Страницы: Пред. 1 2 3 След.
С чего начинать тренировки на велосипеде?, если опыт катания практически нулевой
Скорее всего, были упомянуты бреветы 300-400
в завязке
Километраж тренек не более 200, в зависимости от интенсивности. А бреветы до 600 пока мотаем.
Советы для новичка , который сел впервые на шессейный вел
Научиться на автомате выстегивать ноги из контактных педалей.
Упрямо повторять торможение , затем выстегивать ноги, затем окончательно тормозить .
Далее привыкать к посадке. Необычно низкому положению рук. Задранной голове и так далее.
Седло должно подходить , и не вызывать дискомфорт ( снижение кровотока и т.д ) но по первости любое седло неудобно.
Поэтому рекомендуют вставать на педали давая крови пройти все затекшие места. На педали лучше всего вставать на повышенной передаче. Потом если без комфорта не можете сидеть около часа нужно подбирать правильное сиденье. Эта штука очень уникальна
Цитата
Алексей Буянов пишет:
Ребята, может быть вопрос не совсем к этой теме, но для тех кто начал тренировки, наверное, актуален.
Катить на веле во 2-3 зонах ЧСС могу долго, но есть небольшая проблема, после 30-40 км затекают пальцы на ногах и, простите, задница. Как с эти бороться?
Вставайте иногда с седла. А пальцы на ногах? Не знаю, может обувь узкая. Тут подумала ,может крепление не верно установлено, а если его пока нет, то педалируете не правильно, т.е. положение стоп на педалях.
Цитата
Алексей Буянов пишет:
после 30-40 км затекают пальцы на ногах и, простите, задница. Как с эти бороться?
90% сильно затянуты застежки на туфлях. Недостаток крови.
Люблю любой спорт, приносящий удовольствие.
Алексей Фонарев, Как же я сам не додумался. Спасибо!
Пальцы и вообще ступня часто затекает т.к. сильно давите вниз.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
Прочнист пишет:
Километраж тренек не более 200, в зависимости от интенсивности. А бреветы до 600 пока мотаем.
И правильно, гораздо больше от интенсивной тренировки, чем от длительной: http://sportlife.info/pro-trenirovki-na-dostupnom-yazyke/
20 км со средней аж 34 км/ч!
Не рановато ли пока людей учить? :)
У меня вопрос по электроники!)) велокомпьютер-пусьсомер-плавание

Как дешевле решить этот вопрос...?

Есть задача
1. Считать число гребков, дистанцию, скорость и пульс в бассейне (может пульс и не надо, не совсем понимаю...)
2. Велокомпьютер с учетом педалирования
Если брать часы для плавания и велокомпьютер выходит 5 - 8 000 руб.

- Можно ли обойтись только этими двумя приблудами, что бы не покупать например б/у Гармин 910 за 15 000 руб.?
- Насколько полезна функция синхронизации со смартфоном ANT+ ?
- правильно ли я понимаю что часы для плавания могут считать пульс и скорость при беге? или нет...
Василий! При таких запросах меньше 15 000 руб. и то за б/у вряд ли вы что то найдете.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
trivel пишет:
Цитата
Прочнист пишет:
И правильно, гораздо больше от интенсивной тренировки, чем от длительной: http://sportlife.info/pro-trenirovki-na-dostupnom-yazyke/
Еще один Селуновец недорезанный...
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
trivel пишет:
Цитата
Прочнист пишет:
В предсоревновательный период, за неделю до соревнования, следует спокойно и долго покататься по 2-4 часа в день, это позволит вам накопить гликоген и не заголодать на соревновании после часа езды. Все, теоретически теперь Вы готовы, самое время проверить теорию на практике

даже перечитал, вдруг я что-то не уловил  :D
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Пятая точка затекает от вертикальной посадки - надо либо поднять сиденье либо опускать руль. Иначе слишком большое давление на промежность мешает циркуляции крови и она затекает. Не знаю как у остальных, но я на разделке вообще практически на животе лежу, и это при том, что у меня совершенно не агрессивная посадка. Если сиденье, посадка и памперс подобраны, то не должно быть никаких неприятных ощущений. Вот пальцы у меня тоже затекать начинают часа через 2, туго не затягиваю, размер с запасом(и без запаса пробовала, у меня 5 пар велотуфлей, три разных вида контактов стоят на велах).
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
trivel пишет:
Подбор эпитетов радует своей корректностью.
Т.е. Вы считаете, что от объемов больше пользы, чем от интенсивных тренировок?
Изменено: fazaton - 17:46, 9 Июля 2015
Цитата
fazaton пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
trivel пишет:
Конечно, я так, считаю!
Думал, все тут в курсе уже )))
Цитата
fazaton пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
trivel пишет:
плюнул Гнусу в лицо)))
в завязке
Цитата
Karhu пишет:
Советы для новичка , который сел впервые на шессейный вел
Научиться на автомате выстегивать ноги из контактных педалей.
Упрямо повторять торможение , затем выстегивать ноги, затем окончательно тормозить .
Я бы это выделил красным и заставлял всех прочитать перед регистрацией на trilife.
Жаль - я это не видел раньше, реально надо отрабатывать торможение. А про педали - хоть и год катаюсь по городу в них, всё равное не успел отстегнуться.
Где-то на 10-й тренировке, не справился с торможением (не переложился на тормоза из аэродинамической позиции, упустил момент и время, чтобы избежать столкновения инстинктивно нажал на первый попавшийся тормоз со всей силы - переворот вокруг своей оси, перелом ключицы(.
Художественный опус, кому интересно здесь написал
Цитата
y.ganusyak пишет:
Держите себя в рамках.
Вообще, торможение - это базовый навык езды на велосипеде, который должен старательно осваивать каждый первый, ибо людей, умеющих пользоваться тормозами, которых я знаю лично, можно пересчитать по пальцам.

Если вы умеете со скорости 40 кмч начать тормозить передним тормозом с отрывом заднего от земли так, чтобы опустить его уже после полной остановки - поздравляю, вы умеете пользоваться тормозами. Если нет - продолжайте учиться
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)