Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Выбор часов для триатлона
Цитата
dzod
машинный перевод?

мне кажется желающему обозначали по крайней мере те модели,между которыми нужно и можно выбирать.Никто свое мнение не навязывал.
А дальше уже вдумчивый выбор под свои потребности и с учетом ньюансов
опять же опущен дизайн часов,тут тоже не все так просто,у каждого свои карандаши

да и потом все равно будет как в анекдоте про девушек -женился на той у которой грудь больше)
Уже 10 страниц мук выбора )))
Вставлю и свое мнение. Уже почти ровно год назад выбирал между поларом, суунто и гармином2. Куча роликов было просмотрено, куча отзывов и тестов. Нифига полезного... слишком много всего хорошего и полезного про все марки. Был ограничен в бюджете, раз 5 готов был идти в магазин брать, то, что посоветует продавец или заказывать с он-лайна. В итоге остановился на фениксе3 к красным ремешком и пульсометром. Купил вроде в апреле 2016. Какими критериями я руководствовался, что вывалил бюджет больше необходимого чем изначально планировал? У гармина был вибро!!!. Вроде круто, а потом - сам живу в питере и рад вибро, но только пару месяцев в остальное время одежды много, часы поверх куртки и вибра не чувствуется, звук не слышен. Ща вибрируют когда срабатывает будильник и датчик активности мол хватит сидеть пройти 100 ярдов... (вроде должно 100 метров, но 100 метров не снимает шкалу, короче специально не замерял) честно говоря даже раздражает... Но так как я парень не спортивный и первые свои забеги по пульсу бегал, то выключал звук и пользовался виброй. А так как каждую минуту было превышение зоны и было стремно в лесу когда часы частенько пиликали... Короче вибра хорошо, но теперь не главное. Чисто из-за отсутствия вибры не выбрал суонто, хоть они и дешевле. Дальше полар 400 или 800 не выбрал из-за мелочи - меня не прельщало пользоваться сорока с чемто действиями и постоянно их переключать или включать, чтобы отмерять свои потери калорий... Ну и не лестные отзывы про ржавчину зарядки и несъёмный ремешок. Год назад я хотел только бегать... это теперь я хочу вкручивать, плыть бегать и тренить...
дальше, не знаю как сейчас, но год назад мне показалось, что у гармина больше всего связей было с различными программами (у меня андроид) не знаю почему, но мне казалось это очень важным и всякие планы уже встроенные в коннекте гармина было для меня плюсом... вот из-за этих для себя важных вещей я и выбрал гармин и при чем 3 а не 2, там больше батарейка, цветной, блютуз и вайфай (бесполезные теперь для меня фичи... только для быстрого слива в страву польза.
Походив с ними до сегодняшнего момента я скажу, что я очень рад своему выбору. Во первых постоянно работающий экран, у меня фитнес 6 дней в неделю в среднем по часу бег, вел, плаванье или треня - зарядки хватает на 1,5 - 2 недели, короче не гружусь и не ищу розетку. Я всегда уверен, что все что я хочу они запишут и зафиксируют. Мне нравится их универсальность, что можно настроить почти любое пиканье и оповещение или настроить экран по своему усмотрению.  Мне нравится, что можно делать маршруты и отслеживать свои треки. Все наверное, что описал можно делать с другими часами я уже не слежу как у других - свои ношу 24/7 и в бане тоже...
Выбор это вообще проблема для "нашего" человека, чтобы вы не выбрали, главное чтобы вам приносило потом удовольствие, а не только на этапе самого выбора )))
Изменено: dmkt11 - 00:38, 11 Апреля 2017
Цитата
dmkt11
большое спасибо за развернутый ответ, я вчера звонил в Гармин разговаривал с менеджером, он в итоге посоветовал мне купить именно Феникс 3 потому как пятый просто дорого а смысла нету фактически то есть не сильно лучше 3, а 920 он сказал сильно хуже чем феникс 3. Про 935 как то ничего потому что их пока нету еще 3-5 недель до продаж.
Изменено: Александр Носов - 07:26, 11 Апреля 2017
Вот вот, вот и покупайте, что Вам насоветуют. За Вас порешают.
Смысл брать устаревшую модель? 5-е во всем превосходят 3-и Фениксы.
Всем здравствуйте, решил я наконец приобрести часы Garmin Forerunner 920 XT, в разделе барахолки новых черно-синих не нашел, поэтому выбор пал на avito. Не встречаются ли там подделки как у китайфонов и есть ли проверенные продавцы? Номера на предмет отозванных серий я проверял, но это ведь не панацея совсем. Может подскажет кто, кто сталкивался или прорабатывал вопрос.
не знаю, можно ли сюда ссылки на авито выкладывать, но вот примерно что хочу https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/chasy_garmin_forerunner_920_xt_pulso­metr_909044804
Цитата
Всем здравствуйте, решил я наконец приобрести часы Garmin Forerunner 920 XT, в разделе барахолки новых черно-синих не нашел, поэтому выбор пал на avito. Не встречаются ли там подделки как у китайфонов и есть ли проверенные продавцы? Номера на предмет отозванных серий я проверял, но это ведь не панацея совсем. Может подскажет кто, кто сталкивался или прорабатывал вопрос.
не знаю, можно ли сюда ссылки на авито выкладывать, но вот примерно что хочу  https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/chasy_garmin_forerunner_920_xt_pulso­­metr_909044804
Вас не смущает, что по Вашей ссылке, с датчиком, они 24 стоят?  А вот здесь: http://www.clevertraining.com/garmin-forerunner-920xt-multisport-fitness-watch

обойдутся в 18. Это я уже с доставкой посчитал...
Цитата
Вот вот, вот и покупайте, что Вам насоветуют. За Вас порешают.
Я не понимаю, вы что троллить меня пытаетесь))
Цитата
В чем по вашему превосходят? Карты мне не нужны. Мне показалось что разница ничтожно мала она только в памяти по сути, какой смысл переплачивать?
Изменено: Александр Носов - 11:56, 11 Апреля 2017
Цитата
ats34
уже смущает. На Клевере они продаются с датчиком HRM старого образца, новый датчик к ним можно будет впоследствие привязать?
Цитата
Андрей Карнаухов
Обратитесь лучше к Михаилу Муравьеву https://www.trilife.ru/profiles/14174/
Проверен и надежен.

clevertraining хороший магазин но вот доставка оставляет желать лучшего, заказал в середине ноября, отправили только через 2 недели, закончились на складе ждали новой поставки, в итоге даже в феврале еще не получил. Друзья закали там же в середине декабря, им только на прошлой неделе пришли, но ряд знакомых там же заказывали в декабре, январе и получали через 2-3 недели. Так что тут лотерея.
Заказал у Михаила и через 2 недели уже бегал с новыми 920
Изменено: Rover - 12:45, 11 Апреля 2017
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
уже смущает. На Клевере они продаются с датчиком HRM старого образца, новый датчик к ним можно будет впоследствие привязать?
да, можно.
Не отступать и не сдаваться!
спасибо, отписал ему в fb.
Цитата
На Клевере они продаются с датчиком HRM старого образца, новый датчик к ним можно будет впоследствие привязать?
С новым датчиком они, фото не соответствует... А вообще эти датчики ничем не отличаются.
Цитата
у него там кроме сердечного ритма еще три показателя по бегу
кто ими реально пользуется? время контакта с землёй длина шага и вертикальные колебания на столько критичные параметры? я зашел на них пару раз посмотрел как они менялись в процессе соревнования, и дальше продолжаю тренироваться по секундомеру и пульсу
Изменено: Headliner - 13:50, 11 Апреля 2017
Цитата
почти такие же + немного тяжелее и дороже.
Цитата
В чем по вашему превосходят? Карты мне не нужны. Мне показалось что разница ничтожно мала она только в памяти по сути, какой смысл переплачивать?
абсолютно верно.
Цитата
Габариты, производительность, память, поддержка Bluetooth, новый SDK.
Цитата
поддержка Bluetooth
а в Феникс 3 её нет?

p.s. я понял почему некоторым хватает часов на более чем 2 тренировочных дня - они не держат подсветку включенной)
Цитата
а в Феникс 3 её нет?
Только для связи с телефоном. Датчики не подключить.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)