Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Цитата
в чем дело

Евгений, здравствуйте!

Давайте для начала выясним, живы ли у вас эти сенсоры в часах или нет. Они живут не зависимо от того, какая у вас прошивка и какие у вас установки. Для того, чтобы проверить, нам нужно войти в сервисное меню. Делаем следующее:

1. Выключаем часы кнопкой  LIGHT.
2. Ждем секунд 30.
3. Включаем часы этой же кнопкой.
4. Пока горит логотип GARMIN зажимаем кнопку DOWN.
5. Терпеливо жмем на кнопку DOWN до звукового сигнала. Может пройти секунд 20-40.
6. Пискнуло, отпускаем кнопку DOWN, еще через 5 секунд появится экран сервисного меню.
7. Жмем на кнопку BACK-LAP до тех пор, пока не появится экран с заголовком Baro Test (7 нажатий от первого экрана).
8. Смотрим - Valid? Работают сенсоры или умерли? Циферки есть? Меняются? Если да, то сенсоры живы и часы вылечить можно (Hard Reset). Если все значения на этом экране по нулям или они замерли, то прогноз неблагоприятный.
9. Для выхода из сервисного меню зажмите кнопку LIGHT на пару-тройку секунд до звукового сигнала.
10. Далее включите часы как обычно.

Отпишитесь по результатам, пожалуйста. Если сенсоры живые, будем лечить :-)
Всем привет! Собираясь на старт, скачал треки в формате GPX и если в garmin 64st залил их без проблем, то в fenix 3 пришлось помучаться. В данной теме была рекомендация закинуть их в скрытую папке newfiles, но это привело к зависанию часов и перезагрузке, а в результате нет треков и удалились языковые файлы и ватчфэйс. Поэтому рекомендую следующее заходите в Гармин коннект на компе, далее в раздел занятия, добавить вручную и загрузить. Вуаля готово занятие, потом сохраняете его в дистанцию и отправляете его на часы, все проходит без последствий.
Цитата
без последствий

Еще одна, выстраданная опытом рекомендация - все действия с часами (обновление прошивки, закидывание файлов и т.д.) производить при заряде батареи не менее 70-80%. А лучше всего при полном заряде.
Поздно увидел эту тему.
Вчера приобрел fenix 3 hr + hrm, а тут у через одного проблемы с часами, прямо и настроение подпортилось :)
Цитата
прямо и настроение подпортилось

Александр, пройдет совсем немного времени и вы поймете, что ничего лучшего чем fenix 3 в природе не существует :-) Тем более с вашим почти полным комплектом, где не хватает разве что HRM-Tri. Это вам для поднятия настроения. А эта тема создана специально для обсуждения возможных "проблем" с фениксом 3.
Спасибо.
Подскажите, приходят уведомления, но прочитать их я не могу,  есть только одна возможность - очистить.
Как исправить?
Цитата
Как исправить?
Что исправить? Вы хотите отключить уведомления? Отключите.
Цитата
alevin
я хочу их иметь возможность прочитать.
В скринах видел, что можно это делать (read), у меня доступно только очистить.
Цитата
Александр Неупокоев
Вот так и появляются легенды о проблемах с фениксом )))

Цитата
В скринах видел, что можно это делать (read)
Покажите эти скрины, чтобы понять, что вы имеете в виду.

Цитата
у меня доступно только очистить
Искал у себя "Очистить уведомления" - не нашел... Опять уточняйте, на какие кнопки жмете и что вообще делаете и как часы на это реагируют. Пока информации недостаточно, чтобы понять, что вы имеете в виду. У меня, например, все нормально приходит, читается по-русски, закрывается и прочитанное больше не появляется. На какие кнопки при этом жать, интуитивно понятно.
Всем доброго дня. Чем принципиально отличаются Garmin HRM Run New и Garmin HRM TRI?
И еще вопрос, кто нибудь пробовал титановый браслет? Например купленный на ebay? Есть опыт пользования, мнение о них?
Изменено: Сергей - 12:06, 4 октября 2016
Цитата
Чем принципиально отличаются Garmin HRM Run New и Garmin HRM TRI?
Предположу, что под Garmin HRM Run New вы имеете в виду Garmin HRM4-Run (с красным резиновым ободком который).
Он отличается от HRM-Tri тем, что не предназначен для считывания пульса в воде. HRM-Tri запоминает показания вашего пульса, пока вы плаваете, и передает их в часы, когда вы выбрались "на сушу". Это основное отличие. Других отличий нет.

По поводу титанового браслета, то для спорта он не используется, а в остальном - дело вкуса и кошелька. Со своего титанового феникса я браслет снял сразу и убрал обратно в коробку. Использую силиконовые ремешки. Хочешь - на руку часы надел, хочешь - поверх одежды, хочешь - на универсальное крепление на руль велосипеда. В титановом браслете только в театр и офис ))
Добрый день.
Купил себе FENIX 3 SAPPHIRE HR с черным ремешком со встроенным и нагрудным пульсометром.
Доволен, но ест меня один вопрос.
Бегаю с другом и у него старенький девайс FORERUNNER 310 XT HRMНачал проверять дистанции которые я бегаю. вообщем на 1 - км 100-150 метров показывает меньше.
Вроде все настройки перебрал. запись каждую секунду глонас включен......
Это брак в часах?
Еду в метро, сижу, втыкаю в телефон, а тем временем +25 шагов. Нормально :)
Цитата
Александр Неупокоев
тема)
Боюсь представить сколько шагов я сделаю, когда буду ужинать :))
Цитата
когда буду ужинать )
Если будете при этом подпрыгивать от удовольствия, то да )))
Вчера на startfitness оплатил Garmin Fenix 3 GPS HR Sapphire Performer Bundle, с 5% скидкой найденной на просторах нашей родины итоговая сумма с доставкой до мск получилась €467.57, что в 2 раза дешевле цены на аналогичный товар в РФ. Теперь осталось ждать и верить что всё придёт без проблем
Скажите, в самолете альтметр должен показывать хоть что-то похожее на правду?
Цитата
Александр Неупокоев
В самолете, барометрический высотомер, а в часах стоит именно такой, будет вам показывать высоту в 2000 метров из-за повышенного атмосферного давления внутри самолета. Лучше ориентироваться на приборы самолета, часам я бы не стал доверять.
Изменено: empdapez - 23:25, 5 октября 2016
Цитата
empdapez
значит все ок, именно так и показывал, 2150.. :)
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)