Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Бег зимой
Я бы не сказал, что много) 2 комплекта термухи, не ощущаются совершенно (очень комфортно), и обычный ветровочный костюм поверх всего) Как тут употется, тем более на пульсе 130-140, я не знаю)
p.s. такая экипировка ближе к -30 градусам)
на днях бегала 12км в -20
двое термоштанов из Твоё, Nike Pro Hyperwarm II Running Tights, термо купальник с длинным рукавом, купленный в спортмастере много лет назад,  Лонгслив NIKE PRO HYPERWARM и куртка Nike Element Shield Max, балаклава, шапка, варежки.

Полет нормальный, было не холодно, варежки даже пришлось в карманы убрать через пару км, а вот айфон пал смертью храбрых на 11км, разрядившись в 0 с 73%  :)  
в общем, не так страшна зима для начинающего бегуна, как ей пугали)))
Ольга, очень хороший набор на зиму, у меня похожий  :)  
Но простите за совет, мне кажется кое-что можно улучшить:

- Nike Pro Hyperwarm Running Tights + сверху ветрозащитные штаны (они чуть плотнее обычных "шароваров", в Nike точно продаются)
- лонгслив Nike Pro Hyperwarm + флисовая кофта (например такая) + куртка Nike Element Shield Max

Ветрозащитные штаны защитят от пронизывающего ветра, а флисовая кофта будет промежуточным утепляющим слоем.
У вас почти такая система получилась, но возможно мой совет тоже пригодится, т.к. такой вариант уютнее, лучше защищает от ветра и удобнее.

Цитата
варежки даже пришлось в карманы убрать через пару км
Кстати, в Nike есть отличные флисовые перчатки со вставками из непродуваемой ткани на тыльной стороне ладони.
Рукам не жарко, и они не обветриваются.
Eugene, спасибо :) я смотрю, Вы тоже фанат найка)))  
Доброе время суток.
Завидую я вам. Я сколько найк не мерила, все не подходит ощущения дискомфорта, особенно при беге. :cry:
не ради рекламы - сегодня побегал в Saucony Peregrine 2 - на укатанном снегу держат великолепно, по асфальту тоже хорошо, жаль я "открыл" их для себя в конце зимы)
Ольга, да, грешен в пристрастии к Nike  :)  
Нравится их современный и строгий дизайн + нет лишних наворотов и полно магазинов.

Но иногда, требуется что-то специфическое, поэтому есть и Asics, и Mizuno и пр.

Год назад я познакомился с замечательным брендом Gore Running Wear
Они не очень известны, но оказалось это бренд компании создавшей Gore-Tex и Windstopper.
Очень классные вещи: крой, продуманные детали, дизайн + широкий выбор ветрозащитных (windstopper) вещей, а в межсезонье они практичнее чем теплые.
Кстати от мороза в этот сезон использую

работникам РЖД раздавали по долгу службы, ну и мне перепало по -знакомству.
В-общем мороз, ветер и в -20-, -30 не ощущается на коже: лоб, щеки не замерзают.Нос тоже намного меньше.
А вот мазать им под тонкие перчатки почему хуже всего получилось - все равно замерзают руки
Ребят, все-таки подскажите какие кроссовки для бега в морозы - минус 30-35 и холоднее? В общем - не деревянные, а с нормальной подошвой-хорошей амортизацией. Сейчас есть Asics Gel FujiTrabuco - норм, но до минус 15 пробовала и в магазине так же сказали, что до этой температуры производитель разрешает, а дальше на ваш страх и риск - что и как с подошвой, гелем - растрескается ли гель или что вообще будет с подошвой, потеряет или нет амортизацию ...А в морозы  прям диллема - в чем бегать, чтобы не на деревянной подошве (в общем нужна амортизация - т.к. надо смягчать нагрузку на позвоночник - уже чувствуется). Раньше в кедах тоненьких зимних бегала(+естественно шерстяные носки) - было норм, но сейчас без амортизации уже не то...
+ вариант - когда морозы и влажность...
Минус 30-35, бегают на дорожке в зале...  Или,  просто в зале другими вещами занимаются. Оно полезнее.  Толку от такой беготни на улице не много. Дольше одеваться и раздеваться.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Минус 30-35, бегают на дорожке в зале...  Или,  просто в зале другими вещами занимаются. Оно полезнее.  Толку от такой беготни на улице не много. Дольше одеваться и раздеваться.
За совет, конечно, спасибо. Но, блин, беговая дорожка - это не то... А в спортзале - кроссфит или другие силовые нагрузки - они не дают такого результата как бег - это обычно варианты, когда совсем мало времени, а тонус надо поддержать.
На улице когда бегаешь - кожа по другому выглядит. От спортзала она не такая, как от уличного воздуха. Да, утепляться чуть больше надо - согласна, но мне не сложно. Так и кайфа больше именно от уличного бега.    + Мороз для остальных частей тела давно для меня не проблема (утепляю и лицо - естественно), проблема - только с кроссовками, о чем и прошу совета (и вашего реального опыта).
Я уверенна, что я не одна такая, кто бегает при очень низких температурных режимах.  
Изменено: Алиса Анненкова - 18:36, 4 Января 2018 (запятая пропущена, подредактировала орфографию)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)