Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Цитата
во время тренировки таких сильных сотрясений не испытывает

То есть можно сделать справедливый вывод, что часы Garmin Fenix 3 HR хороши для шахмат и шашек (если не стучать фигурами по доске слишком сильно), но никак не подходят для триатлона. Вернее, не сами часы, а лишь встроенный оптический датчик пульса.
Предплечья у всех же разные. И не просто по обхвату, а даже по плотности и наполнению. У кого-то более костлявые, у кого-то наоборот они очень плотные с достаточно большим количеством мышц, а у кого-то в этих местах преобладает жир. Даже при одинаковой тренировке, у каждого из этих типов людей, часы будут совершать различные колебательные движения. Поэтому индивидуальные физиологические особенности могут сыграть не малую роль в работе датчика, а не только вид и интенсивность занятия.
Если у кого-то сильно врут, я бы порекомендовал попробовать затянуть ремешок немного поплотнее, чтобы уменьшить колебание часов, которые происходят по инерции, относительно костей предплечья.

Ещё хотел заметить, что в инструкции написано, часы необходимо одевать не на само запястье, а выше. Если данные неточные, то попробовать одеть ещё выше. Чем плотнее часы прилегают, тем лучше.
Цитата
То есть можно сделать справедливый вывод, что часы Garmin Fenix 3 HR хороши для шахмат и шашек (если не стучать фигурами по доске слишком сильно), но никак не подходят для триатлона. Вернее, не сами часы, а лишь встроенный оптический датчик пульса.
Если провести вышеописанный эксперимент, то можно убедиться, что для воздействия на измерения пульса, часы необходимо достаточно не слабо потрепать на руке. Поэтому для некоторых видов тренировок, этот датчик вполне себе и сгодится. Для триатлона он не подойдет хотя бы потому, что в воде оптический датчик не работает (я где-то читал об этом). Вроде как можно обмануть, поставить вместо заплыва другую программу, но это уже самодеятельность. Ведь производитель не заявлял таких возможностей для этого датчика.

Лично я взял версию с HR для наблюдения пульса вне тренировок (24/7). И в надежде, что эти данные каким-то образом привязаны/влияют на более качественные расчеты других показателей.

Для непосредственно самих тренировок взял себе HRM-Tri. Например, во время бега по беговой дорожке, я предпочитаю, чтобы часы были не на руке, а лежали на самом тренажере, циферблатом ко мне. Да и очень интересны дополнительные данные о динамике бега, которые может предоставлять только нагрудный HRM.
В тренажерном же зале, во время силовых, плотно сидящие на руке часы, мне как-то неудобны. После нескольких подходов на руки, предплечья несколько увеличиваются, поэтому приходится ослаблять ремешок. Да и данные по пульсу мне необходимо более оперативно получать, я по ним время отдыха между подходами определяю и уровень нагрузки. Отдых порой всего 30 секунд составляет.

Если бы не мое предпочтение смотреть на часы перед собой во время бега, то думаю, что для измерения пульса хватило бы и одного встроенного датчика. Я бегаю в минималистических кроссовках, с носка, мягко, поэтому каких-то сильных вибраций часы не испытывают.
Изменено: Aestheticus - 18:56, 18 Августа 2016
подскажите, кто в курсе, в чем разница между Феникс 3 и 920 xt ?  есть какие-то отличия или только форм-фактор?
Цитата
есть какие-то отличия или только форм-фактор?

Не только форм-фактор -

https://buy.garmin.com/en-US/US/catalog/product/compareResult.ep?compareProduct=137024&compareProduct=516264
Цитата
подскажите, кто в курсе, в чем разница между Феникс 3 и 920 xt ?  есть какие-то отличия или только форм-фактор?
Вот два неплохих перевода на русский язык обзоров по Fenix 3 и Fenix 3 HR. В конце первого обзора по Fenix 3, автор сравнивает Fenix 3 и 920XT, есть таблицы сравнения. Модель 920XT старше она 2014 года, потом в 2015 году вышла модель  Fenix 3, потом в 2016 вышла модель Fenix 3 HR. Возможно ошибся с годами, писал по памяти, но последовательность именно такая.

Обзор Fenix 3
http://yeti.today/obzor-multisportivnye-gps-casy-garmin-fenix3-cast-1-196

Обзор Fenix 3 HR
http://yeti.today/sportivnye-casy-garmin-fenix-3-hr-podrobnyj-obzor-608

Как пишет автор Рэй Мейкер, "Fenix 3 следует рассматривать как расширенный вариант FR920XT. Это FR920XT ++."

Обзор 920XT
http://yeti.today/obzor-garmin-forerunner-920xt-cast-1-pervicnoe-znakomstvo-i-nastrojka-133
Изменено: Aestheticus - 10:50, 22 Августа 2016
подскажите стоит ли брать с сапфировым стеклом? оно типа не убиваемое?  
что такое Performer Bundle ?

и в чем отличие от модели 735xt?
Изменено: beironman - 22:29, 22 Августа 2016
Всем привет. Часы работали год нормально, а тут после последней зарядки Garmin Express версия 7.50 их не видит. К Connect IQ подключается и синхронизируются . Пробовал через Garmin WebUpdater починить, прога вроде устанавливает новую прошивку но часы не обновляются. А так все работает, чего делать?
Цитата
подскажите стоит ли брать с сапфировым стеклом? оно типа не убиваемое?  
что такое Performer Bundle ?

1. Стоит. Сапфировое стекло останется непокоцанным дольше, чем минеральное.
2. Перформер Бандл - это в комплекте с нагрудным датчиком пульса.
3. https://buy.garmin.com/en-US/US/catalog/product/compareResult.ep?compareProduct=541225&compareProduct=545480
Цитата
Garmin Express версия 7.50 их не видит. К Connect IQ подключается и синхронизируются . Пробовал через Garmin WebUpdater починить, прога вроде устанавливает новую прошивку но часы не обновляются. А так все работает, чего делать?

Роман, это жуть, как у вас все напутано :-)

Ничего с CIQ синхронизироваться не должно. Connect IQ - это магазин приложений. Как Google Play или Apple Store. Только для гарминовских гаджетов, а не планшетов-смартфонов. Поэтому как вы там что синхронизируете, я себе даже не представляю. Через WebUpdater, я так понял, вы из пытались перепрошить. Вы их какой прошивкой шили? Той же самой? 7.50? Попробуйте Downgrade - прошить одной из прошлых прошивок. Подключите часы, а когда они опознаются, перетащите файл прошивки на иконку с вебапдейтером. Только дело скорее всего не в прошивке.

Далее. Вернемся к самому началу. Вы пишете, что GE часы не видит. А компьютер видит? Они в файловом менеджере видны как накопитель?
Цитата
Роман, это жуть, как у вас все напутано :-)
Андрей, комп часы видит как накопитель. Да перепутал CIQ)))  c Connect в Айфоне
да прошивал 7.50 Спасибо сейчас попробую
Изменено: Роман Зайденберг - 23:20, 22 Августа 2016
Цитата
Роман Зайденберг

Роман, уже яснее :-)
Вы попробуйте удалить Garmin Connect Mobile и установите его заново. Прошивка тут точно не причем. Можно даже не тратить время на перепрошивку. Это глюк GCM.

Кстати, совсем недавно было - http://www.trilife.ru/forum/messages/forum6/topic1730/message63904/#message63904

Да, забыл дать на всякий случай ссылку на все официальные прошивки.
Вот: http://gawisp.com/perry/fenix_D2_tactix/?C=M;O=D
Изменено: alevin - 23:56, 22 Августа 2016
Цитата
alevin
спасибо
Цитата
Вот ещё отличны обзорчик переведенный на русский, в конце которого есть таблица сравнения.

http://yeti.today/obzor-casy-dla-triatlona-garmin-fr735xt-657
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем фениксов 3. Перечитал всю ветку, узнал что не только у меня имеется проблема с точностью при беге, теряется где то 10% на всех дистанциях. Если бежим на полумарафоне то показывает 18 км. Обновления прошивки не помогло.
Цитата
Levin Andrey

Garmin Connect Mobile как раз видит часы и конектится по блютусу, не видит Garmin Express на Маке по проводу юсб
Цитата
не видит Garmin Express на Маке по проводу юсб

Роман, если комп видит ваши часы, то с железом все ОК. Ищем глюки в софте. Попробуйте удалить ваши часы из GE. Потом опять добавьте. Опять не опознаются? Попробуйте удалить GE из компа. Установите снова и снова добавьте туда часы. Возможно, вы недавно установили (или обновили) ваш файервол или антивирус в компе. Это тоже можно проверить.
Ну вот, сбросил настройки часов, переустановил GE и все заработало)))
Цитата
все заработало)))
Поздравляю! :-) Если только сброс настроек на дефолтные, данные остались на месте? Ну, тогда отделались легким испугом ))
Цитата
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем фениксов 3. Перечитал всю ветку, узнал что не только у меня имеется проблема с точностью при беге, теряется где то 10% на всех дистанциях. Если бежим на полумарафоне то показывает 18 км. Обновления прошивки не помогло.
У феникса вообще не очень хорошо сGPS. Покупал 1.5года назад, были точно такие проблемы как у вас, но более-менее порешались обновлениями прошивок, хотя треки всё равно писал криво, под деревьями вообще чудил. В общем, не смог я с этим ужиться и продал. Мне кажется, у них с "железом" проблемы в зависимости от партии, тк весьма немало довольных владельцев.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 8)