Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Цитата
Daria пишет:
пишу диссертацию по психологии спорта
Здорово! А можно прочитать? Может поделитесь, наверняка у вас есть ссылки на интересные статьи!
Смело в блогах размещайте свои статьи! Активное обсуждение гарантировано!
Изменено: urb31075 - 20:56, 15 апреля 2015
Всем привет. Представлюсь и я, а то читаю - читаю форум и статьи, а пишу мало, только отчёт про марафон написал . Зовут Юрий, 40 лет, живу в Австралии уже 4 года, в Сиднее. До этого жил в Брисбане (тоже Австралия), но переехал по работе.
Готовлюсь в первой половинке в ноябре 2015, Западный Сидней (60 км от города). До этого записался на полный айрон в мае 15 ого, но вовремя передумал и перевёлся на половинку.  Решил, что круто будет сразу полный делать. Думаю, добежать - добежал бы, но не в кайф, так что решил ещё потренироваться.
Готовлюсь с тренером местным, пока второй месяц, потом посмотрим через год, как результаты будут. Думал с кем из Дэвид Ворден трилайфовских тренеров попробовать, но решил пока с местными – они всё таки лучше знают, что тут и как. Из стартов в багаже - пара полумарафонов (2 и 1:46) и целый (4:01), пара спринт триатлонов и один клубный (1-30-7). Триатлон тут в Австралии конечно развит невероятно. Постоянно какие-то старты и по ТВ крутят отборочные - ну они помешанные тут на спорте, причем 75% - только в плане посмотреть. Магазинов вело/бего/три - полно, веломаньяков - тоже. Вообщем - занимайся, не хочу. Тут проводится 4 полных айрона и ещё один в Новой Зеландии. Половинок – раза в два больше, если не три.
Условия тут - наверное близкие к идеальным в плане подготовки. Плавание - полно бассейнов, разовый билет - от 5 до 7 оззи баксов, на месяц - около 100 получается. Много групп по плаванию, все носятся как черти, даже пузатые дядьки. Я со своими плавательными навыками на самой медленной дорожке, но тянусь, что делать. Вода тут в бассейнах солёная, и в некоторых весьма сильно – местная специфика. Также плаваю в Сиднейской бухте раз в неделю в субботу с местным клубом в открытой воде. Открытая вода – это конечно, небо и земля, по сравнению с бассейном. В феврале - марте - нормально тепло было, а вот на той неделе подмерз - вода 21 и ветер, холодно по местным меркам. Буду гидрик брать.
Велосипед – в городе, конечно, не самый лучший вариант тренироваться – но в 5 – 10 км от цента практически на всех шоссе – широкая обочина и иногда маркрованная полоса.  Также в штате Новый Южный Уэльс, это в котором Сидней – столица, можно ездить на веле по автомагистралям – и это вообще чума, если честно. Идеальный асфальт, никаких светофоров, только развязки надо осторожно проезжать, но там всё размечено как на аэродроме.  Как бы то ни было, многие крутят станок, зимой тут часто дожди да и темнеет рано, быстро и сильно, также технику отрабатывают. Очень много вело групп и велоклубов – есть платные, есть бесплатные, собираются – кататются. Ну и соревнований тоже много. Рельеф – не Альпы, конечно, но горки тоже есть, народ умудряется по 9 км высоты за неделю набрать, а то и больше, было бы желание. У меня пока только шоссейник, но всё думаю купить ТТ, благо тут бывают распродажи неплохие. Но пока надо физуху поднять, так что я в мучениях.
Бег – ну даже обсуждать нечего, много всего и всех, хочешь – убегайся, хоть всю Австралию пробеги.
Ну вот как-то так. Думаю завести блог на трилайфе, выкладывать отчёты по неделям и фотки, практикуется тут такое, нет? Также из планов – Московский марафон – все его хвалят да и время удачное – как раз на мой др.
Мира всем.
Цитата

Здорово! А можно прочитать? Может поделитесь, наверняка у вас есть ссылки на интересные статьи!
Смело в блогах размещайте свои статьи! Активное обсуждение гарантировано!
Конечно, статей интересных очень много, спасибо что сказали где их можно разместить.  
Изменено: d_ba - 10:16, 16 апреля 2015
Здравствуйте.
Зарегистрировался целых полгода назад, но не представился -)
Дмитрий, 29 лет, женат -) Живу в Челябинске. Спортивного прошлого не имею, но всегда был подвижным мальчиком. В 2009м году приобрел свой первый велосипед уже во взрослой жизни и сразу затянуло в местную велотусовку. Ну а там началось - новые знакомства, походы, гонки.. Регулярно играл в футбол и редко (очень редко) бегал.
С августа прошлого года переехал поближе к парку и начал бегать регулярно. Каково же было мое удивление, что бег оказался не самым простым зянятием. Да я знал, что это не просто так, но я был уверен, что у меня хорошая база и тп. Через 2 месяца, от начала тренировок, пробежал свой первый полумарафон за 1-33, чему был безумно доволен. Но, в целом, с бегом складывается не просто - то колено заболит, то голеностоп. Стараюсь не форсировать и с августа по сей момент не набегал и 1000км. Обычные пробежки от 5-15км с темпом 6-5мин/км. Но даже в этом случае случаются боли. А в прошлое воскресенье пробежал 10ку на все деньги за 39-50. С одной стороны хорошо, с другой - хотел лучше -)
Велосипед не прекращается. Зимой переодически кручу роллерный станок, от чего, конечно, не в большом восторге.
Кстати, уже осенью, в ноябре, захотелось мне триатлона -) Ну и пошел учиться плавать, т.к. то что я называл раньше плаванием никакого отношение к плаванию не имеет -) Как говорит тренер - прогрессирую хорошо. Кстати да, о тренере. С тренером я только плаваю и то в общей группе. Все остальное сам.
Думал замахнуться на половинку в этом году, но выезжать часто из Челябинска довольно накладно. А уже запланировал МММ и еще пару беговых стартов. Так что попробую силы в этом году на местечковых уральских триатлонных стартах.
Всем спасибо -)
Цитата
YurySuturin пишет:
Всем привет. Представлюсь и я, а то читаю - читаю форум и статьи, а пишу мало, только отчёт про марафон написал . Зовут Юрий, 40 лет, живу в Австралии уже 4 года...
Привет, Юрий! Здорово у вас там :)
Спасибо за столько подробную информацию и с удовольствием почитаю ваш блог! Пишите больше :)
Цитата
dmitry_s пишет:
...Но, в целом, с бегом складывается не просто - то колено заболит, то голеностоп. Стараюсь не форсировать и с августа по сей момент не набегал и 1000км. Обычные пробежки от 5-15км с темпом 6-5мин/км. Но даже в этом случае случаются боли. ...
Дмитрий, у меня тоже самое... Что с этим делать пока не знаю... ((
Сегодня выбежал 1-2км все ок, а потом опять связка на колене заныла да так, что до 5К дотянул а дальше уже не мог бежать... Надо как-то укреплять.
Цитата
Vasilymsk пишет:
Цитата
dmitry_s пишет:
...Но, в целом, с бегом складывается не просто - то колено заболит, то голеностоп. Стараюсь не форсировать и с августа по сей момент не набегал и 1000км. Обычные пробежки от 5-15км с темпом 6-5мин/км. Но даже в этом случае случаются боли. ...
Сегодня выбежал 1-2км все ок, а потом опять связка на колене заныла да так, что до 5К дотянул а дальше уже не мог бежать... Надо как-то укреплять.
Общался с местными ортопедами - бегунами по поводу похожей проблемы - болела боковая связка и коленка. Рекомендовали самомассаж бедра от таза и вниз роликом/мячиком твёрдым по внешней стороне - так как проблемы в связках, скорей всего. Если не помогает - идти сдаваться врачам. В Библии триатлета пишут что надо прокачивать ягодицы боковые  - должно помочь.
Блог - ок, буду писать, самому интересно
Цитата
YurySuturin пишет:
Цитата
Vasilymsk пишет:
Цитата
dmitry_s пишет:
Общался с местными ортопедами - бегунами по поводу похожей проблемы - болела боковая связка и коленка. Рекомендовали самомассаж бедра от таза и вниз роликом/мячиком твёрдым по внешней стороне - так как проблемы в связках, скорей всего. Если не помогает - идти сдаваться врачам. В Библии триатлета пишут что надо прокачивать ягодицы боковые - должно помочь.
Блог - ок, буду писать, самому интересно
Да, у меня болит именно боковая связка колена, с внешней стороны. Сходил к врачам, сказали не делать нагрузку недели 3-4 :)))))
А у меня что получается, болит только во время бега, после какое-то время поболит, а на следующий день все ок. На велосипеде никак не проявляется. Но стоит опять побежать, как снова болеть начинает...  Буду массажировать и укреплять, надеюсь поможет.
Смотрите, какая есть классная ветка форума:  :-)
http://www.trilife.ru/forum/forum5
Изменено: urb31075 - 14:01, 16 апреля 2015
Цитата
urb31075 пишет:
Смотрите, какая есть классная ветка форума: :-)
http://www.trilife.ru/forum/forum5
Я бы даже сказал, вот эта - про бег
http://www.trilife.ru/forum/forum16/

Понял, ухожу туда :)
Уже около года читаю этот форум и надо бы тоже познакомиться, может найдется единомышленник из моих краев. Зовут Юлия, 38 лет, обитаю в Кёльне. Спортивного прошлого нет, были поверхностные увлечения гандболом, стрельбой, особенно верховой ездой, роликами и велопрогулками по выходным и нырянием с ластами. Но настал критический момент, когда редкие пробежки с другом переросли в просто пробежки для души и как-то незаметно в потребность куда-то бежать. К этому добавился старенький шоссейник, купленный у бывшей триатлонистки и понеслось. Научилась плавать кролем необходимые для спринта расстояния и зарегистрировалась на первый 0,75-33-5. Получила массу удовольствия, продолжила еще одним спринтом у себя дома и втянулась. На этот год наметила себе кучу стартов с разумной разницей во времени, 2 дуатлона, спринт в Дюссельдорфе (где будут также соревноваться молодые протриатлеты), велогонка на 63 км вокруг Кельна, и две олимпийки. В качестве подготовки участвовала в трех забегах на 10 км. Учитывая отличные условия для занятия спортом в Германии, и немерянных возможностей разных стартов, собираюсь и дальше продолжать болеть триатлоном... хотя хочется и марафон пробежать. Но одно же другому не помеха! Если найдутся сотоварищи неподалеку-пишите, вместе "болеть" приятнее!
Здравствуйте! Очень рада возможности общения с единомышленниками. Трилайф.ру - кладезь нужной информации! А живой диалог в 189 раз полезнее и приятнее.
Меня зовут Ольга, 37 лет, двое детей. Со спортом живу всю свою жизнь, но никогда профессионально.
Триатлоном увлеклась случайно - зимой наскучил бег, пошла в бассейн. Чтобы не "мокнуть" рядом с бабушками (а у нас либо крепкие ребята-пловцы, либо бабушки в кружевных чепчиках), решила научиться плавать кролем. Вооружилась книгой "Полное погружение", видео "Freestile made easy" - получилось! За 2 месяца регулярных занятий за 1 сеанс (45 минут) проплываю 1800 метров. До этого плавала только медленным брасом. Книгу рекомендую всем начинающим.
Ну, а теперь, есть бег, плавание, осталось освоить велосипед. Вот с этим засада полная. Есть шоссейный велосипед, установлен на станке. А на дорогу выезжать боюсь (автомобилист с большим стажем). Контактных педалей боюсь. Пугает отсутствие тормозных фар на великах (вот как не въехать кому-нибудь в зад?!). А как представлю скорость даже 30 км/час, то вообще муражки по коже... Что посоветуете?
Изменено: Olgadudareva - 19:25, 23 апреля 2015
Юлия, добро пожаловать! Я, конечно, не рядом (Австралия), но смотрю у нас та же самая компания фото на соревнованиях делает.
Да, Кёльн классный город и условия там для тренировок тоже отличные!
Удачи на стартах!
Цитата
Olgadudareva пишет:
Здравствуйте! Очень рада возможности общения с единомышленниками. Трилайф.ру - кладезь нужной информации! А живой диалог в 189 раз полезнее и приятнее.
Меня зовут Ольга, 37 лет, двое детей. Со спортом живу всю свою жизнь, но никогда профессионально.
... Пугает отсутствие тормозных фар на великах (вот как не въехать кому-нибудь в зад?!). А как представлю скорость даже 30 км/час, то вообще муражки по коже... Что посоветуете?
Ольга, добро пожаловать. Из своего опыта могу сказать, что падать с контактными педалями не так больно, как кажется, хотя всякое бывает. Рекомендуют учиться встегиваться/выстегиваться на тренажёре - очень помогает. Гораздо безопаснее, чем на трассе. Ну а а по поводу велопоездок - проще в группе начинать
Юрий, спасибо за поддержку! Что, надо искать группу для поездок? Чем меня изначально привлек триатлон, так это тем, что можно тренироваться в своем режиме, в удобное для себя время. Но погружаясь в процесс понимаю, что, наверное, без тренировочных сборов не обойтись... Все оказывается гораздо сложнее :))
Ольга! Если живете в Питере или Москве то советую пойти на велотрект для постановки вело.техники. Лично мне это очень помогло в освоении вело.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Olgadudareva пишет:
Юрий, спасибо за поддержку! Что, надо искать группу для поездок? Чем меня изначально привлек триатлон, так это тем, что можно тренироваться в своем режиме, в удобное для себя время. Но погружаясь в процесс понимаю, что, наверное, без тренировочных сборов не обойтись... Все оказывается гораздо сложнее  :) )

Не верно вы поняли, сборы расчитаны на контингент имеющий базу и возможность более-менее на равных работать в групповых тренировках. За те же деньги найдите тренера и тренируйтесь индивидуально, результат будет намного выше.
Иван, спасибо! На трек собираюсь, в Крылатское. Вы с тренером занимались? Может порекомендуете кого? Достаточно ли будет одного занятия, чтобы получить какие-то азы (про всегиваться-выстегиваться, передвигаться по полосам движения и т.д.) и потом самой их отрабатывать? Свободный ли вход на велотрек (как на стадион, например), или платный? Простите за 100-500 вопросов. Для меня это потусторонний мир пока...
v aleks, я про сборы, как про возможность поработать в группе - поплавать в потоке людей, поездить на велосипеде среди других и т.д. Где еще это можно отрепетировать?  :) )
Изменено: Olgadudareva - 11:38, 24 апреля 2015
Нет! Я тренируюсь в Петербурге, в Крылатском не знаю тренеров. Ходить нужно регулярно, минимум 2 раза в неделю а лучше 3. Первые тренировки у меня были в основном вводные, даже на полотно не заезжал, катался по тартану. Я сам занимаюсь на треке с ноября 2014 года и за полгода усвоил основы техники, катание в группе. Я очень доволен тем что пошел на трек тренироваться, очень много дает особенно для новичков, но и опытных то же очень много ходит. Я с основной группой начал кататься только спустя 3 месяца. Лучше всего Вам съездить для начала и посмотреть что, там да как и пообщаться заодно с тренером.
Не отступать и не сдаваться!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)