Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Привет земляк,на Марафон идёшь ? ))
Кросс трайн,скорей всего просто тупо кросс бежишь в 4 зоне.
Какие Феникс купил ? )))
Цитата
AlexLV
привет, 14.05 в Риге? Зарегился да.
У меня феникс3)) тема же про феникс
Я ещё не регился. После 30.04 силы будут на 14.05 ?
Я наверное 10 ку побегу,велокросс 13 го,сил не будет,хотел половинку изначально.
Тоже с простыми Фениксами хожу,год уже.
Цитата
AlexLV
9.04 в Резекне 21 на результат. 30ого просто тренировка) так что думаю все будет ок.
Цитата
Сейчас вы откопаете в недрах формулу, доказывающую зависимость срока службы фениксов от
В корпорациях есть спец. инженеры, которые проектируют долговечность продукции.
В случае электроники, что не получается механически, добивается электронно:  периодическое повышение частот,  
перегрев, нарушение режимов заряда батарей,...  Потому, что корпорации не упёрлось, чтоб вы пользовались Фениксами 30 лет.
Сертификация IP68 и подобные не гарантируют работу и сохранность в соленой воде,
про -20°C и ниже ваще молчу, приборы дохнут на глазах.    
Собрался купить Fenix 3 HR. На официальном сайте буржуйском написано что по умолчанию с сапфировым стеклом. У барыг на авито и офицалов русских откуда то вылезла версия HR sapphire. Есть ли на рынке какие то китайские клоны сейчас? В чем подвох?
https://buy.garmin.com/en-US/US/wearabletech/wearables/fenix-3-hr/prod545480.html
http://www.garmin.ru/watches/catalog/fenix/fenix3-sapphire-hr/
Цитата
Собрался купить Fenix 3 HR. На официальном сайте буржуйском написано что по умолчанию с сапфировым стеклом.

Какое "умолчание"? ))) У Феникса куча модификаций и никаких "умолчаний" не предусмотрено. Но было бы интересно посмотреть, где это на официальном сайте написано. Поделитесь?

Garmin fenix 3 HR есть как с сапфировым стеклом (010-01338-71), так и с минеральным (010-01338-77). И обе эти версии официальные, имеющие MPN (номер по каталогу производителя, артикул по-нашему).

В чем подвох китайских фениксов вы узнаете купив их на Авито ))) Буду рад помочь вам с их ремонтом. Телефон и адрес ниже.
Про китайских не совсем понятно. В ветке не нашел информации что они есть.

Part Number: 010-01338-70 Это по вот этой ссылке. https://buy.garmin.com/en-US/US/wearabletech/wearables/fenix-3-hr/prod545480.html
с пульсометром встроенным и в описании что стекло сапфировое
Цитата
Part Number: 010-01338-70 Это по вот этой ссылке.  https://buy.garmin.com/en-US/US/wearabletech/wearables/fenix-3-hr/prod545480.html
с пульсометром встроенным и в описании что стекло сапфировое

Это часы для американского рынка. А у нас в России и в Европе официально продаются часы для европейского рынка. Видите, одной циферкой отличаются? 010-01338-70 и 010-01338-71. На самом деле отличие только в комплектации - там другие розеточные переходники для сетевого адаптера. Сами часы ничем не отличаются. Русский язык в них есть изначально. Китайцы лепят фейки в основном для американского рынка. А оттуда они через ибей оказываются у нас.
Цитата
Alexander Arkhipov
продукцию фирмы Polar не рассматривали в качестве альтернативы?...у меня garmin fenix 3 hr sapphire и polar v800 javier gomes special edit. Из плюсов Polar - софт для отслеживания активности(по сравнению с garmin вообще космос) из минусов - нет пульсомера :(....у гармина за несколько недель носки появились коцки по корпусу :(....с металлическим браслетом они просто неподъемные :(.. ИМХО софт убогий...сейчас на постоянке ношу polar....хотя для гармина куплена почти вся периферия :( ...так и не смог garmin настроить чтобы он корректно считал тренировки на эллиптическом тренажере ;(
Андрей, не нашел информации по фейкам. Как их отличить от оригинальных тоже не нашел. Если есть такая информация просьба поделиться. Не хотелось бы напороться при покупке.
Цитата
Не хотелось бы напороться при покупке.

Александр, самое, на мой взгляд, лучшее решение "чтобы не напороться", это купить часы в одном из известных и проверенных интернет-магазинов в Европе. Купив там, вы получаете действительную годовую гарантию производителя, вы имеете возможность отправить часы в магазин и получить замену или деньги в случае, если часы у вас сломаются в ближайшие 3-6 месяцев (зависит от конкретного магазина). Есть даже возможность обратиться напрямую в саппорт GARMIN.COM с описанием вашей проблемы и они, убедившись, что часы куплены официально в европейском магазине, перенаправят вас в наш местный Навиком и последние уже будут обязаны взять ваши часы на гарантию (обменять или отремонтировать). Прецеденты такие были и при определенной настойчивости этот вариант реален. И еще один большой плюс официальных европейских часов - эти часы ремонтопригодны, если вдруг с ними что-то случится уже в послегарантийный период.

Тему китайских фейковых часов я здесь обсуждать не хочу. Сейчас прибежит местный теоретик и будет нести что-то про бабайку )))
А по серийному номеру можно узнать происхождение часов?
Цитата
А по серийному номеру можно узнать происхождение часов?
Алексей, а по номеру на банкноте можно узнать, поддельная она или нет? ;-)
Это, собственно, ответ ))

По серийнику в нашем Навикоме можно узнать, завозились ли официально часы с таким номером на территорию России и имеют ли часы официальную российскую гарантию. В главном Гармине по серийнику можно узнать, производились ли часы с таким номером вообще. Информации о подлинности серийный номер, к сожалению, не несет.
Можете узнать,если не трудно по моему серийному номеру ? Отправлю в Пм.
Цитата
Можете узнать,если не трудно по моему серийному номеру ?
Это можно сделать самостоятельно:
http://www.garmin.ru/support/genuine/
https://my.garmin.com/rma/en-US/repair/repairLanding
Цитата
Собрался купить Fenix 3 HR.
Найдите одноименную ветку на 4PDA, там много рекомендаций по проверенным европейским магазинам.
Сейчас вроде у ирландцев самая низкая цена на некоторые модели http://www.slanecycles.com

Часы очень сильно завязаны на работу с сервисом Garmin, поэтому без привязки к сервису от них мало толку. Китайцы не смогут их подделывать так, чтобы поддельные часы смогли подключиться к этому сервису и полноценно работать с ним. Точно так же, как поддельный китайский iPhone никогда не подключиться к магазину приложений AppStore (если понимаете о чем я). Не было ещё какого-либо подтверждения о существовании поддельного, китайского Феникс 3.
Но существует часы с азиатской локализацией, т.е. с прошивкой в которой нет кириллических символов. Это часы с английским языком и иероглифами, например для Японского рынка. Но вроде такие часы можно перепрошить на глобальную прошивку.
Цитата
Aestheticus
Вы молодцы. А еще я хочу сказать что в России у официалов,ценник в полтора раза больше чем у Ирландцев.Эти официалы тупо срубают с нас деньги,например с таких которые не потратили неделю на изучение интернета где можно куить феникс и где подешевле.Лично я изучал информацию в интернете про феникс 3 и спасибо сайту 4пда,что там подсказали что можно в европе купить намного дешевле,а то бы купил за 50косарей. У нас в России тупо зарабатывают деньги,а вернее сказать делают бобло и больше ничего.
А может кто-то подсказать как в гармине коннект вводятся личные рекорды? У меня просто Феникс 3, время пользования 8 месяцев. В сентябре начал заниматься плаваньем, результаты накапливаются все хорошо. Но рекорды по плаванию почему то не изменяются? Я говорю только про рекорды, остальная информация переносится в коннект без проблем.
Обычно выбираю плаванье в бассейне, считает вроде все правильно (плюс минус 25 и немного подождать надо), но рекорды как были с первой тренировки так и остались, хоть я уже и осиливаю 2 км.
Есть мысли, что я долго разворачиваюсь у бортика и у меня считает заново, такое возможно? Или где-то галочку поставить надо.
Если не по адресу, то прошу извинить.
Цитата
dmkt11
Все в порядке. В Garmin connect на компьютере заходите в левое меню с тремя полосками и там есть Личные рекорды :) все новые надо подтверждать. Видимо зашита от всяких глючных тренировок, либо когда забыл вырубить треню, сел в машину и поехал. Разные ситуации бывают )
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)