Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Кстати, где-то была тема или пари про стартовый костюм, если кто-то похудеет на сколько-то.
Мне кажется, можно смело вручать его Лене. Лена за 9 мес похудела на 41 кг (Лена, ты извини, если не надо было писать, но я просто ооооооочень поражен)! :o  :)
Руслан описал почти все спортивные аспекты, со своей стороны новичка я бы добавил аспект денежный. Когда увлечен чем-то то начинаешь тратить на это все свободные финансы. В начале грохнул почти все что было на покупку спортинвентаря, а из инвентаря покупал по цене максимума из того что мог себе позволить. Сейчас смотрю на это все и понимаю что треть из купленного мне в данный момент не нужна, а лучшей бы в тот момент инвестицией были бы более частые персональные тренировки по плаванию. Бег и велосипед на начальном этапе можно и самому себе тренировочный план составить, а вот плавание как техничный вид спорта без тренера освоить ой как тяжко. Да что тяжко, - невозможно!
Цитата
Я бы посоветовал первые 6 мес бегать на пульсе: 120-130 ударов.
Разве пульс не является для каждго, тем более новичка своей идивидуальной величиной?

я тренируюсь иногда с девушкой которая выступает по юниорам, так наша разница в пульсе от 20 до 60 ударов, в зависимости от интенсиваности. поэтому пусть лучше каждый решит это для себя сам или посоветует специалист.

я так понимаю Руслан хотел сказать, чтобы Елена тренировалась во 2-3 пульсовой зоне нарабатывала аэробную выносливость  :)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Роман +1. Плавание по любому искать тренера, бюджет туда не жалеть. Иначе не видать счастья в тиатлоне, если конечно в детстве не ходили на плавание.

Александр, конечно все индивидуально, я пример привел. Если упрощено сказать, бегайте так вначале чтобы вы могли разговаривать при этом. Честно говоря сомневаюсь что много новичков пойдут к специалисту. Но вообще вы правы, Александр.
gvelph,
Цитата
gvelph пишет:
Кстати, где-то была тема или пари про стартовый костюм, если кто-то похудеет на сколько-то.
Мне кажется, можно смело вручать его Лене. Лена за 9 мес похудела на 41 кг (Лена, ты извини, если не надо было писать, но я просто ооооооочень поражен)!  :o   :)
вот это да мне бы хоть кг 7 сбросить, вот.
Цитата
urb31075 пишет:
Руслан описал почти все спортивные аспекты, со своей стороны новичка я бы добавил аспект денежный. Когда увлечен чем-то то начинаешь тратить на это все свободные финансы. В начале грохнул почти все что было на покупку спортинвентаря, а из инвентаря покупал по цене максимума из того что мог себе позволить. Сейчас смотрю на это все и понимаю что треть из купленного мне в данный момент не нужна, а лучшей бы в тот момент инвестицией были бы более частые персональные тренировки по плаванию. Бег и велосипед на начальном этапе можно и самому себе тренировочный план составить, а вот плавание как техничный вид спорта без тренера освоить ой как тяжко. Да что тяжко, - невозможно!
Роман, я как-то с самого начала для себя определился, что если год продержусь, куплю хорошие вещи, тот же шоссейник, а пока тренируюсь на том, что есть, пульсометр, правда, купил, но опять же дешевый. Здесь уже поднималась тема о мотивации и прекращении тренировок. Сейчас у меня мотивация отличается от тех, что были в прежние года. Если судить по себе прежнему, то покупать точно не стоит :)
Цитата
kote-nochka пишет:
gvelph,
Цитата
gvelph пишет:
Мне кажется, можно смело вручать его Лене. Лена за 9 мес похудела на 41 кг (Лена, ты извини, если не надо было писать, но я просто ооооооочень поражен)!  :o   :)  
вот это да мне бы хоть кг 7 сбросить, вот.
Обратите тогда внимание на пост Руслана в этом топике, там достаточно рекомендаций по питанию на первых порах  :)
Всем привет! Читаю форум уже давно, иногда даже пишу (один отчетик есть), наткнулся на данную тему.

Меня зовут Ян, 29 лет. В спорте с 5ти лет (спортивная гимнастика) и за это время перепробовал очень много видов, пока на 7 лет не остановился на гребном слаломе, где и получил звание КМС. Затем долго не занимался, а вот сейчас увлекся триатлоном и всеми тремя видами в отдельности  :)  
Недавно уже второй раз принял участие в велогонке в Тарту, улучшив прошлогодний результат почти на 50мин, после этого полюбил велосипед еще больше ))
На этот год основная цель финишировать в марафоне в берлине (два полумарафона я уже пробежал в начале года) + будет 4 триатлонных старта и по парочке беговых и велосипедных. На следующий год - финиш на полном Ironman'e. Еще подумываю о Trans Alp  :)  
PS: Trilife.ru очень дружественное и увлеченное сообщество
Just move your legs.
Because if you don't think you were born to run, you're not only denying history.
You're denying who you are.
Всем привет!
Меня зовут Игорь.
Никогда не занимался спортом, а 2 года назад меня торкнуло, и я решил научиться нормально плавать.
Итогом двухлетних тренировок будет переплывание Босфора 7 июля.
Ну а дальше хочу поучаствовать в двух тратлон-спринтах в Москве и Истре.
И на ММММ пробежать 10км. Думал о марафоне, но боюсь врядли успею подготовиться, т.к. бегать начал только 3 недели назад.
Да и времени особо нет с плавательными тренировками.
Всем привет,
сайт читаю недавно, но спортом занималась с 3+ лет до 9+ (вначале гимнастика, потом плавание). Потом большой перерыв (выбор между спортом и лицеем+музыкалкой был не в пользу спорта))) лет в 19 поняла, что без спорта не айс, вернулась в зал. последние лет 10 превалирует рукопашка. В некоторой степени дайвинг. Года полтора назад добавилось спортивное ориентирование, вначале пешком, потом и на веле. Так потихоньку подхожу мыслью к триатлону )))  
Периодически пишу стебные статьи на тему соревнований, в которых довелось участвовать.
25 декабря 2012 порвала ПКС, повредила мениск и прочее по мелочи. Сейчас восстанавливаюсь (4 месяца прошло с операции). Надеюсь, через некоторое время вернуться в спорт вообще и попробовать триатлон.  Тут на форуме есть врачи, практикующие спортсмены (в противовес врачам в обычных поликлиниках), хотелось бы услышать их мнение относительно подобной травмы/операции, восстановления и возвращения в спорт. Можно в личку, можно тут. Возможно, это еще кому-то будет полезным.
Цитата
Марина Зорина пишет:
Всем привет,
сайт читаю недавно, но спортом занималась с 3+ лет до 9+ (вначале гимнастика, потом плавание). Потом большой перерыв (выбор между спортом и лицеем+музыкалкой был не в пользу спорта))) лет в 19 поняла, что без спорта не айс, вернулась в зал. последние лет 10 превалирует рукопашка. В некоторой степени дайвинг. Года полтора назад добавилось спортивное ориентирование, вначале пешком, потом и на веле. Так потихоньку подхожу мыслью к триатлону )))
Периодически пишу стебные статьи на тему соревнований, в которых довелось участвовать.
25 декабря 2012 порвала ПКС, повредила мениск и прочее по мелочи. Сейчас восстанавливаюсь (4 месяца прошло с операции). Надеюсь, через некоторое время вернуться в спорт вообще и попробовать триатлон. Тут на форуме есть врачи, практикующие спортсмены (в противовес врачам в обычных поликлиниках), хотелось бы услышать их мнение относительно подобной травмы/операции, восстановления и возвращения в спорт. Можно в личку, можно тут. Возможно, это еще кому-то будет полезным.
Ого, анамнез долгий))) Добро пожаловать! вливайтесь)
в завязке
Спасибо. То, что долго выздоравливать - почти смирилась. хотя на работу приползла приехала на своем веломонстре сегодня)). Вопрос еще и в том - а можно ли будет вообще теперь позволять себе всякие мультигонки и ммб ((( и если можно - то когда.
з.ы. не подскажете, где можно ТО вела сделать не оч дорого? Я пока на уровне "сел и поехал", а не "взял и разобрал" (
вчера забрала вел свой. с осени после очередной мультигонки стоял на приколе, немного потрепанный.
Изменено: sagitt - 11:41, 20 Июня 2013 (дополнение)
Мне 41 год, рост 176, вес 90. Раньше не бегал. Пока начал программу 8 недель. Цель - пробежать пол-часа в августе, потом подтянуть велик и плавание.
Доброе время суток.
Я как всегда начала свое "погружение" не с того.
Частично я о себе уже рассказывала.
Может быть в чем то повторюсь, даже в большей степени повторюсь.
Я никогда не занималась спортом, в школе было освобождение, я и не стремилась сама заниматься.
в 27 лет начала ходить на фитнес, но кроме как пилатес, балет, растяжка, ни на что не ходила.
я на тот момент страдала очень болями в поясничном отделе.
После длительных уговоров инструкторов и тренеров я все таки сделала МРТ, у меня обнаружили опухоль, на позвоночнике, два года назад ее удали, и я как с заново родилась, я стала ходить на все силовые тренировки, cycle и т.д., про пилатес и балет я забыла, хотя и не надо наверно, иногда полезны такие упражнения.
Кроме того, я сейчас не употребляю спиртное, даже от запаха становиться плохо, два месяца назад бросила курить (стаж 16 лет).
Инструктор посоветовал мне начать бегать и я начала, первые свои пять км я пробежала на Зеленом марафоне за 35 минут.
потом еще один раз бежала, я стала потихоньку втягиваться.
Единственное что наверно беспокоит, это как правильно бегать и питаться, я стараюсь придерживаться высоко протеиновой пищи, т.к. у меня замедленный метаболизм. Стала есть меньше мяса, стараюсь иногда есть рыбу.
Кратко все.
Надеюсь найду союзников, друзей и старших товарищей ктр будут поддерживать и подбадривать в трудную минуту.
Цитата
kote-nochka пишет:
Надеюсь найду союзников, друзей и старших товарищей ктр будут поддерживать и подбадривать в трудную минуту.
Это мы! Добро пожаловать! ;)
Ребята, привет! Я решила начать идти  по этому пути не просто так. Я ужасно боюсь плавать, при том, что бег и велосипед достижимы для улучшений(у меня к ним предрасположенность). А вот плаванье это беда. Плавать мне мешает голова, я боюсь! при том, что с плавучестью все ок. Поэтому я выбрала триатлон как вызов своим страхам. Но как представлю групповой старт на открытой воде - меня наркывает леденящий ужас. Может кто-то тоже с этим сталкивался.
Цитата
Aleksa_L пишет:
Ребята, привет! Я решила начать идти по этому пути не просто так. Я ужасно боюсь плавать, при том, что бег и велосипед достижимы для улучшений(у меня к ним предрасположенность). А вот плаванье это беда. Плавать мне мешает голова, я боюсь! при том, что с плавучестью все ок. Поэтому я выбрала триатлон как вызов своим страхам. Но как представлю групповой старт на открытой воде - меня наркывает леденящий ужас. Может кто-то тоже с этим сталкивался.
Привет  :)  Тут, скорее, стоит вопрос "а кто с этим НЕ сталкивался?"  :) ) Так что тренироваться и все будет ОК. Быть готовой к неудачам и к тому, что плавание в открытой воде - это нелегко, но все это достижимо. Я начала заниматься триатлоном так же - совершенно не умея плавать, в блоге у меня описан мой первый опыт плавания в открытой воде в начале мая   http://www.trilife.ru/blogs/1411/the-first-degreaser-or-reality-check-lots-of-pictures/  , сейчас, на конец июня, я уже сделала две олимпийки и половинку. Так что все реально  :)
Цитата
Aleksa_L пишет:
Но как представлю групповой старт на открытой воде - меня наркывает леденящий ужас
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
"Пир во время чумы"  А. С. Пушкин

Александра! Вам понравиться!

Изменено: urb31075 - 16:59, 28 Июня 2013
Вот оно как! Какие Вы все таки молодцы!
Цитата
Aleksa_L пишет:
Ребята, привет! Я решила начать идти по этому пути не просто так. Я ужасно боюсь плавать, при том, что бег и велосипед достижимы для улучшений(у меня к ним предрасположенность). А вот плаванье это беда. Плавать мне мешает голова, я боюсь! при том, что с плавучестью все ок. Поэтому я выбрала триатлон как вызов своим страхам. Но как представлю групповой старт на открытой воде - меня наркывает леденящий ужас. Может кто-то тоже с этим сталкивался.
на 1-ом старте жутко трясся. Потом это прошло. Сейчас скажу честно - боюсь плавать 1 в водоемах с утра, когда никого вокруг.
А масс старты нет - наоборот, стал поспокойнее, даже нравится начало)
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)