Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Доброго времени суток. Это далекая солнечная Одесса!
Триатлоном занялся в 2010-м (появилась возможность плавать нашару!), до этого только катался.
Самое большое достижение Славянская волна 2011. Розовая мечта полный айронмен - просто финишировать!
Всем привет!

Триатлоном по сути еще не начал заниматься, пока пытаюсь понять с чего начать.
В детстве занимался плаванием до 13 лет, потом начал всерьез заниматься лыжными гонками. В 16 лет выполнил норматив КМС, закончил факультет Физической культуры, спорта и туризма. с 21 до 25 лет был перерыв в занятии спортом, много курил, пил, ел, в итоге достиг веса 122 кг. Потом снова начал заниматься, сейчас стараюсь тренироваться регулярно, участвовал в паре индор триатлонов, бегал Nike Run в прошлом году. Понял что со 100 кг нужно спускаться хотя бы к 90 для каких-то. более менее приемлемых результатов. Сейчас пытаюсь понять где можно плавать на открытой воде, как не ошибиться с покупкой гидрика по интернету, как владеть велосипедом, хранить его и не ущемлять права домашних =)
Как-то так.
It never gets any easier, you just go faster.
 Всем,привет!

Я,Наталья, мне 32 года. Живу в Санкт-Петербурге Спорт люблю с детства. В начальной школе пыталась плавать, на след.год не взяли:(
С 11 лет ходила на аэробику, с 12 до 14 лет занималась лыжами. С 18 лет занимаюсь спелеологией (кмс).
Абонемент в спортклуб уже лет семь продлеваю ( с перерывом на беременность и роды:)), а тренируюсь от раза к разу, то чуть ли не каждый день,то могу месяцы не ходить.
На велике и роликах катаюсь иногда...

Узнала про триатлон и решила начать подготовку к соревнованиям в 2014 году. Пока знаю только о Выборгмене, планирую участвовать, хочется еще стартовать в России,Украине,Эстонии, если дадите ссылки на предстоящие старты ,буду благодарна:)
Привет Наталья, ближайший из интересных  -2013 VestaBank 3sport Sprint  http://3sport.org/page/program-tri-2013
формат для новичка идеальный... в особенности возможность познакопиться с нами ближе:
  • 19.00 — подведение итогов, развлекательная программа
Цитата
agromov пишет:
Привет Наталья, ближайший из интересных - 2013 VestaBank 3sport Sprint http://3sport.org/page/program-tri-2013
формат для новичка идеальный... в особенности возможность познакопиться с нами ближе:
19.00 — подведение итогов, развлекательная программа
Спасибо. Планирую выступать с 2014 года, только начала усиленно бегать! не плавала с апреля.
Цитата
Руслан Хисматуллин пишет:
Всем привет! Как новичок - новичкам: хочу предостеречь от некоторых ошибок, которые сам наделал вначале. Возможно они настолько примитивны что будет смешно, но мне понадобилось время для осознания этого. Поэтому все таки напишу:
1) не ломите!!!! Я бы посоветовал первые 6 мес бегать на пульсе: 120-130 ударов. Никаких ускорений. НИкаких темповых и т.д. Ни к чему это... Никуда от вас бег не убежит. Но нужно, очень нужно привести свое сердце, кислородно-кровяной транспорт в порядок. Плюс укрепить мышцы, связки и т.д. Наверное Павел лучше подскажет, как врач, я больше по книгам и своим ощущениям. Понимаю, что хочеться, очень хочется стартануть, и улучшать, улучшать, улучшать свое вермя. Но очень аккуратно. Это очень важно. Просто низкий пульс и легкий бег трусцой
2) Нет шоссейного вела. Нет бюджета пока. Это не трагедия. Наверняка есть MTB на котором вы в свое удовольствие выезжали по городу кататься. Ну и пока нет бюджета, катайте на нем. Только более осознанно, тоже на низком пульсе. Если это Москва, то наверное лучше в Крыле. Подольше, подальше, но без скоростей. Аккуратно. Под новый год, везде будут скидки. Прикупите себе то, на что смотрите вполовину дешевле. У меня так и получилось.
3) Плавание. Если есть проблемы. И есть возможность попасть к тренеру. Даже не тяните ни минуты. Вы сэкономите себе даже не дни, и не месяцы, а ГОДЫ тренировок. То что вам даст тренер за полгода, вы можете к этому никогда не придти. Мне не повезло. Я себе в Оренубрге тренера так и не нашел. Плаваю как черепаха. Но читаю отчеты, ребят, которые через 3-6 мес после начала работы с тренером с нуля, уже плывут 1,5 км за 30 минут и все в кайф и в удовольствие. Тренер наверное во всех видах нужен, но в плавании особенно. Это очень техничный вид спорта. И по книгам его не выучишь.
4) Экспо на соревах. Черт... никогда не думал, что там можно торговаться как на базаре. Спасибо, Диме Алексееву, открыл мне глаза. Тепеь буду смелее и наглее это делать. Для справки: там все очень недещево.
5) Только что началось лето. Смелее покупайте гидрик. И за этот сезон "наплывайте" часы, опыт в открытой воде. Я в прошлом году это дело прошляпил. Зимой это делать в России особо негде. К первому старту май-июнь, подошел без опыта OW. Не теряйте времени!!!! Не теряйте лета!!
6) ну и конечно пульсометр. Это не такая дорогая вещь чтобы экономить. Пульсометр купить обязательно нужно. Пусть даже простой на первых порах. Пусть мерит один пульс, если нет возможности купить с GPS, велодатчиками и т.д. Уверяю, потом когда захотите что то более серьезное, вы найдете куда "сплавить" этот простой. Есть дети, друзья, подруги, жены, которые заряжаются от вас. Передаите им.
7) Если живете как я в глубинке, предупреждаю. Поначалу будет не просто. Вся среда против вас. Одел тайтсы - косятся. Бегаешь зимой - косятся. Плаваешь в пульсометер-косятся. Забейте! Пусть! У каждого своя жизнь! Уверяю: через 2-3 мес на вашем беговом маршруте появятся первые последователи! И потом их станет только больше!!!

Все получится! Если кого то задел своими глупостями - забейте! Значит вы не настоящий новичок! Настоящий новичок - вздрагивает от слов: аэробная база, лактатный порог, как уместить 10 тренировочных часов в неделю и т.д.

Welcome ко мне на страницу в FB. Можете смело обращаться! Не уверен что дам очень правильный совет. Но он будет только от того, чеерз что сам прошел!
Дельная инфа!! Добавлю на фб!
Всем привет!
Искала как пользоваться пульсометром, а нашла вас , чему несказанно рада. Мне 40. "Жизнь только начинается :) "  2,5 мес. как начала тренироваться. Пока так, потихонечку. Продышаться, вспомнить ощущения от физических нагрузок, начать получать удовольствие. Начала с 3км бега или 10км на вело, 3 раза в неделю. Сейчас тренируюсь каждый день с одним выходным и объёмным, для меня, воскресеньем. Это когда 60км вело и 10 км бег. Первый раз, когда побежала после велика, самое литературное было : " что за садисты триатлон выдумали" Сейчас каждую велотренировку заканчиваю небольшой пробежкой. Ни как не получается вело после воды испробовать. Ни кто почему-то не пишет о растяжках после тренировки. У меня минут 30 уходит в среднем ,я не гуттаперчивая, на шпагат не сажусь :( . Планирую в 2014 году пройти дистанцию триатлона. От небольшой до средней. Сначала семья как-то без энтузиазма отнеслась к моему начинанию. Муж ,доктор, говорил ,что не есть хорошо для 40 лет такие нагрузки, доча истерила и свои доводы приводила. Теперь они же моя группа поддержки. Муж подарил пульсометр с шагомером, изучение которого и привело меня на этот сайт, доча следит за питанием. Теперь мне велик гоночный присматривают, я пока на горном по шоссе катаюсь. Очень хочется лет за 5 до айронмен дорасти и добраться до финиша!
УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!!

наверное пришло время написать ;)  Всем привет, Ольга, 26 лет.
спорт люблю, с детсва занималась всем по немного, хореография, акробатика, карате, дзюдо, бальные танцы. Плавать научил папа года в 3-4 с тех пор вода моя стихия, занималась в бассейне с 7 до 9 класса, как говорил наш тренир на 50 пловцев один брассист, вот именно этим одним на 50 я и оказалась. Наплавала лишь на 1 юношеский. В конце 9 класса соревнования совпали с выпускным мальчика, который нравился, и тренер спросила меня "что важнее?". После сделанного выбора в пользу юноши в бассейн вернуться не рискнула ;)   В старших классах подарили карточку в фитнес, буквально жила там, 5 дней в неделю по 3 часа, потом долго занималась йогой, плавать продолжала уже для себя. С марта села на велосипед и не понимаю, как жила без него. Месяца 2 назад начала бегать,собираюсь на московском марафоне бежать 10км. Во всю учусь плавать кролем долго и быстро и активнее крутить педали.

Очень хочу в октябре 2014 спринт в Барселоне к чему и буджу готовиться ;)
Цитата
aliz пишет:
5 дней в неделю по 3 часа, потом долго занималась йогой, плавать продолжала уже для себя. С марта села на велосипед и не понимаю, как жила без него. Месяца 2 назад начала бегать,собираюсь на московском марафоне бежать 10км. Во всю учусь плавать
с такими данными можно сразу к половинке готовиться :)
gvelph, кажется в правилах указано, что нельзя ползти, так что пока вряд ли мне под силу будет больше спринта ;)
Цитата
aliz пишет:
gvelph, кажется в правилах указано, что нельзя ползти, так что пока вряд ли мне под силу будет больше спринта  ;)
Как это нельзя? можно все - катиться колбасой, ползти на руках, как Мересьев, хоть на бровях. Главное правило - без посторонней помощи
в завязке
Pmmd,
Бег : главное правило состоит в том, что спортсмен должен передвигаться на ногах. ссылка  :D
aliz, в правилах Ironman: " It is permitted to run, walk or crawl, other forms of forward motion are not permitted".
Можно )
Я думаю, это видео все видели, но вдруг нет

http://www.youtube.com/watch?v=MTn1v5TGK_w
Цитата
aliz пишет:
Pmmd,
Бег : главное правило состоит в том, что спортсмен должен передвигаться на ногах. ссылка  :D
Так то ж Вики)))
А есть правила WTC и ITU)))
Хотя... а, вот, уже все написали ниже.
Удачи!
в завязке
Цитата
iTri пишет:

Это великое видео в свое время остановило меня от регистрации на IM)))))
Спасибо ему за это большое!))))))
в завязке
in a battle for 4th place
тоесть это даже не за победу!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
in a battle for 4th place
тоесть это даже не за победу!
За победу там на руках шли задом наперед)))
в завязке
Цитата
iTri пишет:

как мне теперь с этим жить?!  :o
уже и на спринт страшно......
Цитата
aliz пишет:
Цитата
iTri пишет:

как мне теперь с этим жить?!  :o  
уже и на спринт страшно......
Раскладываться, не перегружаться) Если надо - отдохнуть) На первую гонку - цель одна - дойти)))))
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)