Страницы: 1
Личные встречи для новичков, контакты для общения на тему триатлона с новичками
Друзья у Дениса Маркова родилась идея

Многие новички приходят в триатлон (или, вообще, в любительский спорт - хоть в бег, хоть в лыжи) при помощи своих друзей. К Денису человек десять обращались в разное время с одним и тем же вопросом. Вот, мол, хочу бегать начать - что делать? Какие купить кроссовки? Как ты себя заставляешь с утра вставать?

Некоторые из обращавшихся уже успешно бегают и готовятся к первым соревнованиям :)

Есть следующая проблема – несмотря на то, что армия спортсменов-любителей неуклонно растет, знающие друзья есть не у каждого, и не каждый знает, как развить неожиданно появившееся желание.
  • Кто-то лезет на форумы в интернете. Хорошо, если к нам – тут всегда помогут. А в некоторых местах вопрос «как пробежать полумарафон из двух часов» вызовет, увы, только смех. Даже если не засмеют – ну, можно задать два вопроса, три, четыре. Потом отправят в Гугль. Да и не все спросишь – новички тоже боятся что-то глупое ляпнуть.
  • Кто-то идет к инструктору в фитнес-клуб. Хорошо, если попадают в руки профессионала, а часто – начинается долгий, кропотливый и успешный развод на деньги.
  • Кто-то начинает искать информацию в открытых источниках – в книгах, на сайтах – но источников этих на русском языке не так много, и часто они все равно для профессионалов и продвинутых бегунов.
Что он предлагаю?

Денис предлагает собрать коллектив добровольцев, которые будут способны раз в неделю выделить час своего времени на личное общение с новичками. Ну, то есть реально вот встретиться на чашечку кофе и спокойно ответить на вопросы, что-то посоветовать, поделиться личным опытом.

Для этого не надо быть профессиональным тренером - предлагается формат обычной дружеской дискуссии. Каждому из нас есть что посоветовать и что рассказать, хоть и не каждому дано марафонца на 2:10 подготовить ;)

оставляйте свои контакты, удобное время и место для встреч

спасибо
Готов встречаться со всеми желающими
Опыт встреч описан тут
Место для встреч кафе Кофемания на Кудринской площади
Время : каждый четверг с 9:15 до 10:00
Контакт для связи : zhidkov.viktor@gmail.com
Готов встречаться со всеми желающими в Питере
Место Петроградка, Северные районы города
Время по договоренности
контакты для связи sk-aleksei@yandex.ru
Готов встречаться со всеми желающими
Для встреч удобно: Центр, а так же 1905 года, Октябрьское поле.  
Время : по предварительной договоренности в любой день недели.  
Контакт для связи : chigarinov@gmail.com и +7 916 945 6623
Изменено: Andrey_Chi - 13:21, 25 Января 2013
26.12.2010
Хочу сделать себе подарок на 50 лет пробежав 26 июня 2011 года марафон Белые Ночи в Питере, в городе с которым меня очень многое связывает. Это будет мой первый марафон и вообще первые спортивные соревнования после окончания школы.
Так что до
Готов встречаться в Москва-Сити весь день или в центре города пораньше (8:30 утра) или попозже (21:00).

Вкратце о себе, чтобы желающие встретиться, возможно, могли найти какие-то точки соприкосновения, похожие проблемы и так далее.

• 28 лет, 192 см рост, 81 кг вес.
  • Работал сначала в области консалтинга, сейчас - в области управления инвестициями. Рабочая неделя - от 50 до 70 часов, раб. день не нормирован, часто работаю в выходные.
  • Жена есть, детей нет.
  • В 2009 году начал бегать, не занимавшись до этого никаким спортом, вообще. Сбросил 22 кг. Через полгода пробежал полумарафон, через год марафон, через 1.5 года половинка айронмена, через 2.5 - полный айронмен.
  • Записался на первый триатлон (сразу половина айронмена), не умея плавать больше 30 метров и не имея шоссейного велосипеда. За полгода до старта успешно все разрулил, и без проблем подготовился.
  • Круглый год тренируюсь на улице, вполне себе нормально бегал при температуре до -32 градусов.
Считаю, что финишировать на марафоне или айромене может, вообще, каждый относительно здоровый человек. Три года назад я думал, что могу максимум в шахматы играть, а вот пожалуйста вам. Расскажу о мотивации, о тренировках, о смысле всего этого. Не обязательно о каких-то продвинутых вещах - можно начать с того, как, вообще, "заставить себя бегать по утрам".

Связаться можно по электронной почте dvmarkov@gmail.com. Также можем договориться о созвоне по Скайпу.
Здравствуйте.
Очень здорово придумали помочь новичкам.
Я как раз только начинаю интересоваться триатлоном.Прочитал книгу Айронмен,вдохновила на результаты.Сейчас занимаюсь три раза в неделю бегом. Можно дистанционно спросить (чтобы не упускать время, но надеюсь на встречу) как и где можно тренироваться начинающему по всем дисциплинам триатлона? Может есть какой-то начальный график тренировок (нормативы,питание, режим дня...)?Велосипеда нет, плавать на 2-3чку могу.
К сожалению не могу пообещать личных встреч из за неопределенности места постоянного пребывания, но могу пообещать всем заинтересованным ответить на все интересующие вопросы по скайпу. Может кому то так будет даже удобнее. Добавляйтесь, пишите. Мой логин скайп  maria__potapova. Когда буду в Питере могу встретиться и реально=)
Мария Лемесева
16х Ironman,
Тренер по триатлону
IRONMAN World Championship vize champion 18-24
Дядьки, возьмите в эстафету на Выборгмэн 2013, на беговой этап. Может нужен кому третий?? Подскажите. Спасибо...
Изменено: Виталий Тихонов - 16:51, 13 Мая 2013
Цитата
Виталий Тихонов пишет:
Дядьки, возьмите в эстафету на Выборгмэн 2013, на беговой этап. Может нужен кому третий?? Подскажите. Спасибо...
Виталий об этом лучше написать в отдельную тему и еще в группе http://vk.com/vyborgman
Спасибо, Алексей, просто уже не знаю куда писать) Поучаствовать очень хочется.
Здравствуйте любители ,готов подключится к вышеназванной теме в Москве  сам мобилен занимаюсь бег лыжи марафоны сейчас готовлюсь к триатлону в Питере на 30.06.Но еще слышал что будет 15.06 в Крылатском кубок но незнаю когда регистрация если кто подскажет спаибо.
Сергей про 15.06 все вот здесь: http://cycleon.ru/main/zayavka-na-moskovskij-triatlon-16-iyunya-2013-goda.html#.UZPoabU73jy
А ты мне подскажи где и что будет в Питере 30.06
Всем привет!
Я новичок.
Интересны живые встречи с профессионалами и новичками для обмена опытом.
Кафе - это хорошо, но, может, будет более эффективней встречаться и объяснять "на своем примере"? Например, договариваемся встречаться в таком-то парке и там тренируемся, а профессионалы по ходу дела рассказывают новичкам не только о мотивации, но и исправляют ошибки в том же самом беге. Вот я, например, в теории знаю как правильно бегать, а вот на практике не получается это реализовать.
Цитата
gvelph пишет:
Всем привет!
Я новичок.
Кафе - это хорошо, но, может, будет более эффективней встречаться и объяснять "на своем примере"? Например, договариваемся встречаться в таком-то парке и там тренируемся, а профессионалы по ходу дела рассказывают новичкам не только о мотивации, но и исправляют ошибки в том же самом беге. Вот я, например, в теории знаю как правильно бегать, а вот на практике не получается это реализовать.
Привет!
Надо узнать будут ли в этом году открытые тренировки DWC. - следите за ними.
А где территориально находитесь?
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
gvelph пишет:
Всем привет!
Я новичок.
Привет!
Мытищи, Московская область. Есть авто, так что могу в любую ближайшую к Москве точку подъехать.
Что такое DWC?
Цитата
gvelph пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
gvelph пишет:
Всем привет!
Я новичок.
Привет!
Мытищи, Московская область. Есть авто, так что могу в любую ближайшую к Москве точку подъехать.
Что такое DWC?
David Warden Coaching
Надо будет уточнить, инфо появится на сайте.
Сам пока завален, будет полегче после 5-6 июня. найдемся здесь, если еще будет актуально)
в завязке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)