Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Garmin FR920XT Triathlon/multisport
Цитата
Elf пишет:
Подскажите, пожалуйста, будет ли новый 920-ый работать с датчиком скорости/каденса GSC-10? Встречал противоречивую информацию на этот счет.
Работает.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Цитата
Maksim.B. пишет:
тут я полностью с Вами согласен, аргумент удобства работы с Экселем напрочь убивает всю "ценность" использования устройств Garmin....
Это, на самом деле, не аргумент удобства, а аргумент возможностей. Эксель позволяет делать то, что не делает ни один онлайн сервис, вопрос в том, на сколько Вы владеете предоставленным вам инструментом. Кто-то пользуется экселем только как калькулятором или рисовалкой табличек для ручного заполнения, а кто-то программирует там системы автоматического проектирования и расчета.
Цитата
Alff пишет:
Алексей, ответь на главный вопрос сезона, как с яркостью/контрастностью дисплея на улице (на солнце)?
Отвечаю - идеально! Сегодня бегала на солнце и смотрела под разным углом. Никаких проблем, в отличии от 910.
Спасибо.
Нравится Wi-Fi и соединение по нему. Захожу в дом, пока снимаю кроссовки - тренировка уже в коннект гармине и страве. Сегодня первый раз иду тестировать плавание.

Кстати, говорят, официальный выпуск перенесли на декабрь.
Цитата
iDoNotTri пишет:
Нравится Wi-Fi и соединение по нему. Захожу в дом, пока снимаю кроссовки - тренировка уже в коннект гармине и страве.
Класс! Одна эта функция стоит многих! Ну очень надоели вечные танцы с бубном с 910-м пока перекачаешь ...
Цитата
iDoNotTri пишет:
Сегодня первый раз иду тестировать плавание.
Катя! Давай впечатления по-подробнее, как поплаваешь!
В плавании есть нюанс. Кроется он в таймере отдыха. Если он активирован, то любое нажатие Lap его запускает, а следующее - запускает интервал. Так вот если мы хотим плыть к примеру 1000 метров без остановки, но с отсечками каждые 200 метров, то этот таймер отдыха надо отключать на время упражнения такого. Это правда легко и быстро делается.
Женя, пока что все, что касается 920-го, вызывает у меня восторг. Да, занимает время привыкнуть к ним, но это как и к любым новым часам. Функций больше, количество кнопочек тоже и с этим всем нужно разобраться, но когда разберешься, то все работает четко. Плавать - понравилось! Собственно, Алексей выше уже все описывал, есть функция drills, есть интервалы, так что все это записывается. Зная план тренировки потом без проблем все можно посмотреть в коннекте. Бассейны считает без проблем и сбоев. Но я плаваю только кролем + drills. Как он распознает другии стили сказать не могу.

Теперь о том, стоит ли его брать. Мне его подарили. Купила бы я его сама при нормально работающем 910? Нет, для меня это слишком дорого. Но если ищется новый гаджет или просто пора менять старый или денежный вопрос не вопрос, то я ногами, руками и хвостом за 920!
Изменено: iDoNotTri - 13:53, 28 Октября 2014
Да, про VO2 - к этим показателям я изначально относилась настороженно, ибо не очень доверяю любым часам в измерении этого параметра. На одной из пробежек этот показатель был 46, что может быть близко к реальности. Сегодня 50, в чем я лично уже сомневаюсь.
Цитата
iDoNotTri пишет:
Да, про VO2 - к этим показателям я изначально относилась настороженно, ибо не очень доверяю любым часам в измерении этого параметра. На одной из пробежек этот показатель был 46, что может быть близко к реальности. Сегодня 50, в чем я лично уже сомневаюсь.
Вообще не обращай на этот параметр внимания. Его алгоритмы далеки от идеала.

А вот время восстановления мне очень пока нравится. После беговой работы на час двадцать показал мне восстановление 73 часа. Через два дня проверил - было уже 21. После этого сразу одел датчик пульса и потрусил легонько 40 минут. Во время пробежки я получил сообщение, что уровень восстановления хороший. А после неё время восстановления снизилось до 13 часов. И кстати на следующий день была очередная работа. Помню у знакомого Ambit2 показывал какие-то нереальные цифры после 3х часового лёгкого катания на велосипеде. Хотя и у Суунто и у Гармин алгоритмы рассчёта от FirstBeat, у Гармина 100% используются вариабельность сердечного ритма во время каждой тренировки с датчиком пульса и данные влияют на текущий счётчик восстановления. Иначе не знаю как объяснить, что время до и после тренировки разнится в меньшую сторону.
Изменено: evilbruce - 15:50, 28 Октября 2014
C восстановлением пока все еще играюсь. DCrainmaker отмечал, что у 620 эта функция не очень, ибо он никогда не показывал poor, только good and fair ему. Мне один раз показал good (вчера, до этого я не бегала и ничего не делала несколько дней, болела). Вчера я бегала не супер быстро, но HR был высоким для меня на этой скорости, сегодня показал fair. Сегодня я трусила медленно срого следя за пульсом. Посмотрим, увижу ли я poor когда-нибудь. Теоретически должна, невозможно все время полностью восстанавливаться. Где-нить да проколешься :)
As an example I (Ken Parker) have used this formula to estimate my VO2 MAX for my PBs from 1500M to the Marathon. The results were: (1500M - 4:24 - 62.9) (3000M - 9:36 - 61.63) (5000M - 16:59 - 60.26) (10K - 35:30 - 59.73) (Marathon - 2:42:45 - 60.22). My actual VO2 Max as calculated on several occasions in the Ottawa U lab during the time of these performances was 62.5.

Вот такой разброс у спортсмена, который действительно свои возможности знает и умеет достигать личников. А теперь представьте, как это считается для любителей, которые 10ку может и зажгут, а на марафоне тухнут. Формула рассчитана именно на спортсменов, у которых весьма развитая аэробная выносливость.

А восстановление poor (я думаю в русской версии это удовлетворительно) у меня сразу вот было после работы, где я 10км бежал с темпом полумарафона, плюс разминка заминка.
Изменено: evilbruce - 15:55, 28 Октября 2014
а исходя из чего он у вас считает VOmax, поларовский еще смотрит пульс покоя....
у меня он вообще мерит под 80, хотя мне кажется что макс 60 с копеечкой
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Саша, в этот тоже вбиваешь пульс покоя.
Наконец то добрался до пробежки по улице. Легонько потрусил по улице 11км. По итогам прибор выдал мне МПК 54 и прогноз 1:28 на полумарафоне. В принципе, учитывая, что я его месяц назад бежал за 1:30, а сейчас уже месяц активно тренируюсь, не такая уж и погрешность. На 10км прогноз 39:48, проверю через 2 недели на тесте запланированном.
Я тоже понемногу осваиваю новые фичи. Пока бегаю медленно, после болезни восстанавливаюсь (неделю провалялась), плавала с ним 2 раза уже, первый раз было немного заморочно, второй уже все просто. Думаю, через пяток занятий нажимание верных кнопочек будет на автомате. Освоила нотификейшнс, очень удобно! Хотя изначально я к этой фиче отнеслась равнодушно.
Цитата
evilbruce пишет:
Наконец то добрался до пробежки по улице. Легонько потрусил по улице 11км. По итогам прибор выдал мне МПК 54 и прогноз 1:28 на полумарафоне. В принципе, учитывая, что я его месяц назад бежал за 1:30, а сейчас уже месяц активно тренируюсь, не такая уж и погрешность. На 10км прогноз 39:48, проверю через 2 недели на тесте запланированном.
он мне кажется на угашенности сильно врет) когда высокий обьем и пульс на трене вялый
Цитата
vinograd пишет:
Цитата
он мне кажется на угашенности сильно врет) когда высокий обьем и пульс на трене вялый
На русский переведите, пожалуйста.
Цитата
evilbruce пишет:
Цитата
vinograd пишет:
Цитата
На русский переведите, пожалуйста.
ну когда бегаешь усталый и пульс ниже чем обычно. Ну типа восстановительный кросс. Он показывает высокий во2. + думаю важно что там забито по макс пульсу и по зонам.
пс я бы оч хотел верить что он правду показывает но у меня как то уж очень оптимистично, правда я ни разу разгруженный и чистый бег на результат не бегал)))
Изменено: vinograd - 12:03, 30 Октября 2014
Цитата
vinograd пишет:
Цитата
ну когда бегаешь усталый и пульс ниже чем обычно. Ну типа восстановительный кросс. Он показывает высокий во2. + думаю важно что там забито по макс пульсу и по зонам.пс я бы оч хотел верить что он правду показывает но у меня как то уж очень оптимистично, правда я ни разу разгруженный и чистый бег на результат не бегал)))
Я сегодня бегал абсолютно свежий и восстановившийся. Это кстати и часы сообщили в начале тренировки. Зоны у меня забиты на основании очень достоверных тестов, как и максимальный.
Изменено: evilbruce - 12:07, 30 Октября 2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)