Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Выбор часов для триатлона
Привет всем. Пытался найти похожую тему но так и не нашел.
Хотелось бы приобрести часы, предел мечтаний это garmin fenix 2/3 и 920xt, но цена кусается.
Возник вопрос, есть ли более бюджетные варианты? Много функций не надо, главное сердечный пульс и gps расстояние/время для бега. Желательно waterproof для открытой воды, но можно и без. Может всякие polar, timex и тп. Спасибо
IM Vineman 2016
IM Lake Tahoe 2015
70.3 Vineman 2015
70.3 Miami 2013
Константин, на всякий случай напишу.

Новые часы с пульсометром можно купить как минимум за три различные цены.

Самый дешевый вариант (пользуюсь сам и предлагаю друзьям) - покупка в интернет-магазине заграницей. Например, bike24.com
Самый дорогой - пойти к официальному продавцу в России.
Промежуточный - купить у серых продавцов в России.

Во всех случаях Вы получаете одни и те же часы. Только в первом случае нужно ждать посылку по почте, а в третьем Вы получаете возможность обслуживаться с российском сервисном центре по гарантии. По моему опыту опция бесполезная, но кому-то так спокойнее.
Во втором варианте что часы не б/у, а также условия гарантии остаются на совести продавца.

Если все, что я написал, Вам уже известно, то просто присмотритесь к Polar M400/Suunto Ambit 3 Run
Цитата
vikvik
Спасибо за ваш ответ. Я живу не в России, поэтому где купить вопрос не стоит :) Я просто ищу что-нибудь в пределах $200 с простым набором функций. Не вижу смысла покупать в своем случае навороченные часы..
IM Vineman 2016
IM Lake Tahoe 2015
70.3 Vineman 2015
70.3 Miami 2013
Присмотритесь к M400. Очень достойный вариант, если нет сверхзапросов по внешним датчикам.
Garmin vivoactive очень бюджетный вариант.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
ищу что-нибудь в пределах $200 с простым набором функций

А в сторону Garmin Forerunner 310XT не смотрели? Дешево и сердито (т.е. просто и функционально).
Цитата
vikvik
Как вариант для бега неплохо, посмотрел отзывы на него и v800.. получается что $100 разницы, но 800тый можно в бассейне использовать, правильно понимаю? Или оба плавают?
Цитата
vbadin
Интересный гармин, спасибо, добавлю в список для сравнения.
Цитата
alevin
У одного знакомого был такой, много жаловался на батарею и постояную потерю сигнала.. Посмотрю как у них сейчас дела

Спасибо большое за советы!
IM Vineman 2016
IM Lake Tahoe 2015
70.3 Vineman 2015
70.3 Miami 2013
Цитата
vbadin

Часы приятные, но автономность никакая. 10 часов с GPS - это ничто. =( Если это не пугает, то вариант весьма неплох.
Цитата
Как вариант для бега неплохо, посмотрел отзывы на него и v800.. получается что $100 разницы, но 800тый можно в бассейне использовать, правильно понимаю? Или оба плавают?
Специальной функции для плавания в М400 нет. Т.е. плавать с ними конечно можно, но считать круги придется самому и на секундомер тоже не забывать нажимать :) V800 - это флагман у Polar (тоже, в принципе, не дорогой), который и стиль плавания понимает и дорожки посчитать может. Но уже дороже 200 евро.
Garmin forerunner 25.  117 EUR на Bike24. Ничего лишнего. Цифры крупные, водонепроницаемые. Доволен.
Suunto ambit 3 sport.
Если вам не нужен цветной дисплей, то остальное все есть, плюс бОльшая, чем у остальных автономность и точность в открытой воде.
http://www.dcrainmaker.com/2014/09/ambit3-multisport-review.html
Цитата
У одного знакомого был такой, много жаловался на батарею и постояную потерю сигнала.. Посмотрю как у них сейчас дела
у меня 310xt работает 3 года. Указанных проблем не наблюдал ни с батареей, ни с сигналом. Покупал на ебай.
Изменено: LioNNN - 11:19, 25 Января 2016
Цитата
Евгений Галунзовский
подтверждаю! Купила летом именно эти, очень довольна.
Муж, зная, что мне бы еще хотелось иметь в них глубиномер (для фридайвинга) взял да и купил мне версию Peak.
И сижу вот я с двумями часами...

Поэтому ищу хозяина своим  suunto Ambit3 sport. Если задумаетесь о таких - договоримся. Продам  за 19тыщ.

Цитата
Tre
Цитата
Trevi
v
Цитата
Муж, зная, что мне бы еще хотелось иметь в них глубиномер (для фридайвинга) взял да и купил мне версию Peak.
Только вот как глубиномер они не будут работать. =) Ну если только окольными путями, через APP и с неприличной погрешностью.
Цитата
Alff
почему?  peak с альтиметром.
Ну у меня есть suunto-вский  дайверский комп. А этот как дубль
В любом случае его уже купили ...)
1,5 года с 910 и все полностью устраивает. Отличное устройство и да же не думаю о переходе на 920.
Б/у 910 в хорошем состоянии можно взять в районе 13000, на барахолке регулярно появляются объявы.
Изменено: Rover - 13:29, 25 Января 2016
Не отступать и не сдаваться!
пользовался 310 -> 910 -> 920  -> fenix3
самая большая разница была при переходе на 920
Цитата
почему?  peak с альтиметром.
Потому, что альтиметр и глубиномер - разные приборы. Это как летом на коньках вместо кроссовок, хотя и то и другое - обувь.
Цитата
Поэтому ищу хозяина своим  suunto Ambit3 sport. Если задумаетесь о таких - договоримся. Продам  за 19тыщ.
Сомнительное предложение. В августе брал на bike24 Ambit3 Peak за 20 тыщ.
Итак, всего одна страница, а уже предложены восемь вариантов :)
Polar M400
Suunto Ambit 3 Run
Suunto Ambit 3 Sport
Garmin Vivoactive
Garmin Forerunner 310XT
Garmin V800
Garmin Forerunner 25
Garmin 310xt
Garmin 910

Я сам сейчас думаю, какие лучше взять для триатлона. А как у моделей выше насчёт совместимости с Endomondo? Или оттуда можно всё выгрузить и загрузить куда угодно?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)