Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Цитата
Как человек с техническим образованием, который проработал в области информационных технологий более 10 лет

Ну так вам тогда лучше нас всех должно быть известно, что не телефон (железка) управляет приложениями (софтом), а совсем наоборот. Поэтому совершенно все равно, к какому телефону человек подключит свои часы. Это будет лишь другая железка. Когда вы ставите в свой телефон приложение Garmin Connect Mobile, оно запрашивает разрешение на доступ к информации (уведомлениям). Условно: приходит СМС на телефон, а GCM спрашивает у Android или iOS - можно я эту СМС-ку отправлю в часы? Оболочка отвечает - можно. И пошло уведомление в часы. Или оболочка отвечает - можно, но только тихо!? Типа, не мне СМС-ки не жалко, ты только не вибрируй. Высокие отношения! Вы себе это так представляете?

Цитата
Поэтому тут все не так однозначно и явно.

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Все просто. Единственное приложение, которое сидит в телефоне и управляет часами и их настройками - Garmin Connect Mobile. И, если дело не в часах, то искать нужно в нем или в его "старшем брате" в ПК - Garmin Connect. Или часы нужно заодно и к другому компьютеру подключить чтобы найти источник глюка?
Цитата
Ну так вам тогда лучше нас всех должно быть известно, что не телефон (железка) управляет приложениями (софтом), а совсем наоборот.
Я не говорил о телефоне, как просто об отдельном железе.

Цитата
Поэтому совершенно все равно, к какому телефону человек подключит свои часы.
Не согласен. У другого телефона, особенного у телефона другого хозяина, настройки "оболочки" могут быть иными. Тоже самое с настройкой приложений. У меня у многих уведомлений звук выключен в телефоне. У некоторых приложений вообще отключены уведомления. У некоторых приложений настроен режим "не беспокоить" на какое-то время. У самой "оболочки" телефона настроен режим "не беспокоить" с 22 до 8.
Задам риторический вопрос. У Вашего телефона и у тех же самых приложений, настройки совпадают с моими? Какова вероятность, что наши предпочтения одинаковы? К каким-то настройкам Вы вообще могли не прикасаться, они установлены по умолчанию.  А если настройки на разных телефонах разные, то почему разные телефоны должны одинаково отрабатывать уведомления, передаваемые на другое устройство? Такое возможно только в том случае, если Garmin Connect Mobile не учитывает настройки приложений и "оболочки". Но, например, мне об этом точно не известно.

Цитата
Или оболочка отвечает - можно, но только тихо!? Типа, не мне СМС-ки не жалко, ты только не вибрируй. Высокие отношения! Вы себе это так представляете?
Да, именно такое я и предположил! "Оболочка" смотрит на некую настройку и отвечает часам - можно, но только тихо, т.к. хозяин так попросил(настроил). В этом нет ничего чудесного.

Чтобы не искать эту настройку и отмести данное предположение, я предложил подключится к другому телефону и провести с ним эксперимент по доставке уведомлений с тех приложений, с которыми есть проблемы.
Изменено: Aestheticus - 16:19, 7 сентября 2016
Я, пожалуй, продолжать этот бесполезный спор не буду. Ибо в противном случае ваши отредактированные сообщения завалят мне весь почтовый ящик даже если я, следуя вашей логике, поменяю компьютер )))
Цитата
сообщения завалят мне весь почтовый ящик даже если я, следуя вашей логике, поменяю компьютер )))
Не понимаю сарказма, по-моему в моей логике нет ничего не логичного. Может я не достаточно хорошо объяснил :(
Конечно завалят, даже в таком случае. Почтовый ящик же не привязан к конкретной железяке )))
Изменено: Aestheticus - 17:28, 7 сентября 2016
Уважаемые, подскажите какое приложение используете при игре в футбол ?  Заранее спасибо.
Могу ошибаться, но вроде бы видел гарминовское приложение футбол. А с какой целью вы используете Fenix во время игры в футбол? Вряд ли можно получить какие либо достоверные сведения с GPS, остается только пульс. А учитывая характер активности, сложно будет как либо использовать эти данные.
Цитата
Александр
Я использую приложение "Бег по пересеченной местности"
Цитата
Илья Кулямин
Хочется просто учитывать общую активность, а в гармине ничего похожего не нашел, может быть просмотрел.
Цитата
Searcher
Спасибо, попробую тоже.
Да, есть приложение футбол
https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/95d67fab-d771-4f52-8fe4-5561038dbe3a
Цитата
Илья Кулямин
Спасибо большое. Там еще и счет можно учитывать )))  Весьма актуально, а то постоянно споры на счет забитых мячей )))
Изменено: Александр - 23:57, 12 сентября 2016
че такое "шкала подв. сбр.?, в спортзале вылезает
Цитата
че такое "шкала подв. сбр.?

Пока вы не активны (сидите, лежите и т.д.) часы регистрируют вашу неактивность и периодически напоминают вам "Вперед!", мол пора и подвигаться. Эта неактивность имеет на некоторых циферблатах шкалу красного цвета, которая увеличивается по мере увеличения времени вашей неактивности. Как только вы начали двигаться, шкала сбрасывается на 0. То есть эта надпись означает дословно "Сброс шкалы подвижности".

И это происходит не только в спортзале :-) Когда я выхожу из дома на улицу, у меня тоже феникс вибрирует на эту тему ))
Прошло чуть меньше года с начала эксплуатации Fenix3. Стали самопроизвольно выключаться во время тренировки. Точнее перезагружаться. Активность при этом не сбрасывается, а ее можно продолжить. Периодически становится невозможно включить нужные экраны данных, ничего не помогает кроме полного возврата к заводским настройкам. Поеду в сервис. Очень обидно.
всем привет) взял феникс 3 без встроенного пульсометра в итоге. Подскажите, где можно купить пленку на экран? они вообще существуют?
Цитата
где можно купить пленку на экран?

Прямо здесь и купить - http://www.trilife.ru/garbage/zashchitnaya-plenka-dlya-fenix-3-i-forerunner-920xt/
Ребят выручайте! Сегодня заметил что температуру часы стали показывать -37. Выключил включил - так же улетели данные барометра и соответственно высоты. Вчера утром часы попросили поставить обновление на которое я согласился. Позавчера все параметры были правильные. Что делать что ломать?
Спасибо!
Изменено: Ирек Даутов - 20:38, 20 сентября 2016
Цитата
Ирек Даутов

Какая прошивка сейчас стоит?
Посмотрите в часах: Настройка - Система - О системе - Версия ПО
Часы попросили обновиться после того, как вы отсоединили их от USB ?
Можно попробовать откатить прошивку на пару версий назад.
Цитата
alevin
отлично! Я тогда напишу завтра или наберу.
Изменено: Витторрио - 00:14, 21 сентября 2016
Всем привет, а есть какое нибудь сочетания кнопок для перезагрузки?
Цитата
есть какое нибудь сочетания кнопок для перезагрузки?

А как же!

https://forums.garmin.com/showthread.php?227684-Hard-reset-Service-menu-Data-Backup
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2)