Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Выбираю шоссейный велосипед
Цитата
56 рама вам точно мала не будет.
у меня рост 190 и 58я рама Scott Foil мне велика.
Спасибо!
Но это Scott. У разных фирм, как я заметил, разное соотношение размера рамы и роста...
Хм.. Если б знать наверняка, наверное, готов его взять.
А почему все игнорируют Мекк, ссылки на который я привел вначале? Рама плохая? Обвеска же там Шимано?

И --- важный вопрос. Нужно выбирать велосипед по цене менее 1000 USD? Иначе придется платить 30% пошлину или я не прав?
при выборе размера...даже не стоит обращать внимания...на малозначительный факт...что рамы одного размера...могут иметь разную геометрию...например мне подходит и 54s и 57...от разных производителей...

все равно для новичка...новая посадка будет неудобной...просто потому что непривычна...даже на раме идеально подходящей по размеру...но об этом он узнает через пару месяцев езды...
Цитата
Pmmd
Спасибо. Павел, а разве на всех шоссейных велосипедах размеры рам (..., 54, 56, 58, ...) соответствуют друг другу? Я где-то заметил, что на рост 180 см подходит 58-я рама, а где-то - 60-я...
В питере в наличии нашел еще такой:
http://www.mighty-sport.ru/catalog/bicycle/bicycle_roadster/cube_peloton_pro_2015

(Он же - на Чэйне: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипед-шоссейный-cube-peloton-pro-triple-2015/rp-prod127...)

Это совсем простенький или можно рассматривать как вариант?
- беспошлинный (пока еще) порог 1000 евро. В него включается цена товара+доставка.
- с рамой лучше ошибиться в минус (компенсируется более длинным выносом), чем в плюс - никак не компенсируется
- не поездишь (не сделаешь bike-fit) - не поймешь точно ли это твой размер
- для попы приятнее карбоновая рама, чем люминь
кстати да - карбоновая рама не такая холодная если на ней сидеть. да и глазу намного приятнее, что важнее при выборе
Цитата
- беспошлинный (пока еще) порог 1000 евро. В него включается цена товара+доставка.
а точно ли так? я в накладную всегда вписываю с ebay цену без доставки, а сколько уж стоит мне пересыл мое дело, я не прав?

на байкфит всех что ли уже подсадили? сами-то пробовали усесться?
Цитата
espirit
Понял. Отлично! Спасибо. Пока склоняюсь к Кубу: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипед-шоссейный-cube-agree-gtc-2014/rp-prod114089

Да, насчет рамы - понимаю. Ну, поезжу, посмотрю, как дело пойдет.
Таможенная стоимость рассчитывается как стоимость товара+стоимость доставки. Сходу не найду пруфлинк, но это так :). (вот, например, форма заявления почты для таможенного оформления: http://fc.russianpost.ru/Download/For_Site/Uslugi/Custom/zayavlenie_obr.doc)
Цитата
Таможенная стоимость рассчитывается как стоимость товара+стоимость доставки.
Алексей!
А какова примерная стоимость доставки с Чейна? Велосипед стоит 69 051 RUB. Я укладываюсь в 1000 долларов? Если не укладываюсь - значит нет смысла покупать такой велосипед на Чейне (Вигле)?

Насчет таможенного оформления не понял... Это я должен буду заполнять? Или достаточно карточкой заплатить цену велоса + доставка, указать почтовый адрес и ждать курьера?

Прошу прощения, что задаю вопросы, на которые, наверное, сам смогу найти ответы. Просто хочу подстраховаться. Хочу все оформить сегодня, а времени почти нет. Вдруг появится какая-нибудь проблема...

Доставка 9000 рублей. В сумме 78 000 рублей. 1000 USD - это 79000 рублей... Шаткое положение...
Изменено: Федор Добронравов - 17:08, 18 Января 2016
Таможенный лимит - 1000 евро.
В таможенную стоимость включается стоимость доставки.
Перевозчик может потребовать таможенное оформление при любой стоимости (так, например, делает DHL Express) и возьмет за это плату (сколько захочет) или вы можете сами поехать к черту на кулички и провести таможенное оформление самостоятельно.
В любой случае таможенные платежи вам платить не придется, если таможенная стоимость товара ниже лимита.
Никогда стоимость доставки не учитывалась...
Ну или убедите меня, что мне всегда везло. =)
Цитата
Никогда стоимость доставки не учитывалась...

Вам везло. Стоимость доставки входит в сумму таможенного лимита. Для убеждения читайте российское законодательство :)
Заказал Cube Agree GTC 2014, как здесь посоветовали.
Доставка 9000 рублей. В сумме получилось чуть меньше 1000 $.

Почитали форумы, вроде пишут, что доставка входит в сумму таможенного лимита. Еще пишут, что если бы сумма была больше 1000 USD, наценку могли бы потребовать на почте, а не при оформлении.

В общем, я рад, что нашел карбоновый велосипед со скидкой 50%, с неплохим обвесом, известной фирмы и разобрался с размером рамы под свой рост.
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за экстренную помощь! :-)
Присоединяюсь к вопросу. Какую раму брать?
Рост - 184 см
Инсим - 87 см

Склоняюсь к 58. Если смотреть ростовки производителей, то для 184 см производители по таблицам рекомендуют 60. Кто что по опыту скажет?
Цитата
Добронравов Федор... Доставка 9000 рублей. В сумме 78 000 рублей. 1000 USD - это 79000 рублей... Шаткое положение...
Сам заказывал с вигла, но принцип тот же - стоимость пошлины рассчитается как (разница между "витринной стоимостью" (т.е. та что на сайте) вела и 1000 евро)*30%. Т.е. доставка не считается. Поэтому все норм, укладываетесь в лимит с избытком.
Цитата
faterkin
скажу, что я катался на Colnago и на Cube (60 и 58 соотв). инсим 57,5. Теперь на шоссе 56-ая, думаю о 54-ой
в завязке
Цитата
Какую раму брать?
Рост - 184 см
Инсим - 87 см

Склоняюсь к 58. Если смотреть ростовки производителей, то для 184 см производители по таблицам рекомендуют 60. Кто что по опыту скажет?
То, что называют "размером" производители, может быть каким угодно от 51 до 62.
Поэтому лучше ориентироваться на более-менее фиксированный параметр, например, ЕТТ (эти длина по горизонтали от центра рулевого стакана до центра подседела).

Если вы из положения стоя можете, нагнувшись, достать пальцами до пола, не сгибая колени, то можете брать велосипед с ЕТТ=58см. Посадка будет очень спортивная, с телом почти параллельным земле.
Если пальца едва заходят за колени, то берите 54-55, иначе 56-57.

Однако не стоит забывать, что все люди разные: что удобно одному, другому некофмортно. Так что завсегда лучше попробовать.
Я начал с короткой рамы (и дешевого велосипеда) и постепенно наращивал размер и стоимость.
Изменено: rokh - 21:27, 18 Января 2016
Ну я со своей стороны могу привести пример, что я начал как раз с рам больше и начал его уменьшать.
На треке так и вовсе я как-то гонял на 52-ой раме - очень приятные были ощущения от маломерки.
Если говорить о ЕТТ, то я согласен и во всех своих комментах я именно про ЕТТ говорил, называя размер рамы.
в завязке
основы терминологии: забор - рама 60 для роста 180.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)