Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Всем привет. Подскажите как синхронизировать акк гармина и страву...Через гармин не вариант а через страву все тормозится на стадии подключится через ФБ? В страве према нет)
Цитата
как синхронизировать акк гармина и страву

А если так, как положено?

Про ФБ не понял...
Добрый вечер!
С утра начали часы "подвисать". Т.е. при плавании в бассейне кнопки не всегда реагировали на нажатия. Потом начали "тормозить" все функции, начиная от настроек. Т.е. кнопки не реагируют на нажатия сразу. Спустя несколько минут реагируют, но следующая команда при нажатии опять зависает. Выключил, сделал hard reset как было описано здесь. Настройки сбросилилсь, но при введении новых данных кнопки опять тормозят, т.е. реагируют с запаздыванием. После того как я (в час по чайной ложке) установил свои данные по новой, Fenix перешел в режим часов (т.е. просто циферблат с временем и бегущими секундами) . Кнопки на нажатия не реагируют. Только выключения/включения. Что еще можно сделать?
Прошивка стояла 6,50

Только отослал сообщение, кнопки начали реагировать, но опять очень заторможенно:((( У кого-нибудь было похожее?
Изменено: SEAN O'NEILL - 08:47, 16 Февраля 2016
Цитата
SEAN  O'NEILL

Очень мало информации и возникает много уточняющих вопросов. Если ответите хотя бы на часть, возможно, всплывет причина неправильного поведения часов. Я разделил вопросы по связанным группам, чтобы было понятнее.

Первая группа вопросов
Давно ли купили часы? И как вам удалось остаться на прошивке 6.50, когда уже давно вышла 6.80 (не говоря уже о бета-версиях)? То есть вы с момента обновления до 6.50 еще не подключались к Garmin Express? А заряжаетесь через внешний зарядник? Он родной гарминовский или от какого-то телефона?

Вторая группа вопросов
Когда вы подключаете часы к компьютеру по USB, компьютер часы видит? Можете вы файловым менеджером посмотреть содержимое папок часов? Запускается ли при подключении Garmin Express и предлагает ли установить обновление? Не пробовали установить последнюю или наоборот более раннюю прошивку простым перекидыванием файла gupdate.rgn в папку GARMIN?

Третья группа вопросов
Опишите процесс хард-ресета. Многие делают его не так, хотя все знают, как надо ))
Вы пишете, что тормозить начали с утра. Так с утра или уже в бассейне? До бассейна тормоза были?

---
Если будет не лень, ответьте. Если лень, то лучше обратиться к продавцу. Если вы просто хотите узнать, у одного ли вас этот глюк, или есть еще коллеги по несчастью, то попробуйте найти ответ на оф.форуме.
Добрый день Андрей!
Конечно не лень) Могу очень подробно.
Часы купил 10.07.15 (даже сразу двое часов, с коллегой). Полгода не мог нарадоваться, все работало на ура. Но 06.01.16 пошел в море на SUPе, несколько раз упал в воду на волне и часы начали произвольно включать сейчас уже не помню какой режим, просто бежал секундомер и на нажатия кнопок не реагировали или реагировали с запозданием. Механических ударов или повреждений не было. Сначала подумал, что может от холодной воды такой эффект (хотя вода порядка 10-11 градусов, не критично должно быть). Дома скинул настройки до заводских как учили) Т.е. выключил часы, через полминуты включил, пока горел значок Garmin, одновременно нажал кнопки Start и Back. После срабатывания звукового сигнала отпустил кнопку Start, после второго сигнала кнопку Back. Появился стандартный циферблат, никакие кнопки не нажимались. Заряд шел. Зарядник родной, гарминовский, покупали в официальном магазине. На следующий день позвонил коллега и сообщил, что у него точно такие же проблемы (в холодной воде он не купался). Обратились к продавцу, посоветовали отправить по гарантии в сервис в Москву(мы живем на Черноморском побережье). Что и было сделано.
Получили наши часы 2 недели назад с вердиктом причины неполадки: "некорректная прошивка".
Единственное, что не получилось, почему-то не смог подключиться к Garmin Express на Ipad по Bluetooth, все остальное работало нормально. Подключил к Garmin Express на домашнем компьютере через USB, произошла синхронизация, было написано, что установлена версия 6,50, обновление не требуется (я если честно думал, что обновления устанавливаются автоматически). Все.
А вчера началась опять свистопляска. Я в бассейне с 7 утра, поэтому до тренировки не проверял тормозят ли они. Количество шагов и пройденное расстояние считали:)
Сейчас подключил через USB к компьютеру, компьютер часы видит, содержимое папок показывает. Запустить в настоящее время Garmin Express не могу, компьютер рабочий установка программ запрещена. Посмотрю вечером на домашнем - отпишусь.
Установить последнюю прошивку простым перекидыванием файла gupdate.rgn в папку GARMIN не пробовал. Даже не знаю как это сделать.

Спасибо за участие!

Цитата
как это сделать

Если исключить попадание внутрь часов воды, то вердикт "некорректная прошивка" может оказаться правдой.
Вот вам ссылка на архив 6.80_stable.zip

В архиве 3 файла:
gupdate.rgn - это файл самой свежей прошивки 6.80.
gupdate_650.rgn - файл предыдущей прошивки 6.50.
gupdate_672.rgn - файл последней бета-прошивки 6.72.

Попробуйте начать с первого файла. Его нужно закинуть в часы в папку GARMIN.
Закинули, отключили часы от USB, часы запросят подтверждение обновления, подтверждаете и ждете, пока часы перезагрузятся. Теперь у вас самая свежая прошивка 6.80. Если после этого часы продолжают глючить, пробуйте то же самое с третьим, а потом вторым файлами. Именно в такой последовательности и не забывая перед закидыванием в часы переименовывать файлы в gupdate.rgn. Можно откатить на еще более раннюю прошивку. Но это тогда потом, когда попробуете эти.
Изменено: alevin - 11:49, 16 Февраля 2016
Вы - волшебник:)
Спасибо!
Все пошло..хотя сразу после обновления пару раз тормозили еще кнопки, но минуты через 2 все забегало)
На будущее, если бы установка первого файла не привела к результату, загрузка предыдущих версий подразумевает "снос" более свежей версии?
Цитата
Вы - волшебник
Сам удивляюсь )))
Рад, что смог помочь и писанина большого количества слов принесла пользу.
Я вложил в архив как предыдущую стабильную версию прошивки 6.50, так и бету 6.72.
То есть если бы вам не помогла прошивка 6.80, то, установив 6.50, вы откатились бы на предыдущую версию. Разумеется, со сносом установленной. Есть еще более древние прошивки. Иногда помогает откат и последующее повторное обновление. Иногда, как вам, просто корректное обновление.
Еще раз огромное спасибо!
Настроение-то улучшилось! :)
Всем, привет, задумался обновить свои амбит2 и в поле зрения попали фениксы 3, скажите как дела обстоят с приемом ГПС сигнала, теряет спутники? друзья у кого были раньше гармины говорили что с этим у них была беда. как в новый фениксах? Прочитал много, создалось впечатление, что данная модель один большой баг?
Так и должно быть, чем популярней модель, тем больше её юзают и тем больше появляется негативных отзывов, позитивные или нейтральные, обычно пишут за деньги, негативные от души :) Плюс прошивки выходят регулярно и феникс 3 год назад и сейчас это разные часы, с разным функционалом, надежностью...
Лично у меня были до них 610тые, Ф3- при включении ловят спутники в разы быстрее. Бывают потери но не могу сказать что чаще или сильнее чем в 610той модели. И на 400м стадионе круги более точно трекает, обычно+-5м, а на 610том это было+-20м.
И опять же с выходом новой прошивки все может поменяться как ещё в лучшую сторону так и в худшую и мой пост, про точность уже не будет актуальным.
С амбитом принципиальная разница в облаке-сайте и в отображении и анализе тренировок(рунингдинамика...). Искать разницу в точности GPS я б не стал, она аналогична, но опять же в вашем конкретном случае все может быть иначе.
Подскажите есть приложение для элиптических тренажеров?
Друзья , обратил внимание что после пробежки сегодня  у меня в показаниях темпа часы стали показывать точность до сотых.
Еще позавчера такого не было..
Что удивительно обновления прошивки нет и GCM  тоже не обновлялось Почему так точно теперь показывается темп не пойму..:)))
http://s020.radikal.ru/i711/1602/6e/60d62baf397f.png
Изменено: vnik555 - 20:02, 16 Февраля 2016
Цитата
у меня в показаниях темпа часы стали показывать точность до сотых

Обведите красным, где там темп с точностью до сотых? Я вообще не вижу там графы "темп".  :o
Доброго дня!
Никто не сталкивался: на прошивке 6,80 в ночные часы при длительном нажатии UP(для входа в меню настроек) появился раздел "посмотреть звезды". Причем не во все дни и только поздно вечером. При нажатии "start" к сожалению пишет что звезд на найдено.)) Кто знает что за фишка? Это именно пришло с прошивкой...
Цитата
Владимир Вантруп
Это виджет или апп, который появился в новой прошивке. Сам не юзал, но, возможно, нужно GPS включить для работы?
Друзья, у меня два вопроса:
1) плаваю в бассейне длиной менее 17 метров. Как-то можно скорректировать минимальную длину бассейна в часах? Сделать 12.5 м., например?
2) наверное, тупой вопрос, но я много хожу в зале на дорожке (интервальная ходьба с уклоном). Есть ли в часах подходящий режим тренировки? "Бег в зале", вроде как, не подходит. "Ходьба" - gps включает, не в зале она.
Цитата
Это виджет или апп, который появился в новой прошивке. Сам не юзал, но, возможно, нужно GPS включить для работы?
Я что то такой виджет у себя не нахожу.. Как он называется правильно?
Цитата
Алексей Чекмарев
Это не Виджет. Появится- сфоткаю и попытаюсь выложить.
Цитата
vnik555
Я не знаю как оно называется. Появилось после прошивки v6.80. В ночные часы при удержании UP над "Настройки" появляется "Посмотреть звезды". GPS не включено- был дома.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 5)