Страницы: 1 2 След.
Как оплатить иностранный счет
Необходимо перечислить деньги на данный счет:

Банк: BMN Sa Nostra
IBAN: ES24 0487 2209 3420 0000 7949
SWIFT / BIC: GBMNESMMXXX
Владелец счета: Tomas я Coll, С.Л.

Это Испания - за аренду шоссера на триатлон в Мальорке 4 мая.
В первый раз.
Подскажите как это сделать?
Есть аккаунт на ПэйПэлле.
Идите в любой банк и оплатите. Я платил из Сбера, комиссия не соврать меньше 2%.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
Онлайн банкингом, лучше банковским переводом - меньше шансов "навалять"
У кого есть акк на пейпеле у вас или у обоих? надо у обоих, чтобы был
в завязке
В банк идти - лень! Хочу через он-лайн банк.
Вот только пугает следующее. Только что переводил с ВТБ на оплату лицензии.
Там все понятно - вот тебе БИК, вот тебе банк! Форма там такая!
А здесь как?
А здесь то же самое. Выбираешь международное платежное поручение, БИК это SWIFT, номер счёта - IBAN. Остальные реквизиты как при платеже внутри страны.
Алексей! Спасибо большое!
Теперь понятно. Будем пробовать!
Так ведь и не могу до сих пор ничего перечислить. В Телебанке от ВТБ24 ввожу в поиск наименование банка, в т.ч. их БИК.
Система говорит - нет такого банка! Как выийти из положения?
Перевод в валюте за пределы страны и обычный внутренний рублевый перевод - две большие разницы.
Не знаю, как в телебанке, но в тех онлайн банкингах, которые я использую есть отдельная форма для валютных переводов. Посмотрите внимательнее, скорее всего она должна быть, но не удивлюсь, если прекрасный втб не позаботился об этом.

Там вопросов возникнуть не должно, кроме разве что ситуаций, когда имя получателя или требуемые детали платежа содержат символы, неприемлемые банковской системой. Тогда лучше связаться с получателем или воспользоваться транслитерацией, если она очевидна.
Форма на валютный перевод там есть. И соответственно стоит поиск по банкам. Я и по названию пытался и по СВИФТУ, пишет нет банка и все!
Посмотрел  в инете - есть такой банк в Испании. Завтра буду звонить в поддержку ...    
Оплачиваю такие счета при личном походе в банк, да с небольшой комиссией, но точно пройдет, т.к. операционист лично проверяет. Иногда по банк-клиенту могут платеж заблокировать валютный контроль и попросить предоставить выставленный вам счет и т.п.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Лень-великая движущая сила прогресса! Ведь ждет же специально обученная красивая девушка в колготках и на каблуках в окошке, все сделает как надо, улыбнется, подмигнет....
Гм! Похоже уговорили вы меня. Так ведь и придется в банк переться!
Жаль тока колготок не увидеть будет ... :-)))))))))))

................
Не, не уговорили!
Вот только что ответ с Поддержки ВТБ24 пришел:

"Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение.

Вам необходимо  поле <Код Swift> оставить незаполненным и указать данный параметр в поле <Дополнительные реквизиты>. Реквизиты банка-получателя платежа необходимо заполнить вручную, без использования справочника.

С уважением,
Департамент клиентского обслуживания
Банка ВТБ 24"

Вечером буду опять бороться!
Изменено: comcur - 09:19, 11 Февраля 2013
поищи по GBMNESMM  XXX - это типа головной офис (номер подразделения банка)...
Всем привет!
У меня похожая проблема - мне нужно оплатить коттедж в Испании. У меня есть реквизиты счета в банке и имя и фамилия владельца. ВТБ24 отказывается переводить деньги, ссылаясь на то, что им нужен инвойс с моими данными. Без этого документа валютный контроль не пропустит платеж. Инвойса у меня нет и похоже не будет.

Кто нибудь подскажет, как в Питере отправить деньги без особых проблем? можно конечно в Финляндию съездить и отправить оттуда, но не хочу целый день на это тратить.

Дмитрий
В Сбере операционистки без проблем с такой задачей справляются. Или позовут начальника, если сами не умеют. Платил не раз.
Цитата
evilbruce пишет:
В Сбере операционистки без проблем с такой задачей справляются. Или позовут начальника, если сами не умеют. Платил не раз.
Странно. Был в сбере, тоже потребовали инвойс. После чего сказали что базы данных по европейским банкам у них нет и проверить платежи они не могут.
Тупизна клерков не знает границ. Законом не ограничивается сумма перевода физ. лица в пользу нерезидентов, как и нет валютного контроля по таким платежам. Никаких инвойсов не надо, достаточно заполнить поле "назначение платежа" и указать, что получатель - нерезидент. Если клерк тупит - зовите начальника, требуйте ссылку на закон при отказе приёма платежа и т.п. В основном действует безотказно. То, что наши соотечественники не каждый день за рубеж платят и позволяет клеркам быть неграмотными. Инвойс Вы принесли, или реквизиты карандашом на туалетной бумаге записанные банку то всё равно.

По поводу проверки реквизитов - и не просите, Вы сами обязаны проверять реквизиты. Если платеж потерялся - идите в банк и требуйте SWIFTовку. Это услуга платная, но Вам её предоставят и будет видно, куда пошли деньги со всеми промежутками.
Изменено: evilbruce - 12:35, 11 Февраля 2013
Алексей,

Последний раз в ВТБ 24 получилась следующая история - взяли деньги, 165 евро за участие в половинке в Барселоне. На следующий день перезвонили и сказали что исполнить платеж не могут, валютный контроль не пропускает платеж, нужен инвойс или договор с моей фамилией.
Как в этой ситуации быть?
Валютному контролю не должно быть дела до переводов, не превышающих дневной лимит - год назад был 5000 долларов или эквивалент. Платила несколько раз "на деревню дедушке" без инвойсов\договоров. (ситибанк)

Как минимум, можно поинтересоваться у банка на каком основании они у вас требуют инвойс\договор.
Изменено: yoopi - 13:25, 11 Февраля 2013
Юлия - +1!!!

При перечислении, точнее при попытке перечисления - читал правила по валютным перечислениям, что есть у ВТБшного телебанка.
Там как раз и было с акцентировано  внимание про дневной лимит в 5000 долларов для валютного контроля
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)