статья - https://www.polar.com/sites/default/files/polar_rr_0.pdf
Ещё больше, и уже не на базе Поларовского софта PPT5, а на основе свободного Kubios HRV - http://pulse-sports.ru/a_ryzhov/rr/Heart_rate_variability_analysis_and_sports_us­e.pdf
Подскажите, пожалуйста, какие лимиты на доставку с bike24 и actionsports? Чтобы без растаможки. Просто вроде пишут что доставка DHL, а там вроде лимит всего 200, часы не пролезут ( Но вроде все как-то заказывают и не жалуются, я чего-то не понимаю... Заранее спасибо!
На Bike24 - 1000 евро, если в Россию, на данный момент.
200 евро - 100% пролазят, не раз заказывали и более дорогие вещи, и толпой заказ формировали, что б доставку раскидать на всех, общие суммы были далеко за 200 (как раз в районе 1000).
Только недавно знакомый там Феникс 2 за 218 евро брал. Никаких пошлин.
Цитата
VKuser3453936
Спасибо! А на actionsports аналогично, тоже 1000?
С актионспорт заказывал себе тренажер на НГ, около 600 евро получилось, прошло без всяких растаможек.
Нашел я где V800 можно у нас за 22к подкормиться.

Подскажите - там можно создать тренировки, типа:

1. Разминка 3км, сигнал вибро.
2. Цикл тренировки:
- Начинаю ускорение - 400м, сигнал вибро по завершении (и при превышении максимально выставленного значения пульса).
- Отдых до 120 уд/мин (не по времени, или дистанции), еще сигнал.
- ну и пять таких циклов например.
3. Заминка 1 км.

ЗЫ: На объем не смотрите %)
ЗЗЫ: Блин, наверное стоило это сообщение в профильной теме повесить ... но может сразу если нельзя - кто подскажет как и где можно )))
Изменено: rene61 - 12:38, 7 Февраля 2017 (Добавление)
Цитата
VKuser3453936
Спасибо буду читать. но в целом понятно что какието сложные и видимо не очень нужные для любителя вещи )) на которые можно не обращать внимание.

а что с каденсом? неужели я бегу с частотой 77-78?
Цитата
beironman
а что с каденсом? неужели я бегу с частотой 77-78?
Гармины считают шаг КАЖДОЙ ногой, и получается 160-180 "шагов"/минуту.
Полары - считают полные циклы обеих ног, и получается при том же самом беге 80-90 шаг/минуту
Цитата
Нашел я где V800 можно у нас за 22к подкормиться.
Странно. Я год назад покупал, отдал 22к вместе с датчиком пульса.  Это при евро по 80 было.
А сейчас евро 64, а цена всё ещё 22к....

Цитата

А никак.
Такой вот долбо**изм у инженеров (или маркетологов) Полара.
в древних как говно мамонта CS600 или RS800 - можно было задавать начало очередной фазы по достижении требуемого пульса.
А в новеньких V800 - нельзя.
И запись R-R  во время тренировки раньше можно было, а теперь - нельзя.

В дешёвейшей Сигме (8 летней давности) за 50 евро - можно сделать  интервальную тренировку, с началом следующего этапа после достижения целевого пульса (я 130 ставил), а в 2-летней давности V800 за 250 евро - низя!
Они лучше знают, что вам нужно, а что нет.
Цитата

1. Разминка 3км, сигнал вибро.
2. Цикл тренировки:
- Начинаю ускорение - 400м, сигнал вибро по завершении (и при превышении максимально выставленного значения пульса).
3. Заминка 1 км.
В суунто можно такое сделать через их APP ZONE, они специально для этого код программ тренировок открыли. Правда для этого надо быть чуточку программистом. Как говориться, "без 100 грамм не разберешься" ))
Антон, Денис,
Спасибо!
Не зря рекомендуют ознакомиться сначала с оболочками.
Правда бес самих часов - там особо не покрутишь не повертишь )
Цитата
В суунто можно такое сделать через их APP ZONE, они специально для этого код программ тренировок открыли. Правда для этого надо быть чуточку программистом. Как говориться, "без 100 грамм не разберешься" ))
В моём древнем велокомпе Polar CS600 - это делается в два клика в программе PPT5, или даже в настройках самого прибора, прямо перед тренировкой (не нужен ни ПК, ни смартфон, ни интернет, ни провода, ничего, только сам прибор). И программистом не надо быть.

Какого чёрта надо было вырезать такой функционал - для меня загадка.

P.S. Настройки тренировочных кранов раньше тоже можно было менять на самом приборе. В том числе - прямо во время тренировки.
По желанию - можно было увеличивать 2 из 4-х полей в два раза, одним долгим нажатием клавиши.
Это тоже вырезали. Теперь редактирование тренировочных экранов - ТОЛЬКО в настройках веб-сервиса, потом надо синхронизировать часы через шнурок или BT4.0 (и разумеется, без интернета и ПК/сматрфона - это невозможно).
Изменено: VKuser3453936 - 15:46, 7 Февраля 2017
http://www.suunto.com/globalassets/news/2015/march/tutorial-workout-planner/app_screen3.jpg
Тренировки в приложении за пару минут создаются
Цитата
VKuser3453936
суунты видимо как полары )
спасибо!
так все же пте - хорошо много или мало?
совсем не в тему вопрос
Доброго времени суток. Нужен совет по выбору, а именно нужны часы с gps и пульсометром, для бега, велосипеда и иногда горных лыж. Выбираю из Suunto Ambit 3 Vertical GPS подкупает их цена http://www.wiggle.ru/suunto-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-ambit-3-vertical-gps-%D1%81-%D0%BF%D1%83%D0%BB%...  и Polar V 800. Как такового сравнения этих моделей в интернете не нашел. У полара в плюсах автономность и размеры, про минус читал что есть проблемы с окислением в месте подключения зарядки. Хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется данными моделями часов.
Изменено: VKuser54870792 - 10:18, 28 Февраля 2017
Цитата
про минус читал что есть проблемы с окислением в месте подключения зарядки
Этот минус вроде был у первых версий V800. там  коннектор был ничем не защищён.
Сейчас на этом месте крышечка резиновая.
Было так

стало вот так

Главное (в инструкции вроде это написано) - не подключать зарядку к мокрым контактам, сначала насухо вытереть.

За год использования с местом подключения ничего не случилось.
В бассейне плавал, весь август - в море по часу в день.
После тренировки тряпочкой насухо контакты протёр, и всё.

Функционал у Полар вроде симпатичнее.
А цена... жаль что немецкие магазины перестали Полары в Россию посылать. Сейчас у них V800 примерно в туже цену идут, что эти Суунто.
У англичан дороже (((
Изменено: VKuser3453936 - 10:52, 28 Февраля 2017
Цитата
VKuser3453936
Есть возможность составления интервальных тренировок по времени, дистанции и с пульсовыми зонами? И есть ли оповещения по концу интервала?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)