Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 32 года. Родился и проживаю в городе Таллинн, Эстония. Со спортом дружу всю свою сознательную жизнь, без него вообще не могу. Около 20 лет занимался футболом и несколько лет лёгкой атлетикой (спринтерские дистанции). В 2008 г порвал передние кресты и мениск, после чего более 1,5 года ушло на лечение и восстановление. Не смотря на то, что травма всё это время не позволяла мне заниматься командными видами спорта, я мог кататься на велосипеде. Велосипед любил с детства, но всегда нравилась больше езда по пересечёнке, ну и т.к. врачи советовали до операции почаще кататься именно на велосипеде, то этим я и занимался, потому, как дома сидеть я не любитель. После операции вновь вернулся к занятиям футболом, поначалу было страшно из-за боязни вновь получить травму, но потом страх прошёл. Отыграв ещё несколько лет, начал чувствовать ноющие боли в колене именно после игры в футбол, просто бегать при этом мог по 20км и без последствий. После общения с физиотерапевтом, выяснилось, что это связано с тем, что в футболе присутствуют разнообразные резкие движения из стороны в сторону и т.к. часть мениска у меня уже удалена, то после таких игр и возникают эти неприятные ощущения. Вообщем пришлось подумывать о том, чтобы оставить футбол. И тут почему то вспомнил про триатлон, который впервые удалось попробовать во время службы в армии 400м плавание, 12км велоиспед и 5км бег. Помню, как после одной из тренировок сослуживец заговорил про айронмэн, нереально трудный триатлон, тогда мне казалось это чем-то нереальным. Прошлым летом решил на ютубе глянуть, что это такое и с чем его едят :) Одновременно наткнувшись на проект "Цель" Виктора Осокина о том, как он готовится к первому своему айрону и затянуло. Нашёл несколько интернет ресурсов, где прочитав отзывы некоторых людей о том, как они готовились, вот тогда и загорелся окончательно этой идеей и футбол отошёл на последнее место :) Раньше бегать я особо не любил, хотя в команде и был всегда одним из лучших в плане физподготовки, пробежать для меня 5-7км было скучным и мучительным. Но в один прекрасный момент решив привести себя в форму начал заниматься бегом 3-4 раза в неделю пробегая по 7-8км, постепенно дистанции дошли до 12-15км и появилось ранее не возникающее желание бежать, ещё и ещё. Осенью 2015 пробежал свой первый полумарафон за 1:54, бежал особо не готовясь к нему и на следующий день после игры в чемпионате по футболу. Изначально цель я себе ставил пробежать за 1:55, но хоть цель и выполнил, всё же понимал, что могу лучше. Главная ошибка была в том, что когда на 3км уцепился за каким то дядькой, который видно было заядлый бегун, пробежал с ним до 10-го км и не чувствуя совершенно усталости и напряга принял ошибочное решение обогнать его и добавить темпу, а бежали мы около 12,5км час. В итоге убежав вперёд и не найдя за кого цепляться, народ бежал либо слишком быстро для меня либо медленно, темп мой начал скакать, а поскольку на тот момент не было у меня кроме обычного пульсомера ничего другого, то не мог понять с какой точно скоростью я бегу. Вообщем к 15км мышцы ног начало сводить судорагами поочереди то одну, то другую. В итоге борясь с этими самыми судорогами кое как добежал до финиша. На финише испытал очень приятные эмоции и тогда я понял, что на будующий год обязательно пробегу ещё несколько полумарафонов. В этом году с футболом пришлось завязать и началась новая страница в моей спортивной карьере. Фирма в которой я работаю имеет свой спортклуб и у нас есть возможность регистрироваться на многи старты в Эстонии бесплатно или за очень смешную цену :) чем я непременно воспользовался. Записался на 3 обычных полумарафона и 1 трейловый полумарафон, плюс ко всему кубок Эстонии по МТБ веломарафону, поскольку люблю покататься по лесам. Первый же полумарафон этого сезона выпадал на следующий день после веломарафона (63км) Но в этот раз я физически был готов гораздо лучше, благодаря информации собранной в сети, соблюдал питание как во время подготовки к соревнованиям, так и во время самой гонки, плюс для ОФП занимался 2-3 раза в неделю кроссфитом. На полумарафон ставил цель выйти из 2-х часов, учитывая прошлогодний свой результат и то, что бежать на следующее утро после 63км веломарафона по пересечёнке. Первые 8км пробежал довольно таки легко, но после бежал в гордом одиночестве до 12км и не понимал своей скорости, всё ещё не имел часов с гпс :) на 12км пункте питания время показало 58 мин, что вполне меня устраивало, но в тот же момент почему то стало бежать как то уж тяжело...и тут меня обгоняет дядька с надписью на майке WTF...Where is a finish!? сразу улыбнулся и настроение поднялось, появились снова силы и я решил уцепиться за ним, бежалось очень легко, когда оставалось около 5 км до финиша он сказал, что мы ещё и на 1:50 успеем и тут у меня мотивация подскачила до потолка )) 1:50 неплохое время и я погнал к финишу оставив этого мужичка, цепляясь от одного бегуна к другому в итоге успел на 1:49 и был очень собой доволен. Следующий полумарафон предлстоит в августе где хочу попробовать сделать 1:45. А в июле триатлон 400 плавание, 20км велосипед по пересечёнке и 5км бег всё там же в лесу. План на следующий год сделать половинку айрона в июле-августе, место старта выбираю. Периодически смотрю фильмы с разных годов о ЧМ на Гаваях, после таких просмотров мотивация для тренировок у меня просто нереальная ))  Пока самая моя слабая дисциплина, это плавание, но я упёртый и активно работаю над техникой. Очень помогает данный ресурс с кучей советов от других пользователей и ссылками на видео о технике плавания и т.д. Вот таким вот образом в вашем сообществе стало на одного любителя больше. Жалею только о том, что раньше не попробовал всё это :) Вот такой вот "коротенький рассказ" получился.
Доброго дня. В последнее время проявил интерес по теме. С чего и как начинать? на что делать упор? в каком порядке двигаться?
Физическое состояние запущенное но не критичное, мне 24, последний год перестал заниматься даже ОФП, 10 кг лишнего веса, ну максимум 12, последнее время бегаю вечерами, недавно бросил курить. Серьезным спортом не занимаюсь с 2008 года, а так кандидат в мастера спорта по плаванию, на стайерских дистанциях, 800 м. в/с 1500 м. в/с, плавал марафоны на открытой воде, в т.ч. 12 км, время точно не вспомню, примерно 2ч. 55-57 минут. Бегать тяжко, по мне лучше плавать, велосипед, постольку поскольку, особенно не увлекался никогда. Плюс пока курил, сильно ушатал дыхалку, но это поправимо, уже пробовал. Свободное время найти возможно, как утром так и вечером, бассейн под боком, бегать тем более есть где))) плавать, в таком физ. состоянии могу минут 20 без остановки))) вольным, на среднем пульсе 24-25, бегаю сейчас по 20 мин, три раза в неделю, всего пару недель как начал. Желание вернуть былую форму) по возможности бы поучаствовал в соревнованиях, при наличии соответствующей подготовки. Посоветуйте как быть..заранее благодарен.        
Код
Фирма в которой я работаю имеет свой спортклуб и у нас есть возможность регистрироваться на многи старты в Эстонии бесплатно или за очень смешную цену чем я непременно воспользовался. 
Что за фирма, хочу к вам)
Изменено: Mikhail Muraviev - 20:52, 28 Июня 2016
Приветствую!
Меня зовут Андрей. Меньше, чем через месяц мой первый старт в триатлоне (14 августа спринт в Крылатском)
Зарегистрировался здесь, чтобы понять как все это проплывать, проезжать, пробегать...
Рад знакомству!

Пару слов о себе. Профессионально спортом не занимался, но физически всегда себя отлично чувствовал. Можно сказать, что активно занимаюсь собой месяцев 10-12. На данном этапе возник застой, связанный с не пониманием цели. Для чего я вообще все это делаю?
И вот свершилось чудо !!! Сегодня по телеку я посмотрел женский триатлон и был очень сильно поражен такой выносливости, силы воли, устремления всех участников. Меня это реально завело! Я смотрел этот триатлон как в последний раз! И появилось огромное желание участвовать! Ранее не принимал участие в спортивных мероприятиях! Буду начинать с самого начала! Надеюсь на Вашу поддержку и возможность посоветовать с чего начать.

Увлекаюсь йогой, бегом, гантельки-турнички, танцую сальсу и немного бачату, люблю кроссфит, сейчас начинаю подключать изометрические упражнения (развитие силы сухожилий). В общем пытаюсь не зацикливаться на одном направлении а развиваться комплексно. Так намного веселей!  
Доброго дня!  Я насмотрелась на вашу братию, все такие красивые! Вот и тоже облизываюсь:))
Бегаю сама потихонечку, пока первый полумарафон, надеюсь продолжать. Вел люблю, но по-черепашьи, чтобы кататься и любоваться пейзажами. Техническая сторона пугает, ибо не разбираюсь, а там столько всего... А вот плавать не умею совсем и это мой личный ужас. Так что думаю на тему, где искать тренера и есть ли шансы научиться и перестать бояться.
Исторически перегружаю себя тренировками так, что потом вваливаюсь в откаты. Поскольку работаю на свободном графике и время есть и кажется, что ничего страшного, подумаешь еще часик. А потом получается, что часов много, а результатов никаких. Когда занималась по бегу с тренером, был прогресс. Сейчас в свободном полете, прогресса нет. Поэтому ищу наверное людей, кому можно вопросы задавать. С кого брать пример:))
Добрый день! Меня зовут Валерий, 31 год. В спорте относительно недавно. Увлекался Боевыми единоборствами. Недавно попробовал себя в триатлоне. Прошёл Айронмэн на Майорке. Интересно!) Планирую на следующий год Норсмен, если жеребьевку пройду и Айронмэн где-нибудь в Дании или в Австрии.

Вопрос пока один, есть рейтинг (актуальный) по уровню сложности Айронмэнов...смотрю в разных странах, разное время!?
Привет всем действующим и будущим айронмэнам !

Меня зовут Николай, мне 32 года, я из категории "лежал с пузом на диване, и тут жареный петух клюнул"  ;) И всё из-за случайного совпадения -  моего недавнего отдыха в Алькудии и проведения там Ironman. Был болельщиком на финишной ленте после 23.00 и до конца, в т.ч. дождавшись немного задержавшуюся, но из-за этого не менее "железную" леди. Сложилось стойкое ощущение, что все атлеты - просто монстры, и мне очень захотелось стать одним из них.

Пропитавшись в интернете духом и идеологией соревнований, я решил поставить себе цель - пройти IronMan Barcelona 2017, который будет проводиться день в день с моим 33-им днём рождением. Что это, если не знак?))  

О себе - 186 см., 125 кг веса, последний раз серьезно занимался спортом лет 12 назад, став чемпионом УФО по Кёкушинкай карате. Потом были травмы спины, кресты, набор лишнего веса, сидячая работа и т.п. Из самого последнего - проходил весной 5 км. за 40 мин, месяц назад проплыл 1 км. смешанным стилем за 37 минут, с остановками и отдыхом. На велосипеде сидел последний раз в 19 лет, находясь на стажировке в штатах и мотаясь по 5 миль на работу.

Объективно оцениваю свое текущее физическое состояние на "-1", в связи с чем и ставлю цель - именно преодолеть IronMan, пройти всю дистанции и уложиться в временные нормативы организаторов.

Начал с самого легкого в физическом плане - заказал часы с gps и планирую выкупить слот на Барселону.

Сейчас пытаюсь определиться с онлайн тренером для составления и корректировок плана тренировок, а так же для ведения и моральной поддержке в течении всего пути.

Как то вот так, надеюсь в ближайшем времени разобраться с этим бардак в голове и начать правильно целенаправленно двигаться к этой цели!

Всем мир  :D    
Кто сказал что люди не летают? Нужно только правильное топливо!
Добрый день!
Меня зовут Павел, мне 26.
Я никогда особо не любил стайерские дистанции, будучи школьником и студентом. Но вот уже как года 2 (чуть больше даже) бегаю. Опыт у меня не большой - пока только пара полумарафонов и чуть больше забегов на 10 км.
В будущем планирую участие в соревнованиях по триатлону. И начать думаю со спринта. Но для начала мне нужно принять участие в марафоне. В связи с этим не уверен в том, что в ближайшем сезоне буду готовиться и к спринтерскому триатлону.
Помимо беговых тренировок потихоньку добавляю тренировка в бассейне (пока только 1 раз в неделю, 1 км за 22-25 минут).
Для меня самое сложное - это велоэтап. Не знаю, как приступить к тренировкам и как вообще тренироваться. Живу в СПб, где нет ни велодорожек, полно перекрестков и светофоров. Да, впереди зимний сезон - и велосипед (МТБ пока, но думаю, что заменив некоторые элементы приму на нем участие в первом триатлоне) отправится на сезонное хранение.
Надеюсь на сайте Трилайф больше узнать о подготовке к стартам, в особенности о велотренировках (как часто, сколько км, запчасти и аксессуары и т.д.)
Всем удачи на дорогах и легких ног!
Привет!

Я - Сергей, живу в Москве, бегаю в Покровском-Стрешнево =)

Мне 36 лет, рост 185, вес,увы, 100 ( своего рода достижение, было больше).
В детстве занимался более-менее долго плаванием, плавать люблю и сейчас, но есть травма плеча, немного затрудняет процесс.
Велосипед для меня скорее досуг, в сезон катаюсь на MTB, средний накат 35-45 км за заезд по пересечёнке, к 50 км обычно начинаю медленно но верно умирать...
Бегать начал в начале декабря 2016, ещё в районе июля-августа того же года не представлял, что для меня это вообще возможно... не нравилось жутко... сейчас подсел. На данный момент бегаю 3 раза в неделю, последние 2 недели по 7 - 7,5 км... Темп, конечно, смешной, порядка 8 м\км, но пульс на таком темпе уже порядка 155-165.. в общем в форме я в плохой пока....
Ждите кучу нубовских вопросов =))  
Антон, живу в Кировской области. Занимался плаваньем и волейболом. Теперь вот хочу еще пробежками и бегом заняться) Надеюсь форум мне в этом поможет.
Всем привет.
Все детство занимался сначала борьбой, позже карате. В университете продолжил занятия по карате, а на старших курсах начал иногда ходить в бассейн. С выходом на работу и переездом про карате со временем забыл, периодически посещал бассейн, а когда начал набирать вес пошел в тренажерку. Но как-то не срослось...
И вот буквально год назад, в середине мая, когда в нашем городе снег весь растаял, кроме того что выпал в конце мая), решил пробежаться! Бегаю до сих пор, при этом в бассейн стал ходить регулярней. В прошлом году пробежал половинку и марафон, поучаствовал в акватлоне. Сейчас готовлюсь к АЛТАЙ УЛЬТРА ТРЕЙЛ на 50км.
Надеюсь, что заразился на всю жизнь)
А ведь есть еще велосипед...
Цитата
а когда начал набирать вес пошел в тренажерку
а в чем смысл?
Цитата
Headliner
Можно сказать - бессознательно. Думал, что дополнительная нагрузка даст желаемый результат, и я обрасту мышцами вместо жира )
Цитата
Думал, что дополнительная нагрузка даст желаемый результат, и я обрасту мышцами вместо жира
А если бы срослось - вес стал бы еще больше.
Изменено: v-sale - 13:30, 4 Апреля 2017
Привет)

Я - Саша. Только встала с дивана. В феврале.
Мне 33 года. Я многомать, но настал тот момент, когда мне надоело быть просто мамой, но захотелось быть мамой-примером. Конечно, трудновато со временем, но оно появилось и с каждым разом его все больше!
Всегда любила плавание, но не было времени даже начать.
Поначалу, я проводила в бассейне 10 минут. Из которых, подвижными были 3. Я зачарованно смотрела на плавающих людей, на таких, которые по телевизору и на соревнованиях)) очень похожие на них люди. И мне становилось стыдно и грустно... стыдно, что я так не умею и грустно, что никогда так не смогу. Боязнь нырять.  На этом я закончила и перешла в зал с железом. Я честно ходила и выполняла то, что надо было, месяца три... это, конечно, не февраль, а ноябрь был, но это и не было моим серьезным увлечением. Ходила я туда и не понимала для чего. Не мое. Неинтересно. Нет мотивации. Тело не меняется, "голова" тоже, а бассейн манит... особенно баттерфляй. Ну очень красиво!
Попалась на глаза реклама одной спортивной игры, не буду заострять на этом внимание, но с первой недели я стала выносливее и подтянутей. Ко мне возвращались силы, уверенность, отражение в зеркале стало радовать мой глаз)) появились кубики и это, оказывается, так здорово, когда твоё тело такое, которое тебе нравится на все 100))) в общем, мотивация.
Рещила вернутся к бассейну, ибо нет ничего невозможного. Начала заниматься по видео урокам. Подбадривал местный тренер. Спасибо ему) подсказывал, если что-то было не так. В общем, на сегодняшний день я хорошо плаваю брассом и неплохо баттерфляем. Осталось прокачать кроль до хороших результатов. Но я над этим работаю)) с помощью все того же тренера)
не так давно начала бегать и впервые в жизни, мне понравилось это делать. Пока что я бегаю по 40 минут 7-7,7 км.  Записалась на некоторые Московские забеги по 10 км, пока, думаю, хватит на пару месяцев и этой дистанции.
Муж смотрел на меня, смотрел и выдал, что пора мне готовиться к триатлонныи стартам))  и, ведь, я люблю ездить на велосипеде.  Решила, что нужно готовить себя к чему-то такому, от чего будет непросто отказаться)  
в общем, понятно к чему!
Сегодня начинаю свой долгий путь! На днях подружилась с велосипедом, муж купил. Он тоже начал готовится, ведь это его давняя мечта.
В общем, все необходимое для тренировок есть, плюс огромная поддержка мужа и мое желание.

На вашем сайте столько историй вдохновляющих и мотивирующих дополнительно, что решила зарегистрироваться и остаться с вами)))
Спасибо!
Всем привет!

Меня зовут Алексей. Мне 37 лет.

Триатлоном заинтересовался в конце прошлого года. До этого немного занимался бегом (бегал в удовольствие).
В сентября 2016 на удивление хорошо для себя пробежал полумарафон за 1:35, хотя особо не готовился.
Примерно в это же время купил велосипед. Это мой первый шоссейник.

С конца сентября начал целенаправленно тренировать бег. До конца года успел пробежать несколько 10 км дистанций. Скорость была 4:25/км, потом 4:20, потом 4:15, а потом 4:10.

С конца октября подключил велосипед и с декабря плавание.

Первый старт в триатлоне был 12.03.2017 на олимпийской дистанции на Тенерифе (серия Ocean Lava).
Ко времени старта (14:00) на улице было ветрено, на океане поднялись небольшие волны. Температура почти +30 - очень нетипично жарко для этого времени года.
Итоговое время получилось не очень, но терпимо:
1. Плавание - почти 36 минут - первый старт в открытой воде, 200 м только лишних наплавал, да и пловец из меня пока что никакой :-)
2. длинные Т1 и Т2 700 м  и 400 м  - в общей сложности почти 11 минут
3. Велоэтап вдоль побережья - 1:08
4. Бег - около 43:30
Итого 2:38

Гонка прошла как-то легко, скажем. На финише я не был уставшим. Возможно, нужно было на каждом этапе чуть добавить, чтобы из 2:30 выбежать.

7 мая этого года пробежал тестовый полумарафон за 1:27 (по дистанции с 150 м набором высот).

Следующий старт на IM 70.3 Kraichgau. Уже менее, чем через 4 недели. Пора набирать пик формы :-)
Итоговое время даже не загадываю...
Всем привет! Меня зовут Мрианна, я пока что не большой спортсмен, но очень хочу к нему хотя бы приблизится. Немного бегаю, немного плаваю, немного катаюсь. Хочу получить мотивацию и реальные знания о том, как правильнее и эффективнее идти к своей цели.
Всем привет, меня зовут Маша, мне 33 года, я бегаю уже два года, пробежала два полумарафона, решила попробовать себя в триатлоне, для начала просто собрать побольше информации, попробовать самостоятельно
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)