Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Привет! Я Алексей, мне 29 лет. В этом году появилось много свободного времени - поэтому всё лето стараюсь заниматься ОФП.
Про триатлон услышал буквально вчера от ребят, с которыми бегаем постоянно )
Сразу же зарегистрировался на соревнования в Крылатском.
Бегаю недавно - с апреля; плаваю с детства; на велосипеде тоже катался всегда.
Делаю это всё, конечно, только ради удовольствия и за результатом никогда не гнался... тут захотелось проверить себя.

Насколько адекватно участвовать в соревнованиях с минимумом, к тому же не специализированного снаряжения (есть горный байк и обычные плавки) - не буду белой вороной?  
Всем привет!
Я Максим, 31 год, живу в Москве.
Регулярным спортом практически никогда не занимался, зимой горные лыжи, летом что-нибудь для развлечения. Но возраст и офисная жизнь стали негативно влиять на самоощущение, вот решил "встать с дивана", начал ходить в фитнес-клуб и бегать, понравилось  :)
Бегать только начал, буквально пара недель, по утрам 5 км 2-3 раза в неделю, недавно пробежал первые 10 км.

Cлучайно узнал про Half Ironman, проходящий в Выборге, и меня зацепило. Подумал, что было бы здорово пройти эту дистанцию.
Сюда зашел в поисках тренировочных программ и тренера, который мог бы "вести" тренировочный курс.
Буду крайне признателен за любые рекомендации, что делать, чтобы через 10 мес пройти Half Ironman.
Цитата
Алексей пишет:
Привет! Я Алексей, мне 29 лет. В этом году появилось много свободного времени - поэтому всё лето стараюсь заниматься ОФП.
Про триатлон услышал буквально вчера от ребят, с которыми бегаем постоянно )
Сразу же зарегистрировался на соревнования в Крылатском.
Бегаю недавно - с апреля; плаваю с детства; на велосипеде тоже катался всегда.
Делаю это всё, конечно, только ради удовольствия и за результатом никогда не гнался... тут захотелось проверить себя.

Насколько адекватно участвовать в соревнованиях с минимумом, к тому же не специализированного снаряжения (есть горный байк и обычные плавки) - не буду белой вороной?
Приветствую, снаряжение не так уж и важно для первого старта, на МТБ обычно достаточно много участников, я тоже буду на мтб (+слики), шоссера нет (ибо мне не куда его ставить). Если с плаванием и велом действительно все ОК, то можно стартовать, будет весело, Если нет....то лучше б хотя б на открытой воде поплавать, время есть, 2-3 раза лучше чем ничего...
Хорошего старта - ждем отчет!!!
AlexStreem, спасибо! Думаю доплыву ;) То, что весело - не сомневаюсь!
Всем привет, жаль завтра не увижу спринт в Крылатском. Меня зовут зовут Павел/Паша, 30лет, работаю врачом-офтальмологом, Ростовская область. Немного увлекаюсь циклическими видами. Нравится все и все получается одинаково плохо. :)
За это время - прошел пару горных марафонов (пешком), краткие мультигонки и небольшие велопоездки. В основном из интереса и для поддержания здоровья.
Читаю пару недель близкие темы, не мог не присоединиться. Всем спасибо за интересные отчеты и советы. Надеюсь осенью получится первый марафон "без пешком". Всем удачи, заряда сил и позитива всегда.  
Приветствую участников сообщества. Долго читаю и форум и сайт, но не было решимости влиться в компанию. Иван, 30 лет, проживаю в Санкт-Петербурге (Пушкин) и регулярно занимаюсь циклическими видами. Раньше - акад гребля, теперь - бег, вело, иногда плавание. О триатлоне и Ironman знаю давно, но вот, кажется, и пришло время самому проверить себя на прочность, тем более что истории в "Отчетах" вдохновляют на подвиги. Изначально бегал довольно бессистемно (просто поддерживая форму), но потом увлекся теорией В. Парнякова и методикой бега Skirun.ru, проводя длительные аэробные кроссы в любое время года на пульсе 120. В таком режиме прошло полтора года, после окончания занятий академической греблей, потом был переезд в Москву по работе, длительное отсутствие тренировок, но вот в феврале 2013 года, увидев на весах 84 килограмма, а в зеркале - хомячьи щеки и дряблое пузо, я понимаю что отступать некуда. Регистрируюсь на Первый Забег в Лужниках, и начинаю вспоминать каково это - вставать в 7 утра в любую погоду и месить снежную кашу любимыми  Asics Noosa Tri. Первый блин вышел комом - 5 км за 24.45, жесточайшие приступы боли в печени на 4м километре, желание бросить все нафиг. Но не сдался, добежал. За этим последовало открытие сезона в беговом клубе Moskva River Runners, и вот я уже сам того не замечая, делаю 5-6 тренировок в неделю, постепенно набирая объем и увеличивая скорость. На New Balance Run в Сокольниках "десятка" проходится за 46 минут, и начинается новая жизнь в беге - объемы растут до 70-80 км в неделю, вес потихоньку снижается и бежать становится легче. Тренировочные скорости увеличиваются, даже в длинном аэробном беге. После покупки шоссейника становлюсь частым гостем на трассе в Крылатском, начинаю делать "брики", не всегда успешно, но стараюсь забежаться после каждой более-менее серьезной поездки на велосипеде. На середину лета выпадает мое возвращение в СПБ, где интенсивность тренировок нарастает, появляется тренер по бегу, который подводит меня к полумарафону в Таллине 8 сентября. В качестве тренировки стартовал в забеге Длинные Аллеи 2013, и обновил "личный рекорд" на полумарафоне - 1 ч 45 минут.

В планах - после Таллинского полумарафона съездить в отпуск в США, насладиться красотами национальных парков Аризоны и Юты, и начинать потихоньку готовиться к триатлонным стартам в 2014 году. Думаю, первую половину года найду какую-нибудь олимпийскую дистанцию, а на вторую - железную половинку. Полный Ironman пока не планирую, перед этим хочу серьезно улучшить свои результаты в чистом беге и велосипеде.
Цитата
Павел Зайцев пишет:
Всем привет, жаль завтра не увижу спринт в Крылатском. Меня зовут зовут Павел/Паша, 30лет, работаю врачом-офтальмологом, Ростовская область. Немного увлекаюсь циклическими видами. Нравится все и все получается одинаково плохо.  :)  
За это время - прошел пару горных марафонов (пешком), краткие мультигонки и небольшие велопоездки. В основном из интереса и для поддержания здоровья.
Читаю пару недель близкие темы, не мог не присоединиться. Всем спасибо за интересные отчеты и советы. Надеюсь осенью получится первый марафон "без пешком". Всем удачи, заряда сил и позитива всегда.
Врачи не только бухают!) Здравствуйте, коллега, я как врач-терапевт, шлю Вам свой отдельный привет)))
в завязке
Перечитал сегодня этот тред - очень классный, многликий и разнообразный портрет нашего сообщества мне очень понравился!
Для того, собственно, и вся тематика поднималась!)
Всем привет, всем добро пожаловать!
в завязке
Всем привет.
Мысли заняться триатлоном посещают меня уже год, хочу к лету 2014 подготовиться - набрать нужную форму и попробовать выступить, например в спринте.
О себе: 26 лет, живу в Москве, занимался плаванием долгое время, удалось выполнить КМС. Года 3 как плаваю "для себя".
По поводу бега - в зале перед тренировкой пробегаю на дорожке 3 км за 15 мин без особых усилий.
С велосипедом дружил только в детстве.
Хотелось бы познакомиться с единомышленниками для совместных тренировок, т.к. опыта в подготовке к триатлону нет.
Денис Гуров, совместно тренироваться это весело и здорово, однако очень зависит от рабочего графика, места работы и проживания. Я вот например на работе тренируюсь в Москва Сити, не на работе бегаю в Химках. Присоединяйтесь если что =)
It never gets any easier, you just go faster.
Всем доброго дня!

Меня зовут Ренат, я родом из Саратова, живу в Москве. Мне 23.
Несколько лет увлекаюсь бегом (на уровне обычного любителя), кроме этого никакого спортивного прошлого не имею.
Триатлон заинтересовал после прочтения книг Маккормака, Веллингтон и книги "Железный человек есть в каждом".
Когда я все это читал, пределом моих возможностей был бег на 10 километров и Ironman казался каким-то космосом (да и сейчас, в общем-то, кажется). Плаванием и велосипедом я не занимался вообще :) В августе поучаствовал в триатлоне в Крылатском, успешно заняв последнее место в возрастной группе, но получив много ярких впечатлений.

Зарегистрировался, так как давно читаю форум и отчеты, за которые хочется всем сказать спасибо. Сайт trilife.ru - кладезь :)
Кроме того, хочу написать отчет о Московском Марафоне.
Цитата
Денис Гуров пишет:

Хотелось бы познакомиться с единомышленниками для совместных тренировок, т.к. опыта в подготовке к триатлону нет.
вторники и пятницы по вечерам в лужниках или крылатском.. думаю можно пересечься ( лучше в крыле)- экскурсия, советы и прочее- поделюсь всем;)
Всем привет! Я Владимир, 34 года. Живу и работаю на юге Франции рядом с Aix en Provence. От скуки полгода назад начал бегать и кататься на мтб. В юности выполнял норму КМС по плаванию, но в последние годы только спортзал и штанга нерегулярно.
Сейчас занимаюсь почти каждый день, чередуя бег, вел и плавание. Но бессистемно и скорее для собственного удовольствия.
В прошлые выходные в качестве зрителя попал на IronMan 70.3 Pays D'Aix - огромная мотивация. Поставил себе цель участвовать в следующем году. Начал изучение теории с книг Джо Фрила, присматриваю шоссейный велосипед.
Буду рад общению - вопросов у меня куча )).
Удачи!
Всем физкульт привет. Столкнулся с триатлоном на соревнованиях в крылатском, правда ни как участник, а болельщик, дети бежали километр :) . Сам второй год бегаю, пробежал два марафона, 4 полу, теперь решился попробовать триатлон, но не бросая бег. велосипед приобрел, правда не шоссейный. Жаль покататься толком не удалось. Теперь осталось записаться в бассейн. так что начало положено.
Добрый день !
Меня зовут Женя. Живу в Санкт-Петербурге. 34 года.  В детстве занимался плаванием, как только дошел до того года когда из детского спорта это начинает превращаться в спорт высоких достижений, то (не понмю почему именно, толи бассейн на ремонт закрылся, толи на другие занятия времени стало не хватать - давно было) с спортивной секции переключился на просто поплавушки в свободном стиле. До конца школы перемежал посещения бассйна с какими-то еще видами спорт секций, но самое долгое где продержался ( полтора года) было лиш фехтование.
В универе было станадартное увлечение игровыми видами спорта в виде баскетбола, но скорее в режиме расслабона. Игры - да, тренировки - нет :) Последние лет 5-6 с некоторыми перерывами стал посещать зал. В основном с целью уменьшения веса ( несколько лет просто соблюдал Великий пост, но это давало маленькие результаты. Пост + беговая дорожка дали заметный результат). С 84  кг за несколько лет дошел до 72-74 кг ( к концу Поста регулярно до 68-69 падает, ну а к зиме обратно до 74 отлетает :) ) . Походы в зал в основном состояли из беговая дорожка на программе сжигание веса, 45 минут на скорости 6.1 км/ч с контролем пульса в пределах 125-130.   В начале этого года решил, что раз уже несколько лет хожу в залы с бассейнами, то наверное надо в этот самый бассейн начать заглядывать :) Сначала цель была просто дойти до "проплыть 1500 кролем ноностоп". Начал в Феврале 2013 с того , что поначалу уже 200 м то давались с трудом, потом с некоторыми перерывам начал добавлять по чуть-чуть. К Сентябрю данная цель была достигнута. Теперь хочу улучшить свои ламерские 38 минут на 1500 до более менее приемлемых цифр. В августе 2013, начитавшись постов друзей по поводу участия в забегах, решил сам тоже попробовать свои силы в беге. Последний раз именно бегал (6.1 км/ч на дорожке - это же не бег, а максимум на быструю ходьбу тянет :) ), и не за поездом и больше нескольких километров - наверное в 9-м классе, когда с секцией Фехтования был в спортивном лагере. Записался на 15 км дистанцию забега Пушкин-Питер в Сентябре. После этого в первый выходной заменил дорожку с ходьбой на теже 45 минут только со скоростью 10 км/ч, следующие выходные с той же скоростью но 1 час, следующие выходные выполз из зала в ЦПКиО и там 14.2 км за 1 час 25 минут, а следующие выходные были уже 22 Сентября и забег на 15 км, который я пробежал, уцепивишсь поначалу за более опытынх товарищей, за 1 час 16 минут.    После этого подумал, что надо тренироваться дальше и в плавании и в беге,  а так как два из трех этапов Олимпийки я хотя бы чисто физически пройти могу, то решил тренироваться с прикидкой на то, что когда доведу до ума бег и плавание - сесть на велик :) Таким образом я оказался здесь. Буду стараться глупых вопросов не задавать :) Спасибо !
Всем тоже привет! (Карлуша - тебе привет особенный, т.к. только прочитав твой пост решил, что тоже надо представиться  :)  )

Максим, 39 лет.
Спортивное прошлое - игровые виды (волейбол, большой теннис, сквош) Из циклических видов - только Украина в детстве летом на даче и пару раз в год групповые велопокатушки по Финляндии последние несколько лет.
Зимой 2012 года внезапно обнаружил, что стал образовываться висцеральный жир. Раньше несмотря на нерегулярность занятий спортом и отсутствие ограничений в еде ничего подобного не наблюдалось (при росте 185 сейчас вешу 73, а максимум было 79)
Собрался и начал бегать. Бегал в основном бессистемно (но с контролем пульса), тренировки учитывал в Runkeeper, пробовал разные датчики нагрудные. В итоге остановился на связке Sony Xperia Active + Garmin HRM + IpBike трекер (трекер заливает результаты и на RunKeeper и в TrainingPeaks). С ним же катаюсь. Летом 2012 решил, что надо бы подготовиться к марафону - стал увеличивать объемы, довел их до 50 км в неделю и получил проблему с коленом (колено и раньше было проблемным - убил его в горном походе в Гималаях). Тогда же, летом 2012 года пробежал первые соревновательные 10км на Белых Ночах за 53 минуты. В этом году весной вернулся к бегу, нагрузку дозировал, купил Hoka One One кроссовки, добавил интервалы и темповые. В итоге на Белых ночах десятку пробежал уже за 47 минут, а на пробеге Пушкин-СПб в сентябре пробежал 15 км за 1:09, причем последние 10 км в темпе 4:30км, чем безмерно горжусь  :)  К пятнашке готовился по программе с сайта smartcoach.runnersworld.com
В сентябре же прошел метаболическое тестирование у Арсения, выяснил, что ПАНО я и так знал, а вот жир организм жечь не умеет, да и каданс беговой очень низкий (на велике больше 90 держу при этом комфортно)

С велосипедом пока катаюсь эпизодически, только месяц назад купил первый шоссейный велосипед - Wilier Izoroad XP (словил отличную скидку на Вигле) - в итоге карбоновый велик со 105 шиманой обошелся в 35 000 руб с доставкой. Роллеры (Elite Parabolic) были и до этого.
Из опыта покатушек были выезда на 80-90-100км. Лучший результат 90км нон-стоп со средней скоростью 25 км/ч  :(  - но это на чугуниевом гибриде Author Zenith - надеюсь после зимы на шоссе и шоссейном велосипеде покажу более достойные результаты.

А вот в плавании я полный ноль. В смысле плавать могу, но не умею. Тут надо искать тренера и учиться. Через неделю иду покупать абонемент в спортзал с бассейном - буду там кастинг тренеров проводить. Цель - научиться кк лету плыть кролем до 2 км и не утонуть при этом.

Про триатлон узнал отслеживая новости от Виктора Жидкова (которого знал еще до его спортивного прошлого) ну и SPavelB (он же Павел Елисеев) - тоже оказался живым примером/мотиватором.

Целью себе ставлю в следующем году пройти Выборгмэн (следуя принципу "Support you local club!" и трансформируя его в "Participate in your local Triathlon!" с не очень амбициозной планкой для новичка  - из 6 часов.
В рамках подготовки купил электронную версию Библии Триатлета, составил годовой план и (как обычно) со следующего понедельника приступаю к реализации.
Всем привет!
Мне 26 лет, имею за плечами достаточно бесславное спортивное прошлое в  виде летних покатушек на велосипеде, дзюдо, академической гребли, стрельбы(уж не знаю как меня туда занесло, но именно стрелять у меня получалось лучше всего).
Сейчас нахожусь в Германии и еще долго планирую находиться. Насмотрелся тут на бегунов и что-то тоже захотелось побегать, до этого из активности был только синглспид велосипед на работу- с работы каждый день. Недавно начал бегать, бегун я вам скажу из меня никакой- пульс так и норовит под 160 забираться, но мне нравится. В августе дополнительно купил старенький алюминиевый ТТ велосипед на 26 колесах, контактные педали и тут поперло: бегаю 3 раза в неделю, ТТ выгуливаю 1-2 раза в неделю(зависит от погоды и загруженности в моей научной работе), записался в зал с бассеином(обещали и технику заодно поставить) и так тут и оказался.
В этой теме многие жалуются на лишний вес, у меня вроде проблем с этим нет, 59 кг при 160 роста и почти без жира. Как считаете, является ли небольшой рост ограничиваюшим фактором, если я не хочу первых мест на соревнованиях, а лишь хочу через год-полтора сделать половинку, а потом может и фулл айронмена?  
Не волнуйтесь, для Ваших целей рост не важен :-) Продолжайте тренироваться.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Виталий Поздеев, ух ты, никогда про ТТ на 26-х колесах не слышал. Есть фото?
Виталий Поздеев, Ситников Артем тоже маленький:) но уже почти Ультрамен:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)